Гость
Статьи
Токсичные родители

Токсичные родители

Здравствуйте! Прошу помочь понять ситуацию.

Я несколько лет живу отдельно от родителей. При встрече или телефонном разговоре, если что, по их мнению не так, они начинают срываться на крик. Если посчитают, что я задаю какой-то не такой вопрос, могу сказать, ты что, тупая? Безмозглая, ленивая, идиотина, больная.

Эта проблема меня гложет. Не понимаю, разве такое общение нормальное? В чем я может быть не права?

Помогите, пожалуйста, меня это гложет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально. Не Вы, а они не правы. Но повлиять Вы на это вряд ли сможете, потому что это большая работа даже для подготовленного человека.
Раз уж обозвали родителей токсичными - читайте литературу об этом.
Там, на самом деле все сложнее и глубже, но для начала можно и о токсичных родителях почитать

Гость
#2

Ну так и читайте Токсичные Родители,книгу.
Это сейчас информация появилась,раньше было только,что родители это святое,и все и иппись все конем.
Хоть каждый они ори,критикуй,обзывай,оскорбляй,гневайся на тебя.Все равно родителисвятое.Родители просто люди с огромными тараканами в башках,коль наделать си огли,а вот как воспитывать,с этим все крайне печально.

Гость
#3

Сегодня на меня тоже орала, что я уснула днём.
Хотя сама любит поспать с часу до четырёх
P.s. Замужем, живу в другом городе
Я думаю, что в любом случае они хотят донести до тебя какой-то совет или как-то улучшить твою жизнь, просто не хватает ума это все спокойно и корректно выразить

Гость
#4

Моя мама такая, жила отдельно , из них 5 лет во Вьетнаме,потеряла работу,еще и забеременела от своего бывшего, русского. Ну мужчинам дети не нужны, он сбежал. Надеялась на поддержку матери, тк больше никого нет и работы нет, а она только чмырит что и дура и уродина и это с детства, думала может с годами поумнела, но нет. Ребенка говорит оставить после родов,написать отказ. Здесь трешка, но мама ее категорически не хочет разменивать, типа большие потери и все такое, поэтому всегда скитаюсь по съемкам, сейчас просто беременная работаю на фрилансе и снять жилье в России и дорого и с ребенком и двумя собаками невозможно. Мама просто гнобит что есть сил. Не разрешает пользоваться стиралкой ее и ванной, предложила купить стиралку больше на свои деньги, но нет,нельзя. Спать не где,ее диван плохой стоит в комнате и выкинуть нельзя, дома склад советской мебели. Кота кормит сырым мясом, страшно подхватить токсоплазмоз, собаки уже подхватили что то от ее кота в паразитах, тк он гельмитов не травила ему никогда за 15 лет. Была в ветеринарке,потратила все деньги, что на роды отложила, просто ппц нет слов. Гонит меня от сюда, не знаю куда идти то. Так жалею что вернулась с азии, думала поможет.

Гость
#5

Моя мама такая, жила отдельно , из них 5 лет во Вьетнаме,потеряла работу,еще и забеременела от своего бывшего, русского. Ну мужчинам дети не нужны, он сбежал. Надеялась на поддержку матери, тк больше никого нет и работы нет, а она только чмырит что и дура и уродина и это с детства, думала может с годами поумнела, но нет. Ребенка говорит оставить после родов,написать отказ. Здесь трешка, но мама ее категорически не хочет разменивать, типа большие потери и все такое, поэтому всегда скитаюсь по съемкам, сейчас просто беременная работаю на фрилансе и снять жилье в России и дорого и с ребенком и двумя собаками невозможно. Мама просто гнобит что есть сил. Не разрешает пользоваться стиралкой ее и ванной, предложила купить стиралку больше на свои деньги, но нет,нельзя. Спать не где,ее диван плохой стоит в комнате и выкинуть нельзя, дома склад советской мебели. Кота кормит сырым мясом, страшно подхватить токсоплазмоз, собаки уже подхватили что то от ее кота в паразитах, тк он гельмитов не травила ему никогда за 15 лет. Была в ветеринарке,потратила все деньги, что на роды отложила, просто ппц нет слов. Гонит меня от сюда, не знаю куда идти то. Так жалею что вернулась с азии, думала поможет.

Гость
#6

Мама неправа. Не общайтесь с токсичной мамой.

Василий
#7

Да, вы неправы! Нельзя разговаривать с такими людьми вообще. Но вам нравится пощекотать себе нервы....

Предыдущая тема