Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право родители ругать мои покупки, живя отдельно?

Смотрю, тут полно тем о родителях, добавлю в историю форума еще свой трэшик.

Мне 20, почти 21. Я с 15 живу с бабушкой, потому что... я уже взрослая, и как-то не гуд делить мне комнату с мальчиком- подростком, посему вали✊ Квартира там двухкомнатная, и брату кстати, сейчас 17, он все еще с ними (как-то несправедливенько, не находите?). Ну да ладно, обидки-травмы детства - то такое, психотерапевт поможет! Ну, когда-то поможет, когда мне не жалко будет выложить деньги. А пока, родители мои время зря не теряют и добавляют все больше работы для него.

Недавно приперлись в гости всем семейством, пока меня не было. Брат вообще без спросу полез в мой комп. Знаю, пароли надо ставить, и запирать комнату на ключ тоже надо. Но поздно. Полез, сказал, что-то типа, что комп крутой, ему такой для учебы надо. А он правда неплохой, процессор на і7, и видюха одна стоит с папину зп чего стоит - сама собирала, специально для игр. На свои деньги собирала. Так, отвлеклась что-то я от сути... Итак, прихожу я домой значит, папа спрашивает стоимость - он брату хочет купить, я и сказала. И тут случился взрыв ядерного реактора... Суть который был во фразе: ДА КАК ТЫ МОГЛА?? ЗАЧЕМ?? Лучше бы холодильник поменяла, стиралку... Они все куплены не больше 10 лет назад и в рабочем состоянии, бабушка сама еще работает, в деньгах не нуждается, но при этом я не сижу у нее на шее - плачу пополам за все, кроме продуктов - у нее 5 стол, я такое не ем, но иногда скидиваюсь на базу (молочка, мясо и тд). Бабушка уже сама не выдержала, перебила его, встала на мою защиту. И тут уже у обеих родаков бахнуло, и мне высказали, что мне надо валить и из бабушкиной кв, ибо до дорогих штуковин доросла, значит доросла и до съемной хаты, и вообще, пора мне взамуж, а то дурью маюсь с играми. Я потом бабушку спросила, она сказала типа живи сколько хочешь, ей так даже экономнее и легче жить, когда по дому есть помощь.

Я и забила на слова родаков. А они нет. Вообще со мной не говорят месяца 7 с тех пор

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители не правы. Это я с точки зрения родителя, у которого сын и дочь, говорю.

Донна Ослабелла
#2

Автор, приготовьтесь с этим жить всю оставшуюся жизнь. В роли груши для битья. В обиду себя не давайте! Вас отселили и сейчас вы живёте полностью на свои зарабатываемые деньги?? Отвечайте родителям, что сама будете решать. Вместе с бабушкой. к которой они вас сослали.))

Гость
#3

Все не так страшно) Семь месяцев без неадекватных абьюзеров - это каникулы, а не тюремный срок:) Не злись на родителей, у них ограниченное мировоззрение, они в этом не виноваты, так их жизнь воспитала, что холодильник важнее собственных увлечений и саморазвития. Прости их, но себе цену знай.

Гость
#4

А вообще - просто обалдеть! Ты сама собрала себе компьютер, а родители этого даже не осознали. Я вот стул из икеи сама собрать не могу. Ты - мощь

Гость
#5

Бабушка кому в наследство квартиру отпишет? Они рассчитывают, что сыночке, а автор должна на съем валить и искать мужика и с жильем))

Гость
#6

Бабушка сказала - живи, сколько хочешь? Меня бы насторожило, автора отправили бабке обеспечивать быт и досмотр. А потом побегут к нотариусу, размахивая завещанием. Это мать отца или матери?

Гость
#7

Нет, не имеют.
Вы не поняли? Они брата хотят к бабушек сплавить
Впредь будьте умнее про свои доходы/расходы не распространяйтесь. Я тоже когда-то отцу проболталась про стоимость выпускного платья (для него это зарплата, а для меня это тогда был недельный доход, первый раз высшее образование получала, хотелось красивого выпускного) крику было...
Потом через много лет муж своей матери случайно сболтнул сколько денег просто отложено (есть у меня пунктик иметь денюшку на непредвиденные ситуации) - крику было, слез ее, что мы их не по ее указке потратили, а просто они есть.

Гость
#8
Гость

Все не так страшно) Семь месяцев без неадекватных абьюзеров - это каникулы, а не тюремный срок:) Не злись на родителей, у них ограниченное мировоззрение, они в этом не виноваты, так их жизнь воспитала, что холодильник важнее собственных увлечений и саморазвития. Прости их, но себе цену знай.

Это точно. Но чую, каникулы не вечные, скоро они допонимают, что никакое это не наказание, и что-то новое придумают

Гость
#9
Гость

А вообще - просто обалдеть! Ты сама собрала себе компьютер, а родители этого даже не осознали. Я вот стул из икеи сама собрать не могу. Ты - мощь

Комм не сложно собрать, а Икею сложно, там черти небось детальки придумывали 😁 Я комод собирала, так еще лишнее осталось...

Гость
#10
Гость

Бабушка кому в наследство квартиру отпишет? Они рассчитывают, что сыночке, а автор должна на съем валить и искать мужика и с жильем))

Не знаю, не интересовалась. Маме наверно (да и хрен с ней, с квартирой-то)

Гость
#11
Гость

Бабушка сказала - живи, сколько хочешь? Меня бы насторожило, автора отправили бабке обеспечивать быт и досмотр. А потом побегут к нотариусу, размахивая завещанием. Это мать отца или матери?

По маме бабушка

Гость
#12
Гость

Это точно. Но чую, каникулы не вечные, скоро они допонимают, что никакое это не наказание, и что-то новое придумают

Автор, поговорите деликатно с бабушкой, пусть оформит на Вас дарственную на квартиру. Не завещание, а именно дарственную. А чтобы бабушка не беспокоилась о своем будущем, сделайте дарственную с правом пожизненного проживания дарителя.

Гость
#13
Гость

Не знаю, не интересовалась. Маме наверно (да и хрен с ней, с квартирой-то)

А стоило бы поинтересоваться , если что, куда вы пойдете , на съем, искать мужика с жильем, а брат туда заселится? Вы ему уже комнату уступили, вас выперли к бабке. А ещё платите половину коммуналки .

Гость
#14
Гость

Не знаю, не интересовалась. Маме наверно (да и хрен с ней, с квартирой-то)

Автор, не бросайтесь квартирой. Сейчас пофиг, через 15 лет станет важно. С таким отношением семьи правда останетесь на улице, как только брат приведет девицу. Правильно говорят, пусть бабушка оформит дарственную с пожизненным проживанием. А то получится у вас пожизненный уход за бабушкой с последующим выпиныванием.

Гость
#15

Автор, ваши родители токсы и вас не любят, если вы еще этого не поняли. Может, у них сын любимый ребенок, а вы так.Сочувствую конечно. Не стоит их воспринимать всерьез, надо им врать, сказали бы компьютер купила на авито за 1000 рублей, и косить под дуpoчку. Я вот помню как-то сказала отцу, что новые джинсы стоят 300 рублей, давно это было, но даже по тем временам смешные деньги для джинсов, он не понял.

Донна Ослабелла
#16
Гость

А стоило бы поинтересоваться , если что, куда вы пойдете , на съем, искать мужика с жильем, а брат туда заселится? Вы ему уже комнату уступили, вас выперли к бабке. А ещё платите половину коммуналки .

И родители ответят автору, что не её собачье дело! Кто к бабушке заселится заместо неё. Главное, что автору милости просим на выход.
Поэтому договариваться надо только с бабулей. Хата её. Вряд ли бабушка мечтает взять внука на поселение. Мальчика, который унитаз намывать не станет, "а есть чего пожрать" спрашивать будет.

Донна Ослабелла
#17
Гость

Автор, ваши родители токсы и вас не любят, если вы еще этого не поняли. Может, у них сын любимый ребенок, а вы так.Сочувствую конечно. Не стоит их воспринимать всерьез, надо им врать, сказали бы компьютер купила на авито за 1000 рублей, и косить под дуpoчку. Я вот помню как-то сказала отцу, что новые джинсы стоят 300 рублей, давно это было, но даже по тем временам смешные деньги для джинсов, он не понял.

И хрен кто поверит. Что зашибись какой компьютер автор купила за 100 рублей на авито. Тот же братик первый выскажется.

Василий
#18

Родители не правы. Даже если бы вы жили в одной квартире, то на личные деньги покупайте что хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: