Гость
Статьи
Как научиться общаться …

Как научиться общаться без выгоды?

Дело в том, что я просто не вижу в людях людей. Почти. Раньше, лет в 12 мне нравилось дружить с некоторыми девочками, потому что они веселые и добрые, но я все равно ждала от них какую-то выгоду: там жевачка, там дали конфет и прочего. Ну это так, на пример просто. Потом начались уже парни: в первую очередь я рассматривала кто это, кем работает/учится. Если это какой-то сантехник или учится в колледже: сразу до свидания. Если работа хорошая либо учеба в престижном вузе, то тогда пожалуйста. Но даже во время отношений я намекала, что хочу подарков и тд. Я относилась к ним не как к людям, мне нужно было от них что-то в первую очередь. Еще я часто думала, что хочу, чтобы увидели, какой у меня хороший парень и с деньгами. Не знаю, зачем это. Конечно, парни это прощелкивали и я отправлялась ***. Самое интересное, что я не нищенка, дома меня обеспечивают, но мне все равно всего всегда мало. Любительница халявы эдакой. И мне это в принципе не мешает, кроме одного: я общаюсь с интересом только с теми людьми, от которых могу что-то получить, мне обидно, что я такая. Хотя, может, видя, что я никому особо не нужна (все друзья быстро находили новых друзей и забивали, парни спустя неделю уже с новыми девушками) я пытаюсь извлечь хоть какую-то пользу? Я еще и не извиняюсь и не мирюсь первая никогда, мне просто все равно. У кого такое было?

Еврейка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раком, милыя, раком

Еврейка
#2
Гость

Раком, милыя, раком

Как твоя мать?

Гость
#3

Надо общаться с людьми бескорыстно. Если вам что то не нужно, отдавать искренне людям, не прося ничего взамен. Вселенная отблагодарит за все: даст здорового и красивого ребенка, даже можно поменять национальность, любимый сын, по которому ты плачешь, станет успешным и богатым. Примеров много; надо бескорыстно делать добро людям. "Зло будет торжествовать, даже когда добро будет бездействовать".

Гость
#4

Вы самая нормальная еврейка, продолжайте в том же духе. У меня вся родня такая, в Израиле это нормально, хоть и неприятно гоям. Тем более, если вам это не мешает, чего вы паритесь.

Гость
#5

"Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" ( Матфея 7 глава).

Гость
#6

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: