Гость
Статьи
Летаю в облаках! …

Летаю в облаках! Подскажите как быть?

Всем привет!
Я очень часто "летаю в облаках". Представляю, какая бы моя жизнь была если я родилась в какой-то другой стране/городе/времени. По началу, это мне вовсе не мешало, даже наоборот когда пишешь эссе или сочинение выходит как-то необычно) Но со временем я начала чувствовать, что моя "вымышленная реальность" меня куда сильнее интересует и мне потихоньку стало всё ровно на настоящее. Я где то читала, что это один из способов мозга не напрягаться, и он тем самым сбегает от "проблем". (Может это из-за того что я часто нервничаю?)
Мне это уже поднадоело, а советы вроде " придёт тяжелое время и тогда спустишься на землю." меня не особа радуют, не хочу доводить до такого состояния.
Как Вы боролись/боритесь с подобным случаем? Понятие жить "здесь и сейчас" очень кстати, но я так часто "мечтаю", что и его воплотить становится всё труднее. Тема старая, но мне было бы интерсно ваше мнение)
Спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Анна
#2

Мечтайте пока есть возможность, придет время и грохнетесь о земь.

Гость
#3

Кто вы по гороскопу?Весы,Водолей или Близнецы?😄

рыба. Просто рыба
#4

а я сварила жидкую манную кашу.
хорошо так

Гости из будущего
#5

Всё хорошо с вами! Мечтайте на здоровье! Хоть что то обязательно сбудется! Это защитная функция человеческого мозга на реальность,которая не устраивает. Даже и не переживайте....пока мечтается,надо мечтать!

Гость
#6
Гость

Кто вы по гороскопу?Весы,Водолей или Близнецы?😄

Телец 🤣🤣

Гость
#7

Я перед сном представляю шикарное бунгало на Мальдивах, как у меня окна в пол, от лёгкого морского бриза белый струящийся тюль, попадает на кожу, слышен лёгкий шум прибоя, у меня белые мягкие простыни каждое утро свежие. На моей личной веранде каждое утро официант приносит завтрак: нарезку из свежих экзотических фруктов, кокос, завтрак с беконом и 2мя йцами пашот, свежесваренный кофе арабика средней прожарки. Я наслаждаюсь морским видом и завтракаю. Затем нежусь на шезлонге под зонтиком, но ступни торчат из тени и их приятно прогревает солнце. Потом иду покупаться в море или в теплом бассейне. Далее не намечала, тк на этом моменте или ранее засыпаю

Гости из будущего
#8
Гость

Я перед сном представляю шикарное бунгало на Мальдивах, как у меня окна в пол, от лёгкого морского бриза белый струящийся тюль, попадает на кожу, слышен лёгкий шум прибоя, у меня белые мягкие простыни каждое утро свежие. На моей личной веранде каждое утро официант приносит завтрак: нарезку из свежих экзотических фруктов, кокос, завтрак с беконом и 2мя йцами пашот, свежесваренный кофе арабика средней прожарки. Я наслаждаюсь морским видом и завтракаю. Затем нежусь на шезлонге под зонтиком, но ступни торчат из тени и их приятно прогревает солнце. Потом иду покупаться в море или в теплом бассейне. Далее не намечала, тк на этом моменте или ранее засыпаю

Класс! Вам надо книги писать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема