Гость
Статьи
Вы бы стали помогать …

Вы бы стали помогать дочери, если бы она рожала в 40?

Вопрос в теме. #дети

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

а что - она от этого становится меньше дочерью?

ктопв
#2

детям я буду помогать всегда

Гость
#3

Чем отличается дочь в 20 лет от дочери в 40 лет?

Гость
#4

Смотря какого по счету ребенка и какого по счету мужа

Гость
#5

Естественно. Моя мать рожала под 40, бабушка ей очень помогла с моим воспитанием.

Гость
#6

А сколько лет матери? Если ей под 80 то наверное это будет сложно для неё..

Домохозяйка
#7

При чем тут возраст? В любом возрасте помогала бы.

Домохозяйка
#8
Гость

А сколько лет матери? Если ей под 80 то наверное это будет сложно для неё..

Если бабушке 80 дочь сама должна понимать, что ей тяжело будет и не будет навязывать.

Гость
#9
Гость

Чем отличается дочь в 20 лет от дочери в 40 лет?

Приклонным возрастом помощников. У дочерей в таком возрасте уже внуки бывают

Гость
#10
Домохозяйка

При чем тут возраст? В любом возрасте помогала бы.

Чем ты в 80+ можешь помочь с грудным ребенком? Утопить его?

Гость
#11
Гость

Естественно. Моя мать рожала под 40, бабушка ей очень помогла с моим воспитанием.

Загнали бабулю в гроб? А могла бы пожить....

ПрактичнаяРомантичная
#12

Я бы в любом возрасте помогала чем могла бы дочери. Я же не свекровь. Это они исходят из того что дети невесток им никто.

Лапусик
#13

в любом случае помогала бы.

Гость
#14

а котов на какие шиши кормить?

Гость
#15

Когда моей дочке будет 40-мне будет 70, хреновый из меня помошник в таком возрасте.

Гость
#16

Меня мама и свекровь чуть ли не умоляют родить. Мне чуть до 40 осталось. Помимо личной помощи, божаться в помощь нанять приходящую няню и помощницу по хозяйству мне на время пока ребёнок маленький.

Гость
#17
ПрактичнаяРомантичная

Я бы в любом возрасте помогала чем могла бы дочери. Я же не свекровь. Это они исходят из того что дети невесток им никто.

а чьи дети им кто?

Елена
#18

Она что в 40 перестала вам дочерью быть? Или в чем вопрос, я не догоняю

Гость
#19

Конечно помогала бы. Какая разница в каком возрасте рожает дочь ?

Гость
#20
Гость

Меня мама и свекровь чуть ли не умоляют родить. Мне чуть до 40 осталось. Помимо личной помощи, божаться в помощь нанять приходящую няню и помощницу по хозяйству мне на время пока ребёнок маленький.

сц. ка, здесь, на форуме рублёвка пасётся? какого вы, дамы высшего света толпитесь, когда заходит речь о пособиях?

Гость
#21
Гость

Загнали бабулю в гроб? А могла бы пожить....

Моя бабушка умерла год назад (мне сейчас 26), не дожив несколько месяцев до 90-летия. Умерла, окруженная любящими ее родственниками. Это вы в своей семье как волки себя ведете и подыхаете, небось, в одиночестве.

Гость
#22
Гость

сц. ка, здесь, на форуме рублёвка пасётся? какого вы, дамы высшего света толпитесь, когда заходит речь о пособиях?

До рублевки нам как до Китая раком. Это далеко не огромные деньги.

Гость
#23
Гость

Меня мама и свекровь чуть ли не умоляют родить. Мне чуть до 40 осталось. Помимо личной помощи, божаться в помощь нанять приходящую няню и помощницу по хозяйству мне на время пока ребёнок маленький.

Усть деньги на ваш счёт на помошницу переведут заранее))) так и скажите, хочу быть уверена.
Поверьте деньги у них есть.

Гость
#24
Домохозяйка

При чем тут возраст? В любом возрасте помогала бы.

Ты сначала вырости детей до 40, и старость встреть, что бы бить себя в грудь, что поможешь.. а вообще дочь должна сама понимать, что матери будет сложно в таком возрасте памперсы менять, и из уважения она бы не стала заставлять ее.. одно дело на выходных оставить у бабушки ребёнка, и другое каждый день ему *** подтирать

Гость
#25
Гость

Усть деньги на ваш счёт на помошницу переведут заранее))) так и скажите, хочу быть уверена.
Поверьте деньги у них есть.

Готовы перевести. Да, деньги есть у них. В том то и дело. А мне не очень то и рожать охота. Да и зачем мне помощница по хозяйству в двушку... Так тетю раз в месяц на ген. уборку. Вот это удобно. Няню приходящую на пару часов— ок, дело хорошее. Правда свекровь готова махнуться квартирой. У неё больше. А сама в нашу.

Гость
#26

Смотря с чем помогать. Если речь о том, чтобы сидеть с внуком - так возраст дочери тут не при чем. Вы либо согласны с ним заниматься, сидеть, либо нет, это ваше право и ваша добрая воля.

Гость
#27
Гость

Когда моей дочке будет 40-мне будет 70, хреновый из меня помошник в таком возрасте.

А у нас прабабушка в 80 помогала, на пару часов, но брала даже грудничка, когда очень надо было. Когда дочке 3-4 было, она с ней и рисовала и в мяч играла. Бабуля по сей день жива, но щас уже не оставляем, просто все вместе приезжаем. И то она нам с собой еды домашней старается надавать)) помощница.

Гость
#28

Когда я подростком была у нас во дворе была бабушка 97 лет!!! Она с каким то то там пра правнуком сидела. Реальная истоия, клянусь. Была очень бодрая. Они (внуки) потом заграницу уехали и я помню она одна выходила на лавочку, мороженое летом ела. Потом уже я переехала с родителями.

Гость
#29
Гость

Меня мама и свекровь чуть ли не умоляют родить. Мне чуть до 40 осталось. Помимо личной помощи, божаться в помощь нанять приходящую няню и помощницу по хозяйству мне на время пока ребёнок маленький.

Если первый, то лучше двойню или готовьтесь брать приемного. Так меньше ощущается отсутствие отца. Но лучше выходите замуж и рожайте. Наоборот мало у кого получается)

Гость
#30
Гость

Когда моей дочке будет 40-мне будет 70, хреновый из меня помошник в таком возрасте.

Моя бабушка в 71 с правнучкой сидела более месяца и прекрасно справлялась. Но она у меня даже сейчас в 84 каждое утро по 40-45 минут делает утреннюю гимнастику. Есть развалюхи в 50, а есть крепкие старики в 70+

Гость
#31

Мне будет 68, когда дочке будет 40, как раз самое время внуками заниматься. В до 65-68 я ещё работать буду, помочь навряд ли смогу.

Гость
#32
Гость

Готовы перевести. Да, деньги есть у них. В том то и дело. А мне не очень то и рожать охота. Да и зачем мне помощница по хозяйству в двушку... Так тетю раз в месяц на ген. уборку. Вот это удобно. Няню приходящую на пару часов— ок, дело хорошее. Правда свекровь готова махнуться квартирой. У неё больше. А сама в нашу.

да обещают, придут раз в неделю и чтобы ребенок был накормлен и переодет, и веселый - потискать на часик. и чтобы вы фото высылали каждый день и они могли их в соц сетях и родственникам показывать. у сестры свекровь приезжают раз в год, и она еще звонила и мужу своему жаловалась что ребенок на прогулке требует его постоянно возить. она думала сядет на лавочке и будет журналы читать или на телефоне висеть, в внук будет просто сидеть и на птичек смотреть.
теперь говорят второго нужно, сестра ругается, вспоминает как она 2 недели после родов, а свекровь приехала и сказала полы надо еще раз помыть, и помыла только в той комнате где они сами спали. ровно до порога помыла и тряпку бросила. помощница блин

Гость
#33

Если вы выедали ей моск, что хотите внуков, то обязаны помогать

Гость
#34

Да.

Гость
#35
Гость

Загнали бабулю в гроб? А могла бы пожить....

Странные выводы.

Гость
#36
ПрактичнаяРомантичная

Я бы в любом возрасте помогала чем могла бы дочери. Я же не свекровь. Это они исходят из того что дети невесток им никто.

Не гони на нормальных свекровей. Иногда они как мать, а то и лучше.

Гость
#37
Гость

Ты сначала вырости детей до 40, и старость встреть, что бы бить себя в грудь, что поможешь.. а вообще дочь должна сама понимать, что матери будет сложно в таком возрасте памперсы менять, и из уважения она бы не стала заставлять ее.. одно дело на выходных оставить у бабушки ребёнка, и другое каждый день ему *** подтирать

Бабушка выходного дня - огромный плюсище.

Гость
#38
Гость

Если первый, то лучше двойню или готовьтесь брать приемного. Так меньше ощущается отсутствие отца. Но лучше выходите замуж и рожайте. Наоборот мало у кого получается)

С чего вы решили, что там нет отца?

Гость
#39
Гость

Приклонным возрастом помощников. У дочерей в таком возрасте уже внуки бывают

В деревне 20- ого века.

Гость
#40

Знаю такую мать, дочь в 41 родила, мать бегает каждый день, а сын к ней придёт она всё на диван падает, то сердце то суставы отказывают. Театр одного актёра устраивает.

Жнец-левиафан
#41

Да

Не автор
#42

Я буду посогать дочке всегда, во сколько бы она не родила.

Гость
#43

"Вы бы стали помогать дочери, если бы она рожала в 40?"

- Нет конечно! В 40 - она ешо молодой специалист. А вот в 60 - 70 это в самый раз!

Гость
#44
Гость

С чего вы решили, что там нет отца?

""С чего вы решили, что там нет отца?""

- Не надо, не надо! У россиян один отец - Вофа путькин!

Гость
#45

А если сын родит в 40, ему помощь не нужна? Почему дети сыновей никогда не вызывают вопросов?

Гость
#46
Гость

Когда я подростком была у нас во дворе была бабушка 97 лет!!! Она с каким то то там пра правнуком сидела. Реальная истоия, клянусь. Была очень бодрая. Они (внуки) потом заграницу уехали и я помню она одна выходила на лавочку, мороженое летом ела. Потом уже я переехала с родителями.

""Когда я подростком была у нас во дворе была бабушка 97 лет!!""

- На Кавказе 97 лет - это ешо подросток. На скакалках скачут. Че тут нового?

Василий
#47

Конечно, как и другим своим детям. Это не означает взять на содержание. Но погулять часок с ребёнком, пока дочь сварит поесть или приберётся, помочь в купании, посидеть, пока она сходит в магазин - это можно и нужно.

Гость
#48

На этом форуме сидят 60 летние старушки?

Тайна
#49

Да, если это ее единственный вариант стать матерью.

Тайна
#50
Гость

А если сын родит в 40, ему помощь не нужна? Почему дети сыновей никогда не вызывают вопросов?

Конечно, ему же после родов тяжести нельзя поднимать. От стресса молоко пропасть может. Не вопрос, могу и сыну помочь если он родит.