Гость
Статьи
Как мне заставить себя …

Как мне заставить себя делать упражнения?

Мне 16 лет. У меня сколиоз 2-й степени. Лежала в больнице, там без проблем занималась ЛФК. Там просто была атмосфера отличная. Сказали при выписке, что стало немного лучше. И сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься теми же упражнениями дома каждый день по 30 минут. Упражнения достаточно сложные, но уже ближе к выписке в больнице я увидела, что получаеться куда лучше. Но дома я всё забросила. Упражнения сложные, а у меня просто, видимо, нет предраспаложености к спорту. И не могу снбя заставить опять начать заниматься. В больнице было это делать веселей, т.к. делала не одна (была целая групка). Дома никто со мной заниматься не хочет, в какие-то секции ходить не хочу, т.к. я страшно ленивая. Но понимаю, что само не пройдёт. А заставить себя что-то делать не могу. Если и заставлю – это на два раза. Далее – всё по новой. Либо начинаються отмазки. Подскажите, что мне делать?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А в больницу еще раз можно записаться на ЛФК? Или в другой зал с ЛФК.
Вам явно нужна группа для занятий, так бывает.
М.б. за деньги, поговорите с родителями.
Или найдите соцсетях подруг из той группы со сколиозом и занимайтесь вместе у кого-то дома.

Гость
#3

Массаж дерев ноги эти упражнения, что делай, что не делай.

Гость
#4

А что,понимаю автора,сама такая же))Ну не могу себя мотивировать и заставить,пару дней позанимаюсь и все,мне скучно становиться,потом то голова заболит,то дела появятся и занятия на этом заканчиваются...спорт никакой не люблю,все леееень(Думаю нам нужно именно групповое,чтобы ходить и заряжаться коллективным духом и понимать,что сачкануть не получиться)Поищите в своём городе центры с лечебной физкультурой,уверенна они есть.

125
#5
Гость

Массаж дерев ноги эти упражнения, что делай, что не делай.

Да вот прям не согласна!
У меня с юности проблемы с позвоночником.
Если постоянно делать упражнения, то появляется гибкость, растяжка, уходит боль . Такая легкость во всем теле! Плечи расправляются, жить хочется!
И чувствуешь себя королевой!

Гость
#6

Когда спина заболит (а заболит она уже скоро), появится мотивация.

125
#7

Ирина, попробуйте именно заставлять себя этим заниматься. Через силу и лень! Монотонно повторяя вслух: делай, делай, делай!
У меня так было. Я через это сама лично прошла. Купила очень-очень красивый коврик для йоги, и... Со слезами на глазах, но занималась. Дома. Ежедневно. Ругая себя. А месяца через два, поняла, что если не сделаю этот комплекс физупражнений (некогда, дела) - прям ломка какая то начинается, реально. На весь день ощущение пустоты и как будто я что то важное потеряла. Так и втянулась.
И потребность в сложности упражнений увеличилась, постоянно из интернета какие-то новые упражнения выискиваю. Давно уже и гантели разных весов, и скакалка. Скандинавской ходьбой занялась. Режим дня перестроила, правильное питание, бросила курить, алкоголь практически исключила.
А начиналось все с банальной группы ЛФК. И постоянные слова вслух - надо, надо, делай делай...

Гость
#8

Автор, я это вы через 15 лет. 3-4 степень сколиоза, после родов спина стала болеть просто невыносимо, до слез. Дома все бесполезно. Я начала ходить на пилатес и специальные занятия для позвоночника в фильме с центре. Дома никогда из себя столько не выжмешь как там. Очень советую, пока не поздно. Укрепляйте мышцы спины.

Гость
#9

В фитнесс центре * т9 (

#10

Такая же ерунда - берусь за упражнения и практически сразу сдаюсь, причем в группе даже быстрее сдавалась, не люблю заниматься в толпе. Перепробовала и бег, и йогу, много чего по чуть-чуть, все еще в поиске своего спорта, которым будет комфортно заниматься (в том смысле, чтоб для души был, тяжело не тяжело это уже второстепенно). Завтра вот новую программу попробую, вдруг все- таки попрет, буду заставлять себя. Автор, если вам комфортнее в группе, то смело можете покупать абонемент на то, что выберете, хотя бы на месяц - мотивация деньгами хорошо действует, пропадут - жаль будет, придется ходить)

Гость
#11

Как вам помочь? прийти пинка дать чтоб заставить? Есть такая категория людей которым проще жаловаться и придумывать отмазы чем дело делать. таким бесполезно советовать и неохота помогать, потому что это лентяи и сами прилагать усилий не желают. А кроме вас это никому не нужно. так что сидите и пишите на форумах дальше вместо того чтобы заниматься своим здоровьем.

😡😡😡
#12

НУ И ПРОБЛЕМА!!!! *** ПРОСТО!!!! РЕШАЕТСЯ В ОДНУ СЕКУНДУ ЧЕГО НЮНИ РАСПУСТИЛА
ЛЮДИ БОЛЕТ КРИЗИС *** ВЕЗДЕ ТВОРИТСЯ А ОНА ЛАПКИ ПОДНЯТЬ СВОИ НЕДНЫЕ НЕ МОДЕТ
ТЬФУ!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор, если не хотите делать - не делайте, все равно толку от этих упражнений ноль, на сколиоз они не влияют никоим образом. Просто поражаюсь, насколько наша медицина ещё застряла в совке. Назначают, как и 30 лет назад бесполезные ЛФК и массажи. Лучше найдите хорошего специалиста, который бы посмотрел, закончен ли у вас костный рост и, возможно, стоит надеть корсет Шено, если ещё не всё потеряно. И гимнастика Шрот тоже неплохо помогает. Но не везде она есть. Короче, автор, не упускайте время, займитесь собой, если не поздно.
P. S. Если болит спина - вам и не только вам совет - нет ничего лучше лёгкого массажа, разминания, так как при сколиозе возникает мышечный дефанс (перенапряжение) и из-за этого болит спина.
Будьте здоровы!)

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы
Предыдущая тема