Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Всем доброй ночи! Сложилась такая ситуация, что у меня нет ни друзей, ни хороших знакомых. С детства со мной общались только из за выгоды, но я это поняла, уже будучи подростком. Я коммуникабельна, общительная, а друзей нет. Всегда открыта. Познакомлюсь с человеком, общаешься, если нужна помощь, в егда помогу, звонят в любое время, прихожу на помощь, или просто выслушиваю. В ответ ничего не требую, не прошу. Вот и получается, что мной пользуются, а я это как дружбу рассматриваю, т только в конце понимаю, что это не друг. Ну вот как так? Никогда не навязывалась, если нужна помощь, просят, всегда помогаю, а после об меня вытирают ноги и забывают. К 40 годам ни друзей, ни знакомых (( Те же родственники, отправляют ко мне своих друзей, которых я не знаю , переночевать, я пускаю, а когда спрашиваю, почему к себе не приглашаете, в ответ слышу, ну ты же добрая, бесплатно примешь, а мы не хотим! Вот и получается, что я как приложение, кому надо ко мне обращаются из за своей выгоды! Обидно! Понимаю, что причина во мне! Но какая? Что я отзывчивая! Добрая! И со мной общаются только, когда кому то что то надо! Очень обидно! У кого были такие же ситуации в жизни? Поделитесь советом!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так перестаньте быть доброй! Друзья может и не появятся, но отсеются халявщики всякие. А там глядишь какое-то золото да останется.
Я тоже проблем с общением не имею и в молодости у меня было много друзей. Была безотказной, даже в ущерб себе. Думала, что люди просят только от сильной необходимости, ведь если проблему можно было решить другим способом, то не просили бы. Ага. У большинства наоборот. Пальцем не пошевелят сначала, всех впрягут. Ну да ладно, в жизни черная полоса случилась, ничего с меня не возьмёшь, исчезли все. Я даже не про взаимную помощь сейчас. С меня нечего было взять, люди ушли. Самое интересное, что те кому периодически помогала, не просто исчезли, а высказали мне своё фе Как это я отказываю, так друзья не делают, что я о себе возомнила, я жадная, я эгоистичная, не гостеприимная...
Хотите настоящих друзей - не помогайте. На бесплатную кормушку все летят. Кто с вами и без кормушки, тот и друг.

Гость
#2
Гость

Так перестаньте быть доброй! Друзья может и не появятся, но отсеются халявщики всякие. А там глядишь какое-то золото да останется.
Я тоже проблем с общением не имею и в молодости у меня было много друзей. Была безотказной, даже в ущерб себе. Думала, что люди просят только от сильной необходимости, ведь если проблему можно было решить другим способом, то не просили бы. Ага. У большинства наоборот. Пальцем не пошевелят сначала, всех впрягут. Ну да ладно, в жизни черная полоса случилась, ничего с меня не возьмёшь, исчезли все. Я даже не про взаимную помощь сейчас. С меня нечего было взять, люди ушли. Самое интересное, что те кому периодически помогала, не просто исчезли, а высказали мне своё фе Как это я отказываю, так друзья не делают, что я о себе возомнила, я жадная, я эгоистичная, не гостеприимная...
Хотите настоящих друзей - не помогайте. На бесплатную кормушку все летят. Кто с вами и без кормушки, тот и друг.

Вот и у меня так же, как у Вас! Перестала помогать, сразу плохая, сразу забыли, обидно очень(( тяжело быть одной. Как вот у других и друзья и знакомые, а у меня нет. Возможно здесь найдём родственные души, и легче станет. Спасибо))

Гость
#3

"Радостней давать, чем получать"-записано в Библии (Деяния 20:35).Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Вы большая молодец, что поступаете именно так. Но говорить нет- это тоже правильно. Отказ вовсе не означает, что вы будете поступать жестоко. Есть просьбы разумные, а есть те ,которые требуют твердого "нет". Своевременный отказ поможет вам сохранить свое душевное здоровье. Я уверена, если многие будут поступать как вы , то люди будут добрее, а мир лучше. Вы можете быть уверены ,что поступаете правильно, делая добрые дела, потому что в Библии написано:" Верь в Бога и твори добро....Он исполнит желания сердца твоего" (Псалтырь 36:3,4).Благодарю за то, что поделились своими чувствами, так как у многих возникает такая проблема.

Гость
#4

Спасибо Вам больше за поддержку!🤗 просто в душе пустота, от того, что ты общаешься бескорыстно, не из за выгоды, а с тобой наоборот, и когда получают все что нужно, забывают, от этого очень больно и обидно. Но хочется верить, что все таки найду друзей хороших, знакомых! Еще раз спасибо за поддержку!

Гость
#5
Гость

"Радостней давать, чем получать"-записано в Библии (Деяния 20:35).Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Вы большая молодец, что поступаете именно так. Но говорить нет- это тоже правильно. Отказ вовсе не означает, что вы будете поступать жестоко. Есть просьбы разумные, а есть те ,которые требуют твердого "нет". Своевременный отказ поможет вам сохранить свое душевное здоровье. Я уверена, если многие будут поступать как вы , то люди будут добрее, а мир лучше. Вы можете быть уверены ,что поступаете правильно, делая добрые дела, потому что в Библии написано:" Верь в Бога и твори добро....Он исполнит желания сердца твоего" (Псалтырь 36:3,4).Благодарю за то, что поделились своими чувствами, так как у многих возникает такая проблема.

Спасибо Вам больше за поддержку!🤗 просто в душе пустота, от того, что ты общаешься бескорыстно, не из за выгоды, а с тобой наоборот, и когда получают все что нужно, забывают, от этого очень больно и обидно. Но хочется верить, что все таки найду друзей хороших, знакомых! Еще раз спасибо за поддержку!

Василий
#6

Вы мать Тереза! И не нойте здесь про одиночество, сами сделали свой выбор.

Гость
#7
Василий

Вы мать Тереза! И не нойте здесь про одиночество, сами сделали свой выбор.

Спасибо, ну это Вы загнули))) я не мать Тереза! Да у меня есть проблемы в том, что я жертвую собой ради других, стараюсь с этим бороться, но никак((я не ною, просто говорю о том, что люди общаются со мной только когда им что то нужно! Вот это и расстраивает меня в людях! А ведь хочется просто общения! Дружбы! Поддержки друг для друга!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: