Гость
Статьи
Что дает вам стимул …

Что дает вам стимул жить дальше?

Я разочаровалась в жизни и думаю о самоубийстве. Меня все раздражает вокруг, все кажется каким то неправильным, люди, этот мир и его правила, несправедливость вокруг, необходимость работать на унылой работе. У кого похожие чувства, поделитесь в чем вы находите радость , что заставляет вас продолжать жить?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

найди себе цель. или вступай в гедонисты.

Гость
#2

Мне уже 30, уже достаточно мудрая для осознания что любое *** в жизни имеет свой срок, через 5 лет я уже и не вспомню о таком периоде.

#3

Какая же дypocть у вас в голове. В этом мире ведь столько всего интересного, что так и напрашивается на изучение, технологии, естествознание, получение новых знаний и навыков и есть стимул. Моя мечта это эликсир бессмертия, потому что мне и десяти жизней не хватит на изучение всего того, что я желаю познать.

Анна
#4

Если Вы появились на этот свет, значит должны жить. Фсе. Пессимизм любого человека иногда накрывает, но если у Вас склонность к суициду - лечитесь. Ни один совет Вам не поможет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

#5

У меня что-то похожее сейчас. Забот выше макушки. То одно, то другое. Витамины попей. Вообще, солнца не хватает конкретно. Настроение не очень.
Не надо убиваться, ты не попадешь туда, куда надо и будешь мотаться между мирами до назначенного времени. Найди увлечение, которое принесет тебе радость. Займись чем-нибудь для себя и души.
Наш мир так бестолково устроен, это точно. Целый день работа, жизнь проходит мимо. В выходные не могу заставить себя выйти куда-то. Работа ради денег, чтоб как-то выживать. Жизнью назвать это сложно. (
Жду весну, чтоб хотя бы гулять на воздухе, на солнышке и желательно летом куда-то поехать.

Андрей
#6

Этот мир для сильных, а не для слабых. Все неправильно. А сами Вы сильно правильные? Или виноват всегда кто-то другой и цены на нефть?

#7
Жанна

У меня что-то похожее сейчас. Забот выше макушки. То одно, то другое. Витамины попей. Вообще, солнца не хватает конкретно. Настроение не очень.
Не надо убиваться, ты не попадешь туда, куда надо и будешь мотаться между мирами до назначенного времени. Найди увлечение, которое принесет тебе радость. Займись чем-нибудь для себя и души.
Наш мир так бестолково устроен, это точно. Целый день работа, жизнь проходит мимо. В выходные не могу заставить себя выйти куда-то. Работа ради денег, чтоб как-то выживать. Жизнью назвать это сложно. (
Жду весну, чтоб хотя бы гулять на воздухе, на солнышке и желательно летом куда-то поехать.

Твоя трабла в том, что ты живешь ради работы, а не работаешь ради жизни.

Гость
#8

Во первых переживаю что если не пройду этот квест тут до конца, меня в следующей жизни зарядят по новой проходить, а не хочется. Я уже и так натерпелась. а во вторых тут к счастью не 500 лет жить, срок небольшой, около 80 максимум в среднем, можно домучиться. Как то так.

Гость
#9

Сын

Гость
#10

Возьмите ответственность за свою жизнь на себя! Ваши отношения с людьми, не интересная работа, отсутствие интереса к чему либо , вы сами все это создали своими руками. Это не мир такой, это вы к нему так относитесь! Меняйте работу, общайтесь с интересными людьми, учитесь каждый день чему то новому, пробуйте что то новое. Это все от вас зависит. А про суицид, сами не можете справиться с этими мыслями идите к психологу. Но в первую очередь работайте над собой!

Гость
#11
Гость

Сын

И у меня тоже сын стимул.

Гость
#12

Автор, этот мир и есть несправедливый, жестокий и неправильный, и ничего вы с этим не сделаете. Какой стимул жить? У каждого он свой. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, найдите что-то хорошее лично для себя, без этого никак. А жизнь сама по себе банальна и скучна, ничего сверхъестественного ждать не надо, никто и ничто вас не осчастливит, если вы сами этого не сделаете. Вам придется научиться жить в гармонии в собой, иначе вы погрузитесь в пучину безысходности.

Гость
#13
Великолепный Вася

Какая же дypocть у вас в голове. В этом мире ведь столько всего интересного, что так и напрашивается на изучение, технологии, естествознание, получение новых знаний и навыков и есть стимул. Моя мечта это эликсир бессмертия, потому что мне и десяти жизней не хватит на изучение всего того, что я желаю познать.

-для чего?
-шоб знать

Гость
#14

Да просто посмотреть, чем "дело кончится". Вообще, я, скорее, из тех, кто думает, почему мы так мало живем? Как вообще все можно успеть за такой короткий срок?
А из-за несправедливости я тоже раньше переживала, не могла это принять. Потом вроде приняла, стало легче. Я просто решила не брать на себя слишком много, думать только о себе в 1 очередь и о своих родных и своих животных, да, вот так, это эгоизм, пожалуй, но так мне больше нравится. Требовать от меня думать о вселенских проблемах, голодающих детях в Африке и т.д. бесполезно. Не проймете более.

Гость
#15

Во-первых, понять что это не вы так думаете, депрессия в вас. Если убрать депрессию (а это биохимия), то несмотря на тоже самое вам самоубиваться не захочется. И радоваться сможете даже маленьким вещам, как солнышко, снежок, кошка. Так что лечитесь и исправляйте в том числе и свою неправильную биохимию.
Во-вторых, все проблемы и черные полосы жизни временны. Я и отца хоронила и мать и разводила, плохо было очень. Лучше становилось далеко не сразу. Но черт, все проходит и счастье снова появляется.
В-третьих, я из тех людей, кто использует шансы. После смерти что? Непонятно. А вот пока живу у меня всегда есть шанс, что я смогу исправить ситуацию или она исправиться сама или время пролечит итд. А шанс самоубиться все равно никуда не денется, тем более даже если его не использую, все равно на том свете окажусь, не так ли?

#16

Что заставляет продолжать жить? Конкретного ответа, какой-то инструкции нет. Все мы флора и фауна этой Земли и каждый сам себе себе задает цель. Меня много чего не устраивает в жизни, но раз уж я родилась, значит живу). Ну и выберешь ты смерть сейчас и что? не узнаешь, что тебя ждет дальше, а вдруг повернется и закрутится все так, что ты просто будешь в восторге от происходящего. Главное это чем-то заниматься: изучать, читать, проявлять интерес, быть инициатором происходящих событий.

Гость
#17

Автор, я с вами )
Тоже уже не знаю , поскорее бы эта жизнь закончилась !
У меня все неплохо в жизни , проблем глобальных нет , но у меня просто нет ни на что энергии .И смысла особого не вижу дальше жить , мне кажется дальше только хуже будет .

Гость
#18

А я впринцыпе не вижу смысла жизни, мы все бактерии, вселенная огромна до безумных масштабов..мы в ней никто и ничто, один пук и нашей планеты как и не было...но все гонятся за деньгами, богатством итд..вселенная на это ***, мы никто и ничто

#19

Надежда. Ведь вы по другому себя видите? Где и кем в будущем? Что для этого нужно сделать? Приготовтесь к поражениям, без них не бывает..
Слушайте интервью авторитетных для вас людей.. Мотивация в вас пропала. Или же упадок сил. Ну полежите тупо по пите эти дни побеэдельничайте, тааклй отдых организму может тоже нужен...

Гость
#20

Вы не единственная кто испытывает разочарование в жизни. Каждый переживает свои трудности и пытается с ними справиться. Но некоторым их жизнь кажется особенно беспросветной, и они не ждут от будущего ничего хорошего. Вас можно понять. В прошлом я тоже испытывала подобное. Всегда считала, что мир не должен быть таким несправедливым и бездушным. Но я узнала из Библии, что в скоро все изменится и людей ожидают удивительные перемены. Эти перемены произойдут благодаря вмешательству Бога. Скоро будет покончено с несправедливостью и злом. Людей ожидает прекрасное будущее, в котором не будет места для печали. Там говорится: " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4).
Согласно этому библейскому пророчеству, изменится все коренным образом. Изменится вся система. Люди не будут умирать, болеть, страдать. Все это многим может показаться просто фантастикой или красивой мечтой. Я тоже не сразу поверила этому, когда прочитала эти стихи в своей Библии. Но когда стала узнавать подробней, увидела много аргументов доказывающих, что это правда. Бог не бросает слова на ветер. Он может сделать все что захочет. У него есть и желание и возможности. Разве эта надежда не помогает с уверенностью смотреть в будущее? Мне помогает. Злой мир, который окружает нас не будет существовать бесконечно. Задумайтесь, если бы вы сдали свое жилье в аренду и через какое-то время обнаружили, и что ваши постояльцы пренебрегли всеми вашими правилами и устроили бардак , разве вы позволили бы им продолжать пользоваться вашими услугами? Конечно нет, вы выселите их и сдадите в аренду свое жилье порядочным людям!
Подобно этому, Бог не позволит, чтобы на земле жили неблагодарные, злые люди, которые ни во что не ставят Его нормы. Он хочет, чтобы на земле жили послушные Ему люди. И именно для таких людей Бог приготовил удивительные благословения. Читайте Библию, и вы найдете смысл и радость!

#21

Заставляет жить, то что много планов, есть ресурс. Но практика 3х лет показала, что как вынимаешь оттуда большие деньги, так их и вкладываешь опять...и руки опускаются.
Но уходить в другую сферу или умирать не хочется) а что если все все таки получится?)) отдохните просто и пробуйте

Василий
#22

А мир без вас ничего не потеряет. Жгите. Только сначала всем таким рекомендую посетить хоспис. Пару раз.

Надежда
#23

Я понимаю твои чувства, у меня такое тоже бывало, но мне помогает справиться с этим общение с близкими и принцип из Библии, он записан во 2 послании Коринфянам в 4ой главе стихах 8 и 9: "Нас часто притесняют, но мы не повержены. Иногда мы впадаем в сомнение, но никогда не поддаёмся отчаянию. Нас преследуют, но Бог не покидает нас. Временами мы испытываем страдания, но не гибнем." Если трудно взобраться на гору сразу, можно делать это постепенно, шаг за шагом. То же верно и в отношении большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся, даже если они и кажутся нам огромными, как горы.

Гость
#24
Гость

Во-первых, понять что это не вы так думаете, депрессия в вас. Если убрать депрессию (а это биохимия), то несмотря на тоже самое вам самоубиваться не захочется. И радоваться сможете даже маленьким вещам, как солнышко, снежок, кошка. Так что лечитесь и исправляйте в том числе и свою неправильную биохимию.
Во-вторых, все проблемы и черные полосы жизни временны. Я и отца хоронила и мать и разводила, плохо было очень. Лучше становилось далеко не сразу. Но черт, все проходит и счастье снова появляется.
В-третьих, я из тех людей, кто использует шансы. После смерти что? Непонятно. А вот пока живу у меня всегда есть шанс, что я смогу исправить ситуацию или она исправиться сама или время пролечит итд. А шанс самоубиться все равно никуда не денется, тем более даже если его не использую, все равно на том свете окажусь, не так ли?

скажите, а вам сколько лет и есть ли у вас дети?у меня жёсткая лепра началась, когда папа умер и я осознала, что я уже такая старая в свои 32...(((и как на зло, у всех родители живы, даже у тех, кто значительно старше меня из моего окружения

Гость
#25

А у меня неизлечимое заболевание. Даже и не одно. И группа инвалидности. И презрение окружающих. И полное безденежье и невозможность иметь детей и мужа. По состоянию здоровья я не могу жить с мужчиной и иметь детей. Любой женщине понятно, что это полный трендец...Я не могу работать из-за болей в позвоночнике. И ещё у меня нет семьи. И ещё у меня очень плохое зрение. И ещё у меня большие проблемы с желудком. И ещё у меня кончаются уколы, которые я делаю себе самостоятельно, потому что врачи не хотят меня лечить, так как я сумасшедшее существо, отстой полнейший, шизофреничка. И ещё я имею маниакально- депрессивное расстройство. И ещё меня иногда бьют. Добрые люди. Иногда люди из церкви, потому что я кричу от боли и мешаю им своими припадками. Врачи отказались от меня. У меня нет друзей. Нет денег. Одни болезни. И ещё я пишу стихи. Но меня нормальные "сталкивают" со сцены. Надо мной все издеваются. Меня увольняли с разных работ раз 30 наверное с большими унижениями. Но я вспоминаю тяжелую жизнь интересных людей: Ника Вуйчича, Зои Космодемьянской, Алексея Маресьева. Вспоминаю и живу дальше. Живу без надежды. С полным осознанием своего ничтожества. Живу только потому, что самоубийство---- большой грех. Но иногда у меня бывает чувство такой эйфории, которую я не видела у нормальных людей. Я живу с надеждой на милосердие Бога. Больше мне ничего не надо. И смерти такие люди не боятся. Они, абсолютно измученные, её встречают даже, наверное, с радостью. Но пока я к ней не готова. Наверное, слишком гордая. Недостаточно смирилась, чтобы пойти туда, на поклонение к Своему Любимому Иисусу. А смириться я так и не смогла... И молиться так и не смогла. Наверное, из-за шизофрении..А это плохо..

Гость
#26
Андрей

Этот мир для сильных, а не для слабых. Все неправильно. А сами Вы сильно правильные? Или виноват всегда кто-то другой и цены на нефть?

Хуйййню не неси

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема