Гость
Статьи
Мы с мужем мечтали о …

Мы с мужем мечтали о Москве, а наш ребенок мечтает о провинции

Моя дочка родилась в Москве 27 лет назад. Мы с мужем оба понаехали, поступили в институты в Москве и так остались. Никаких мыслей ехать домой и не было. Муж из Сибири, я пермячка. Свои регионы не любим. Давно все там продали и на родину не тянет. Считаем нашей родиной Москву. Это лучший город России а может и Земли.
А наша дочка не любит этот город. Она говорит, что высокие дома на нее давят, что в Москве много злости и агрессии. Я лично этого не чувстсую. Она специально себе выбрала такую профессию, что можно работать дома с интернетом (контен-менеджер). Как только доучилась в вузе, уехала в Серпухов, это такая подмосковная дыра. Сняли с подругой квартиру. Дальше нашла себе там парня, причем тоже москвич переехавший, и они поехали колесить по стране. Жили в Пятигорске, потом в Сочи, потом в Питере, в итоге осели под Питером в городке типа Серпухова. Я была там, скука смертная. Некуда пойти, за полдня все достопримы обошла. Магазинов больших и ТЦ нет. А дочке все нравится. Хотят жениьтся и там покупать квартиру по ипотеке с льготами как молодая семья.
Мне так обидно. я мечтала, что мой ребенок будет прогрессивный и уедет в Нью-Йорк илиПариж, а не питерское захолустье.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы свои неосуществлённые мечты и амбиции перекладываете на ребёнка.Она отдельный человек и сформировавшаяся личность,она - не вы.Уясните это.

Гость
#2

Понимаю вашу дочь.

Гость
#3

главное,что бы ваш ребенок чувствовал себя хорошо,и если для нее это хоро-жизнь под питером, то и прекрасно,и приятным бонусом не нужно рвать жилы,что бы добиться желанного.
пы.сы. я б не переехала.меня вполне устраивают спальные районы москвы с доступной соц средой,с чищенными улицами от снегопада,с магазинами под боком и кафешками в шаговой доступности))

Гость
#4

Горе-то какое, прям печаль-бяда. Пора отпустить дочь, она взрослая кобыла, сама вправе решать где ей жить и с кем.

Гость
#5

главное, чтоб счастлива была дочь. нне очень важно где

Секси котёнок
#6

Мой коллега тоже недавно вернулся с Москвы. Пожил чуть и понял не его город. Не мой ритм говорит. Не может он так. Вся жизнь в работе. Тут в провинции хоть отдохнуть можно говорит... Нормальный причем парень, не лодырь толковый. Так что каждому своё

#7

Вам бы гордиться своей дочкой! А вы Ньюйорк, Париж... Ваша дочь намного прогрессивней других, поверьте. Это её жизнь и позвольте ей самой решать где жить и как жить. Это же ваши были мечты, не вашей дочки. Вот свои мечты вы сама должна воплотить в жизнь. А у детей есть свои мечты, вот они их и воплощают. Счастья вам!

Гость
#8

Ваш ребёнок на более высоком уровне, чем вы - никак не можете насытиться из-за голодного детства. У человека есть духовный мир, она наслаждается жизнью, а вы погрязли в своих работах и покупках ненужного хлама.

Леля
#9

Ой как хорошо они придумали. и я так хочу, но уже есть семья, а семья не согласна .

Гость
#10
Гость

Понимаю вашу дочь.

Хоть один плюс назовите провинции которого нет в Москве. Про чистый воздух не надо, на 23 этаже классного модного нового дома тоже воздух чистый. мы купили такую квартиру с мужем себе.

Автор
#11
Гость

Хоть один плюс назовите провинции которого нет в Москве. Про чистый воздух не надо, на 23 этаже классного модного нового дома тоже воздух чистый. мы купили такую квартиру с мужем себе.

Это я была.

Автор
#12
коуч

Вам бы гордиться своей дочкой! А вы Ньюйорк, Париж... Ваша дочь намного прогрессивней других, поверьте. Это её жизнь и позвольте ей самой решать где жить и как жить. Это же ваши были мечты, не вашей дочки. Вот свои мечты вы сама должна воплотить в жизнь. А у детей есть свои мечты, вот они их и воплощают. Счастья вам!

Спасибо конечно. но в чем тут прогресс?

Автор
#13
Гость

Ваш ребёнок на более высоком уровне, чем вы - никак не можете насытиться из-за голодного детства. У человека есть духовный мир, она наслаждается жизнью, а вы погрязли в своих работах и покупках ненужного хлама.

Ну во первых не было у меня голодного детства. Во вторых. работать надо и в провинции тоже. В Москве можно заработать в пять раз побольше. Хлам я не люблю. У меня все современное.

#14

Значит по вашему Питер захолустье??

xox
#15

А в каком городе под Питером она? Мне такое тоже не нравится и не понятно как можно променять Москву и уехать в глушь, вместо того чтобы стремиться за границу. Так бы из Москвы и выезжала в разные места. Столичные российские города лучше даже, чем европейская глушь, чем финская деревня например окруженная лесом и тд.

xox
#16

Мне бы на вашем месте тоже было бы очень обидно. Не люблю мелкие города.

Гость
#17

О, прям мою мечту осуществила. Я родилась в Москве, а хотела бы жить в Кисловодске. В Подмосковье я жила, мне очень нравилось. Нравятся небольшие города, например, Суздаль. К старости перееду куда-нибудь.

Гость
#18
Гость

Хоть один плюс назовите провинции которого нет в Москве. Про чистый воздух не надо, на 23 этаже классного модного нового дома тоже воздух чистый. мы купили такую квартиру с мужем себе.

Ужас, на меня так давят эти дома, я, к счастью, живу на 6 этаже, и то мне не нравится, что деревья внизу, кругом асфальт, напротив окна, окна, окна

Гость
#19

Кстати, контент-менеджеру выгоднее сидеть в провинции, а не в Москве. Работа удаленная, деньги те же, для Москвы небольшие, для поселка очень даже

Автор
#20
Helga

Значит по вашему Питер захолустье??

Питер отличный современный город. Захолустье начинается прримерно в 40 км от него.

Автор
#21
xox

А в каком городе под Питером она? Мне такое тоже не нравится и не понятно как можно променять Москву и уехать в глушь, вместо того чтобы стремиться за границу. Так бы из Москвы и выезжала в разные места. Столичные российские города лучше даже, чем европейская глушь, чем финская деревня например окруженная лесом и тд.

О, финский хутор - это скука смертная. Приехать попариться в бане, сфотографировать снежинки и обратно в город.

Гость
#22

Ну она молодец. Определилась со своими вкусами и желаниями, Не пошла на поводу амбиций родителей и создала для себя лично комфортную среду. Прекрасно ее понимаю. Не всем нужен постоянный городской экшн. Мы тоже из столицы в небольшой город перебрались и думаем не прикупить ли домик в деревне поближе к горам.

Гость
#23

В вузах ещё нет такой провести «контент-менеджер»