Гость
Статьи
Страшно делать …

Страшно делать упражнение психолога

У нас с мч небольшие трудности в отношениях. Когда - то конечно они были огромные,потому что мы оба после токсичных отношений, но я взяла себя в руки и стала работать над собой с психологом. Он тоже, но сам.
Так вот,сейчас психолог предложила задание, где я должна вспомнить все его Косяки, всю боль, что он мне причинял когда - либо. Ну знаете там, вранье, переписки и тд.
Должна вспомнить, выписать, пережить и сжечь тетрадь с этими записями.
Но я боюсь, я очень боюсь все это вспоминать, меня ведь разорвёт. От злости. От боли. От обиды.
Она говорит, что это на многое откроет мне глаза.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы сожительствуете. И это не разорвать, ни сжечь. Какой смысл собирать чьи-то недостатки, если у вас нет перспектив в жизни?

Карлос Апельсинов
#2

срочно бросай парня
пусть найдет нормальную девку

Гость
#3
Василий

Вы сожительствуете. И это не разорвать, ни сжечь. Какой смысл собирать чьи-то недостатки, если у вас нет перспектив в жизни?

У нас свадьба через 2 месяца ._.
Кто сказал, что перспектив нет?

Гость
#4

Обиды нужно прорабатывать. Все правильно. Это всего лишь первый этап, второй будет вспоминать хорошее и благодарить научиться.

Гость
#5
Карлос Апельсинов

срочно бросай парня
пусть найдет нормальную девку

Да кто его бы принял, с его загонами.
Какие вы все тут токсичные и злые, слов нет.
Прсишь совета или поддержки, все как коршуны начинаете клевать.
Чо вообще тут мужики забыли?
Ладно бабы змеи, вы то куда?

Гость
#6
Карлос Апельсинов

срочно бросай парня
пусть найдет нормальную девку

Не-не! Они два сапога пара. Если они кого-то себе найдут, то этому кому-то могут испортить жизнь. Пусть лучше друг другу портят.

Достойна НМ
#7

Какой бред. Не верится, что специалист такое задание может дать.

Найдите время вместе с мч для разговора, договоритесь с ним заранее. Сядьте за стол, друг против друга, и пусть каждый по очереди выскажет свою боль и обиды - все что есть на сердце. Важное правило: один говорит, другой слушает, не перебивая. Такие разговоры желательно проводить не реже одного раз в месяц. Боль надо не сжигать на бумаге, а высказывать вслух, желательно в спокойном тоне.

#8
Гость

У нас свадьба через 2 месяца ._.
Кто сказал, что перспектив нет?

Ну да,есть перспектива-это развод,распил,алики!

Гость
#9

Ходят по психологам на стадии встречаний. Уже успели нас..рать друг другу в душу по самое немогу. Но свадьба через 2 месяца...
Не хотите делать упражнение - не делайте, так и топчитесь на одном месте, размазывая по морде сопли и лелея свои обидки.

Гость
#10
Гость

Да кто его бы принял, с его загонами.
Какие вы все тут токсичные и злые, слов нет.
Прсишь совета или поддержки, все как коршуны начинаете клевать.
Чо вообще тут мужики забыли?
Ладно бабы змеи, вы то куда?

А зачем Вы его принимаете с его загонами? Вам то оно на кой?
Вы сначала с собой разберитесь, чтобы начать играть в спасателя.

Гормон роста
#11

эмоции - это реакция души на внешнее раздражение. Они должны сделать своё дело и уйти, а не сидеть годами. Поэтому вам надо их выплеснуть из себя и жить дальше с чистого листа. И да, будет больно, но потом - легче. Когда боль отработаете, вам никто не мешает написать еще тетрадку - о хорошем)

Достойна НМ
#12
Гость

У нас свадьба через 2 месяца ._.
Кто сказал, что перспектив нет?

Зачем выходит замуж за того, с кем вы несчастны? А несчастны вы, потому что с мч вы разные люди.

Достойна НМ
#13
Гость

Да кто его бы принял, с его загонами.
Какие вы все тут токсичные и злые, слов нет.
Прсишь совета или поддержки, все как коршуны начинаете клевать.
Чо вообще тут мужики забыли?
Ладно бабы змеи, вы то куда?

Злых людей полно, учитесь не реагировать на них. Все люди вас поддерживать не будут, это и подросток понимает. Общайтесь с приятными людьми. И контролируйте свои эмоции. Извините, но эмоциональным людям брак вреден. Сперва надо научиться вести себя спокойно и доброжелательно, контролируя свой негатив, а потом замуж бежать.

Гость
#14

Так и скажите это Вашего психологу, что Вам страшно. Квалифицированный специалист, в этом, случае, предложит сделать это совместно с ним ( в безопасном пространстве).

Гость
#15

я что то похожее проходила с психологом. но я прорабатывала обиды на родителей. было много детских травм.
это очень хорошее задание, поверьте. но и нереально тяжелое. я неделю писала по вечерам обиды, которые копились годами. а потом у психолога зачитывала ей. весь сеанс я прорыдала. настолько тяжело было это все доставать изнутри. но! я вышла с сеанса просто с чистой головой! все, что долгие годы копилось, осталось теперь не внутри, а в этой тетради. я ее сожгла. но будьте готовы, что с этим облегчение может прийти и осознание многих вещей. например я поняла и простила многие поступки мамы и у нам сейчас абсолютно другие отношения! а вот с папой я перестала общаться совсем. именно покопавшись, я поняла что этот человек мне никто и знать его я не хочу.

Гость
#16
Гость

Обиды нужно прорабатывать. Все правильно. Это всего лишь первый этап, второй будет вспоминать хорошее и благодарить научиться.

да, психолог по схеме работает, а у авторши каша в голове, вот психолог и пытаеся навести порядок в её голове, а она бетонную стену строит

Василий
#17
Гость

У нас свадьба через 2 месяца ._.
Кто сказал, что перспектив нет?

Свадьба - это хорошо. Но будет ли будущее после неё? Если вы боитесь недостатки будущего мужа даже на бумаге написать, а не то, чтобы из покритиковать. Свадьба ведь не самоцель, и не может быть перспективой сама по себе. Это лишь ритуал, который обозначает переход в другой статус.

Ирина
#18

Упражнение хорошее. И для работы над отношениями, и для работы над собой.
Вы давно вместе? Неужели столько накопилось, что страшно об этом вспоминать?

Гость
#19

а что с псих-ом этот момент не оговорили? он бы сказал для чего это и как быть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: