Гость
Статьи
Кажется, что везде …

Кажется, что везде камеры и прослушка. За мной следят?

Форумчане, не смейтесь плиз) Не думала, что с таким столкнусь. Если кратко - 3 месяца уже как снимаю комнату в двушке, рядом живет семья лет по 45-50 им. Они тоже съемщики, хозяйка - молодая женщина. На маньяков или озабоченных никто из них не похож.
Но ситуация в том, что у себя в комнате и туалете (!) я постоянно чувствую чье-то присутствие, как будто кто-то смотрит. На кухне, и в коридоре ,например, этого чувства нет. Оно настолько явное - это ощущение, что как будто прямо рядом с тобой находится человек, хотя естественно никого нет. Особенно туалет меня смущает)) Подруге рассказала - она ржет) А вчера пришла ко мне в гости первый раз сюда, и сама говорит - что реально какое-то странное чувство есть. Как будто подсматривают, понимаете?) Кот по ночам на дверь реагирует - тоже жутковато. Какие-то шаги.. Я в призраков особо не верю, но как мне сказали тут никто не умирал) Прежний хозяин наркоманом был, но он в тюрьме давно сидит. Паранойя или интуиция? Что скажете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже кажется, но я понимаю что это мое подорванное психическое здоровье шалит и играет со мной 😂

Гость
#2

Если камер в туалете нет - тогда к врачу, пить пофигистин

Гость
#3

Ты просто подозревака,тебе в фбр работать надо

Гость
#4

Это демоны

Гость
#5

Можете купить прибор который видит скрытые камеры

Гость
#6

Автор, у меня отдельная квартира, но стены настолько то ли тонкие, то от дырки где проводка... короче все слышно от соседей, что они говорят, делают. Мне дико это по той причине, что я уверена, понимаю, что и они меня слышат. Я проверяла и удостоверилась. Это ад! Проблема в том, что ночью здесь звенящая тишина, а я ночью люблю бодрствовать, и уже на грани срыва, что меня слышат. Нет личного пространства , я как в общаге. Я сильно страдаю и в депрессии от этого. Да, и жизненные обстоятельства привели к такому нездоровому восприятию звуков. Остаётся только терпеть и ждать, работать, либо на ремонт, либо свой дом

Гость
#7
Гость

Автор, у меня отдельная квартира, но стены настолько то ли тонкие, то от дырки где проводка... короче все слышно от соседей, что они говорят, делают. Мне дико это по той причине, что я уверена, понимаю, что и они меня слышат. Я проверяла и удостоверилась. Это ад! Проблема в том, что ночью здесь звенящая тишина, а я ночью люблю бодрствовать, и уже на грани срыва, что меня слышат. Нет личного пространства , я как в общаге. Я сильно страдаю и в депрессии от этого. Да, и жизненные обстоятельства привели к такому нездоровому восприятию звуков. Остаётся только терпеть и ждать, работать, либо на ремонт, либо свой дом

И да, мне тоже кажется, соседи за мной подслушивают . Потому что тоже напрягаются от этой слышимости. Но это не точно, но стойкое ощущение есть

Гость
#8
Гость

Можете купить прибор который видит скрытые камеры

Подсматривать же можно не только в камеры

Гость
#9
Гость

И да, мне тоже кажется, соседи за мной подслушивают . Потому что тоже напрягаются от этой слышимости. Но это не точно, но стойкое ощущение есть

А началось все, когда я принимала ванну. И услышала звуки соседей что дpoчaт... С тех пор стала наползаться от звуков соседей. Поняла, что не имею здесь личного пространства, хоть и в своей квартире нахожусь. А в старой квартире сосед на кровати дpoчил, скрипел мерзко, у меня тоже была психотравма, но не так, как сейчас

Гость
#10

Если вам кажется, что за вами следят, возможно вам не кажется.
P/S/ Если и подруга заметила, то может быть интерьер такой, оптическая и звуковая иллюзия, создающая ощущение внешнего наблюдения.

Гость
#11

Только квартиру поменять. Там , где жил наркоман, там энергия с низкими вибрациями . Другими словами , вы там не одна , а не хорошие существа рядом с вами .

Гость
#12

Паранойя, мнительность, тревожность. К доктору бы вам, он успокоительное выпишет.

Гость
#13

Добрый дедушка психиатр поможет!

Гость
#14
Гость

А началось все, когда я принимала ванну. И услышала звуки соседей что дpoчaт... С тех пор стала наползаться от звуков соседей. Поняла, что не имею здесь личного пространства, хоть и в своей квартире нахожусь. А в старой квартире сосед на кровати дpoчил, скрипел мерзко, у меня тоже была психотравма, но не так, как сейчас

Ну чтобы не развивалась мания прослушки(преследования), получается нужно просто учиться соседям друг друга не стеснятся и не бояться, вот и всё!

Гость
#15

Обсматрите весь дом (где кажется что камеры стоят). Если найдете то съежайте нафиг..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: