Гость
Статьи
Получила квартиру и …

Получила квартиру и потеряла всех

Есть квартира в центре города Н. Квартира эта досталась маме за присмотр прабабушки - я помню, мы в детстве с ней жили, она болела, мама работала, при этом у нее самой, кажется, начиналась …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Все правильно сделали.Такиз родственников -и враги не нужны тогда.

Вэл
#302

Всех алчных родичей налево и делайте как планируете.С чего они решили, что имеют право от вас что то требовать? Коротко и ясно- вон! Если будет давление- напишите заявление в полицию и не жалейтеи не ждите, что люди изменятся. Отнюдь, люди не меняются, а жалость они воспринимают как слабость. Вам нужна нормальная, спокойная жизнь, поэтому вперед с гордо поднятой головой к радости и новым горизонтам.

Надя
#303

Переезжай и никому ничего не говори, адрес не оставляй, телефон и соцсети закрой. От такой родни можно чего угодно ожидать, а то приедут к тебе "покорять столицу". За пару лет профессию получишь и сама заматереешь, а там видно будет.

#304

Не надо ни с кем ссориться. Не надо всех посылать на... Надо быть вежливой, приветливой - всё-таки родня. Отношения поддерживать.
Не спорить, но делать то, что считаешь нужным и правильным для себя. И меньше делиться планами.

#305
Гость

Ну вы пришли сюда за индульгенцией. Поэтому конечно будете говорить со своей колокольни. Изначально ситуация так себе. Но я знаю одно: не бывает такого только я иду в ногу, а все не в ногу.
У меня также сестра подсуетилась с родительской квартирой. И также рассеазывает везде как всё она сама-сама, даже наверное верит. Только вот все родственники кто в теме от неё отвернулись, не потому что на чт-то претендовали, а потому что в курсе как всё было на самом деле. Поэтому наверняка где-то на просторах интернета есть аналогичная тема от моей сестры, где она меня полощет, чтобы оправдать что она сделала в своих глазах. Ибо перед посторонними людьми можно расписать, чтобы её пожалели, а вот перед теми кто это всё воочую наблюдал не получится.
Поэтому делайте как велит вам совесть или её отсутствие и берите ответственность на себя. Все стороны мы не услышим, а от вас объективного рассказа ожидать не стоит, лицо вы заинтересованное. Для меня лично показатель что от вас отвернулась ваша бабушка, которая вас поддерживала всю дорогу.

Плюсану, почему-то тоже думаю что автор с гнильцой, и мать ее такая же, думаю в свое время так же всем сестрам отворот дали, и квартирку прихапали.
Сейчас конечно песни поёт, какая она хорошая , а они плохие. Часто такие разговоры ведут те кто с гнильцом.

Гость
#306
Кристина

Вам не *** на них всех? Тем более Вы так давно и далеко жили от всех этих людей, что такие вещи даже в голову брать не стоит. Конечно, квартира, сразу все родственники нарисовались.

рррр

Гость
#307
Гость

Не общались. Они разругались еще при жизни прабабушки, так как квартиру приватизировали на нас троих без их ведома, и потом уже после завещания той же пра на маму, они полностью оборвали с ней все связи. Даже в последние месяцы, когда уже я рядом была с мамой, они даже не навещали ее

Автор, вот что я вам скажу: получили квартиру - радуйтесь. У вас, так я поняла, никого нет, помочь некому. Ну и живите для себя, причем здесь вся эта ебетина в виде теток, дядек, племянников и прочие. Они не пропадут, их дети тем более.
Насчет Москвы. Сначала скатайтесь на разведку, приценитесь, узнайте, как с работой будет. А то продать квартиру легко, деньги промотать - еще легче, а что потом? Мыкаться по чужим клопов никам ?

Гость
#308
zero333kk

закрой эту квартиру и слиняй подальше-- сама виновата--- язык как помело--- молча бы продала и уехала-- ан нет-- раструбила на весь мир

Ей нужна была поддержка, уж за это точно винить нельзя.

Гость
#309
Гость

Автор тоже горшки не носила. Может я не объективна и эту ситуацию проецирую на свою с сестрой про которую выше написала. Но какбы пройдя всё это с другой стороны (тех кого прокатили с наследством по их глупости) не сильно верю в эти все сопли. Когда моя сестра готовила общественное мнение для своего кидка, то такое обо мне рассказывала родственникам и так убедительно, они потом говорили, если бы мы тебя не знали то скорее всего поверили бы. Рассказывала как она по всем счетам платит, забыв упомянуть что я ей перечисляла деньги на карту, рассказывала что только она за папой ухаживала, забыв упомянуть что я потом оплатила полностью похороны ну и на деньги не претендовала которые остались на его карте. Кроме того я ей предлагала и уход разделить, но у меня инвалидность и некоторые вещи я физически делать не могла. Родственники это знают, а вот посторонним людям она тоже об этом забывает упомянуть. Ну и кроме того папа не долго был лежачим. Летом ещё сам в огороде работал, а перед новым годом умер (.
В общем читая эту тему у меня сразу возникает вопрос: что автор забывает упомянуть в своём душещипательном рассказе? Интересно было бы и другую сторону послушать. Я понимаю одно, что по мнению бабушки (которая сама ни на что не претендует и была свидетелем всех телодвижений с квартирой) ни мать автора, ни автор в свою очередь не поступают справедливо и по совести. Что эта ситуация настолько в её глазах неправильна, что когда-то она отказалась от общения с дочерью, теперь готова отказаться с внучкой. С другой стороны автор конечно вправе поступать как ей хочется, но зачем тогда ныть что твои действия повлекут определённые последствия?

Бабка наказывает нелюбовью и необщением. Хороша бабка. Особенно если учесть, что сама родила и воспитала и уже известно что иногда не любят матери своих детей или внуков причем избирательно.

Мари
#310
гость

Вообщем у вашей матери два наследника вы и ее мать ваша бабушка. Квартира должна была отойти вам двоим по закону. Сестры не наследуют если есть наследники первой очереди. Просто интересно бабушка наверное отказ писала.

По моему первая очередь - муж и дети

Гость
#311

Дай Бог вам всего хорошего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: