Гость
Статьи
долго засыпаю.О чем …

долго засыпаю.О чем думать, чтобы быстро уснуть

Я читала, что человек засыпает в целом за 5-20 минут , но я чаще всего засыпаю намного дольше. Когда я хожу в школу очень устаю и засыпаю как раз за минут 20-30 . Но на каникулах мне нужно 30-60 минут, бывает и больше. При этом я вполне нормально сплю и всегда высыпаюсь. Например моя подруга очень быстро засыпает , практически мгновенно, а у меня такое бывает очень редко, только если я очень сильно устану. Мне сложно не о чем не думать перед сном, я наоборот люблю поразмышлять и подумать или помечтать. За сколько вы засыпаете и о чем думаете перед сном?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Баба Жара
#1

Думать о приятном, только так можно расслабиться. Можете для фона включить аудиокнигу, но смотрите чтобы трек был коротким, максимум на 30 мин.

Василий
#2

Есть серия статей про то, как засыпать. Сомнологи их пишут. Надо уставать физически. Перед сном не смотреть телевизор. И вообще. не нервничать, ложиться и вставать в одно время.
В армии хорошо с засыпанием.

Коля
#3

Перед сном всегда представляю себя с женщиной. Причем независимо от того, в отношениях я сейчас или нет. Еще с подросткового возраста пошла привычка. Из-за этого сон развеивается, и потом еще долго ворочаюсь. Надеюсь те стало легче от этого сообщения

ЯСама
#4

Считайте слоников , как Петя Пяточкин с мультфильма .

#5

Нужно вообще не думать. Погрузиться в шавасану, и, как выше правильно подметили, если была полноценная физ.нагрузка, то засыпаешь мгновенно.

Гость
#6

Слушайте аудиокниги или асмр. Асмр расслабляет, а аудиокниги помогают прекратить круговерть мыслей в голове, которые не дают уснуть.

#7

Добрый день. Либо барашков считать либо вообще не о чем😄.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: