Гость
Статьи
Бабушка не даёт жизни

Бабушка не даёт жизни

Сразу говорю,тема не развод, наверное больше для того, что бы выговорится.мне 25, живу в квартире у своей бабушки, мама живет в соседнем доме, строит собственную жизнь, ни в чем себе не отказывает. Бабушке всего лишь 70 лет, но столько пороков сколько в ней нет ни в одном человеке на земле. Она симулирует разнообразные болезни, ВОЗОМНИЛА себя лежачей больной, требует постоянного ухода и внимания, но лечиться отказывается , в больницу тоже, говорит типа все равно не помогут, мне жить осталось чуть-чуть, каждый день ВСЕ РАЗГОВОРЫ ТОЛЬКО О ЕЕ САМОЧУВСТВИИ. К слову анализы она сдаёт , по всем анализам можно в космос. Жить с ней невыносимо, она постоянно требует ей прислуживать . Мама в проблемы не вникает, с ней общается только по телефону а мне говорит, раз живешь в Бабкиной хате , то и терпи ее и помогай ей. Я понимаю, что с одной стороны это логично, но мне от этого не легче и ухаживать за вздорной симулянткой нет никакого желания. все детство бабушка меня обижала, делала заболеть, сдохнуть, материла. У мамы есть жилплощадь на которой она живет со своим ухажером , я туда не вписываюсь никаким боком. На съем не зарабатываю) если съем то потяну лишь комнату. А так немного денег хоть скопила, живя с бабкой, но она просто превратилась в ребёнка, симулирует , что не может ходить, здорова как слон, весит 130 кг но желает что бы ее таскали на себе, мыли, держали над сортиром и тд. Не могу сказать что у неё деменция, она осознанно превращает себя в овощ которому должны другие прислуживали. Что посоветуете? Реально башка кругом! Мама живет в соседнем доме, общается с ней исключительно по телефону, самоустранилась)

Малена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 25 лет с бабулей проживаешь? а чё? у неё прописана?
а на съемную свалить?

бабуля ведёт себя вполне - ей внимание охота, у неё кроме тебя, практически никого, но она так может до 100 лет протянуть, если тебя это устраiвает - флаг в руки

Гость
#2

Я вам посоветую не вестись на манипуляции) жалуется на здоровье - вызывайте врача, пусть ему лапшу вешает, и так каждый раз. С ними по другому вообще нельзя - сами рехнетесь

Гость
#3

Можно попытаться не реагировать. Чем больше возле нее бегаешь, тем сильнее начнет барзеть. Живи своей жизнью, сходи с друзьями куда-нибудь.

Гость
#4

Ну либо в 25 лет уже как-то вылетать из гнезда,либо жить по правилам хозяйки дома-бабушки.

Гость
#5

Бабаньку на диету. Вы ж ей готовите.
130 кг себя таскать в 70 лет тяжело, кто б спорил.
И вебку простенькую поставьте.
Как увидите, что она без вас бодро скачет, так и сьезжайте.
А пока подкопите, придумайте как окупить съем.
Ситуация неприятная, но даст вам опыт
- похудения других , на себе потом тоже сработает
- шпионажа)) и обращения с техникой
- наращивания благосостояния
- чистейшую совесть
- уверенность в собственных силах
- самоуважение
Последние три - бесценны
Думаю, это где-то на пол года приключение, при должной настойчивости.

Малена
#6

Я дома не сижу , работаю, но работа у меня такая-я фельдшер, сутки работаю -трое дома, зарабатываю 38т Из съёма в нашем городе хватит только на комнату, ну и что бы на себя оставалось) прихожу с суток домой и начинается.... нет покоя ни на минуту, эти дерганья бесконечные, поесть ей приготовь, помой ее , держи ее... повторяю ей всего 70 и по мнению врачей и анализам , которые она сдаёт , она ЗДОРОВА! И тем более о неходячести и речи быть не может, но она объявила себя лежачей

Гость
#7

Высосет всю энергию из тебя и взвоешь о болячках ты, лучше снимать комнату чем вот слушать это каждый день, есть какая то выгода ее терпеть? Вот мама ваша не терпит и не собирается

Розалинда
#8

"На съем не зарабатываю) если съем то потяну лишь комнату. "

В вашей ситуации лучше комнату, чем жить в таком напряжении.

Гость
#9

В вашем случае лучше найди сиделку и платить с бабушкиной пенсии, потом отчитаться сколько у неё остаётся и на это кормить! Может тогда вас ценить будет! Знать цену ухода!

Гость
#10
Малена

Я дома не сижу , работаю, но работа у меня такая-я фельдшер, сутки работаю -трое дома, зарабатываю 38т Из съёма в нашем городе хватит только на комнату, ну и что бы на себя оставалось) прихожу с суток домой и начинается.... нет покоя ни на минуту, эти дерганья бесконечные, поесть ей приготовь, помой ее , держи ее... повторяю ей всего 70 и по мнению врачей и анализам , которые она сдаёт , она ЗДОРОВА! И тем более о неходячести и речи быть не может, но она объявила себя лежачей

Напишите, где вы работаете фельдшером, чтобы ненароком туда не попасть. В семьдесят лет с весом 130 кило, по вашему мнению, бабушка не имеет хронических заболеваний, зато имеет идеальные анализы. Не смешите и не позорьте профессию. Признайтесь сами себе, что вы обиженная жизнью, не можете ни сами заработать, ни найти мужика с квартирой. Думаете, что если бабушки не будет и квартира будет ваша, вы хоть как-то будете востребованы и сможете таскать еб..рей, авось кто и женится. Маме обзавидовались аж до слюней. Поэтому и не уходите из квартиры. И все вы врете про то, что вас в детстве бабушка обижала, материла. Врете как врут все в подобных темах, чтобы вас пожалели. Врете, потому что если было так, вы бы давно от бабушки свалили, как делают нормальные люди. На сожителя матери рот раззевать ссыте, а тут нашли человека, на которого можно всех собак повесить за свою никчемность. И жалеть вас нечего.

Гость
#11
Гость

Напишите, где вы работаете фельдшером, чтобы ненароком туда не попасть. В семьдесят лет с весом 130 кило, по вашему мнению, бабушка не имеет хронических заболеваний, зато имеет идеальные анализы. Не смешите и не позорьте профессию. Признайтесь сами себе, что вы обиженная жизнью, не можете ни сами заработать, ни найти мужика с квартирой. Думаете, что если бабушки не будет и квартира будет ваша, вы хоть как-то будете востребованы и сможете таскать еб..рей, авось кто и женится. Маме обзавидовались аж до слюней. Поэтому и не уходите из квартиры. И все вы врете про то, что вас в детстве бабушка обижала, материла. Врете как врут все в подобных темах, чтобы вас пожалели. Врете, потому что если было так, вы бы давно от бабушки свалили, как делают нормальные люди. На сожителя матери рот раззевать ссыте, а тут нашли человека, на которого можно всех собак повесить за свою никчемность. И жалеть вас нечего.

Бабушка должна своими мозгами хоть подумать, что внучке только 25 лет, а она должна за ней ухаживать лет 15-20, а там потом и за мамой столько же! Они что раба с мамой растили лет 20? А она должна отрабатывать лет 40?

Донна Ослабелла
#12

Автор, а пррописаны вы где? Если у матери, то топайте жить туда. Понятно, что ваши родственницы из вас фактически сделали заложницу, это очень печально.
И раз вы фельдшер, то поговорите с бабушкой круто. Вы же в состоянии отличить притворяющегося от действительно больного. В 70 лет совсем здоровеньких не бывает, но раз бабуля преувеличивает свои болячки, громко об этом её скажите. И не бегите к ней по каждому свистку. Будьте жёстче, нарабатывайте броню.

Розалинда
#13
Гость

Бабушка должна своими мозгами хоть подумать, что внучке только 25 лет, а она должна за ней ухаживать лет 15-20, а там потом и за мамой столько же! Они что раба с мамой растили лет 20? А она должна отрабатывать лет 40?

70 лет. У некоторых маразм начинается. Да и люди эгоистичнее становятся. Автору стоит понять, что если она сама не будет действовать (снимет хотя бы комнату, поставить матери ультиматум) - ничего не изменится.

Василий
#14

Терпите. Бедные всегда терпят. Правда квартиру бабушка может и другому человеку оставить. Имейте это наперёд.

Малена
#15
Гость

Напишите, где вы работаете фельдшером, чтобы ненароком туда не попасть. В семьдесят лет с весом 130 кило, по вашему мнению, бабушка не имеет хронических заболеваний, зато имеет идеальные анализы. Не смешите и не позорьте профессию. Признайтесь сами себе, что вы обиженная жизнью, не можете ни сами заработать, ни найти мужика с квартирой. Думаете, что если бабушки не будет и квартира будет ваша, вы хоть как-то будете востребованы и сможете таскать еб..рей, авось кто и женится. Маме обзавидовались аж до слюней. Поэтому и не уходите из квартиры. И все вы врете про то, что вас в детстве бабушка обижала, материла. Врете как врут все в подобных темах, чтобы вас пожалели. Врете, потому что если было так, вы бы давно от бабушки свалили, как делают нормальные люди. На сожителя матери рот раззевать ссыте, а тут нашли человека, на которого можно всех собак повесить за свою никчемность. И жалеть вас нечего.

Работаю фельдшером в ржд.. да, маме я завидую, ведь ей с неба все упало, сама тоже не заработала) с молодым человеком было болезненное расставание год назад, отношений пока не ищу. То , что после смерти бабушки квартира мне не достанется я и так знаю, завещание составлено и я его видела, моя доля там 1/3 и то, завещание такое дело, что сегодня я там есть , а завтра она возьмёт и перепишет , так что на квартиру я не рассчитываю впринципе

Гость
#16
Розалинда

70 лет. У некоторых маразм начинается. Да и люди эгоистичнее становятся. Автору стоит понять, что если она сама не будет действовать (снимет хотя бы комнату, поставить матери ультиматум) - ничего не изменится.

Поэтому даже психологи говорят что лучше сиделку нанять! Можно просто чтоб она приходила по часам, автору пока это попробовать, но жить у бабушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: