Гость
Статьи
Как часто вы ходите …

Как часто вы ходите или встречаетесь с родителями

Как это часто у вас? К моим родителям ездим раз в месяц в среднем, родители живут в пригороде. И нас это вполне устраивает, отношения прекрпсные. А вот родители мужа...они создают такую ситуацию, что мы обязаны проводить выходные только с ними. Я уже начинаю потихоньку морозиться. Сказать прямо не решаюсь, ещё обидятся. Но меня уже трясет от этих встреч. Я работаю, 5-дневка. На выходных хочется убрать, постирать, приготовить, провести время наедине с мужем. Да просто в ванной поваляться и знать, что тебе не нужно никуда идти. Не знаю, что делать. Раз мужу сказала, он разозлился. Я не против встречаться, но только тогда, когда мне это удобно и есть желание, мосеучила, а не когда ты как робот, надо идти и все, потому что кто-то надуется. Как это у вас?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же я завидую тем, чьи родители живы, особенно МАМА!!!

Гость
#2

А ещё меня бесит, что постоянно говорят за внуков. Чувствую себя не женщиной, а инкубатором. Складывается ощущение, что я рожу ребенка и больше его не увижу, потому что бабушки и дедушки хотят его больше, чем бы. Даже беременеть по этой причине не хочется и какое-то отвращение от этого всего появляется. Все должно быть в меру, а не маниакальное РОЖАЙ РОЖАЙ РОЖАЙ

Гость
#3
Гость

А ещё меня бесит, что постоянно говорят за внуков. Чувствую себя не женщиной, а инкубатором. Складывается ощущение, что я рожу ребенка и больше его не увижу, потому что бабушки и дедушки хотят его больше, чем бы. Даже беременеть по этой причине не хочется и какое-то отвращение от этого всего появляется. Все должно быть в меру, а не маниакальное РОЖАЙ РОЖАЙ РОЖАЙ

Вот если бы этой приписки не было, можно было поговорить, а после этой писанины даже не хочется вашу разводку обсуждать.

Гость
#4

Не часто от случая к случаю , 2 часа почти на машине ехать к ним, да кто-то скажет не далеко, но мне лень ехать 😄

Гость
#5

Я безумно люблю родителей, всех, чувствую тепло и олюбовь, люблю проводить с ними время. Но наверное вот эта давка насчёт внуков и выводит чуть-чуть... И меня и мужа

Гость
#6
Гость

Как же я завидую тем, чьи родители живы, особенно МАМА!!!

Да, я вас прекрасно понимаю! Это большое счастье, когда все живы, здоровы и рядом...

#7

Созваниваемся каждый день практически, что с моими, что с родителями мужа. Ездим в гости раз в 2-3 года т.к. живем на другом конце страны...
Свекровка у меня вообще гостей не любит, говорит нефиг делать пол топтать, позвонили по видео и достаточно

Гость
#8
Батошка

Созваниваемся каждый день практически, что с моими, что с родителями мужа. Ездим в гости раз в 2-3 года т.к. живем на другом конце страны...
Свекровка у меня вообще гостей не любит, говорит нефиг делать пол топтать, позвонили по видео и достаточно

Ого, это ужасно, сочувствую Вам!

#9

Часто видеться не получается, так как родители в Казани, я в Питере живу.
Но стараюсь приезжать почаще!

Гость
#10

К маме мужа раз в год живём в одном городе,к моей раз в месяц живёт в другой области

Гость
#11

раз в год на новый год. Каждый месяц ?? - жесть. А каждые выходные - это дурдом!!! Пока вы не озвучите свои границы, они так и будут вами манипулировать. У вас своя семья. Шлите всех. Раз в год достаточно увидеться.

Гость
#12
Гость

А ещё меня бесит, что постоянно говорят за внуков. Чувствую себя не женщиной, а инкубатором. Складывается ощущение, что я рожу ребенка и больше его не увижу, потому что бабушки и дедушки хотят его больше, чем бы. Даже беременеть по этой причине не хочется и какое-то отвращение от этого всего появляется. Все должно быть в меру, а не маниакальное РОЖАЙ РОЖАЙ РОЖАЙ

так вы им и скажите, если рожу - то для себя, не для вас. Так что закатайте губу.

Гость
#13

родственников надо любить издалека, чем дальше - тем сильнее!!! родственников не выбирают, а друзей выбирают.

Гость
#14
Батошка

Созваниваемся каждый день практически, что с моими, что с родителями мужа. Ездим в гости раз в 2-3 года т.к. живем на другом конце страны...
Свекровка у меня вообще гостей не любит, говорит нефиг делать пол топтать, позвонили по видео и достаточно

Повезло со свекровкой. Но не верится, что Ваш муж созваниваться с Вашими родителями каждый день)

Гость
#15

Меня аж трясет всю, не могу успоиться насчёт этой давки с внуками!!! Жесть просто. Видеться по этой причине теперь вообще не хочется. Не знаю, может я просто впечатлительная. А может и правда... Постоянные напоминания, высказывания "между прочим". И резко не могу ничего сказать. И терпеть уже нет сил((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема