Гость
Статьи
Ужас материнства

Ужас материнства

После 30 я осознала весь этот ужас впаривания материнства. Пока мальчишки строят города из конструктора, скоростные дороги, сложные конструкции из металл. деталей, водят машинки, играют в футбол, …

Лена
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

а причем тут игра в куклы и служение. Но если честно в детстве я не любила играть в куклы, а лазала по деревьям с мальчишками : D

14
#402
Гость

а причем тут игра в куклы и служение. Но если честно в детстве я не любила играть в куклы, а лазала по деревьям с мальчишками : D

А не пробовали, прежде чем задавать странные полу-вопросы,
почитать предыдущие комментарии? Там всё разжёвано пережёвано.

Гость
#403
Великолепный Вася

А русская баба готова наравне с мужем приносить доход, дабы и сидеть наравне?

А разве не приносит? Часто еще и муж на шее сидит, а не наравне. Как раз у русской бабы.

Гость
#404
Гость

Ни фига она не отстала. Она все правильно говорит. Почитайте здесь пару тем про «настоящих женщин» и что они должны уметь. Вы ужаснётесь.

Да никто никому ничего не должен!!!Это выбор личностный!У меня 3 дочери и две из них не планируют детей...это их выбор...Я сама покупала им машинки и конструктор,а куклами они и не интересовались.И никто не сможет им навязать клеше ,что женщины ДОЛЖНЫ ...

VS
#405
Гость

Да никто никому ничего не должен!!!Это выбор личностный!У меня 3 дочери и две из них не планируют детей...это их выбор...Я сама покупала им машинки и конструктор,а куклами они и не интересовались.И никто не сможет им навязать клеше ,что женщины ДОЛЖНЫ ...

Вы - замечательная мать, но очень редкая.
Ладно, бы только общество оказывало давление.
А бывают и такие случаи: https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5387878/

Гость
#406
Гость

У меня в жизни всё сложилось хорошо, никаких ужасов.
Внуков нет, потому что не хотят; но я и тут взяла себя в руки, не лезу к детям с вопросами.
Почитав здешние истории, склоняюсь к мысли, что я вообще счастливица.)))

А у меня есть внуки и я тоже считаю себя счастливицей.

14
#407
Гость

А у меня есть внуки и я тоже считаю себя счастливицей.

И Вас не колышет, что они должны умереть,
каких бы высот в жизни не достигли, причём в любой момент?

Гость
#408

У вас дети есть? Маленькие девочки катают коляски и играют в посудку не потому что им это впаривают, а потому что в определенном возрасте (около 3-4 лет), дети ОБОЖАЮТ копировать поведение взрослых. И мальчики, вот неожиданность, тоже часто любят коляски и посудку в этом возрасте. Хотите, чтоб вашей дочери не впаривали материнство и быт, сама перестаньте увзять в быте и материнстве. Если вы, гуляя со своей трехлеткой, катите коляску с младшим, вашему ребенку тоже позарез нужна будет коляска, потому что он хочет как вы. Увлечения. карьеру, цели должно показывать не общество, а родители.

14
#409
Гость

У вас дети есть? Маленькие девочки катают коляски и играют в посудку не потому что им это впаривают, а потому что в определенном возрасте (около 3-4 лет), дети ОБОЖАЮТ копировать поведение взрослых. И мальчики, вот неожиданность, тоже часто любят коляски и посудку в этом возрасте. Хотите, чтоб вашей дочери не впаривали материнство и быт, сама перестаньте увзять в быте и материнстве. Если вы, гуляя со своей трехлеткой, катите коляску с младшим, вашему ребенку тоже позарез нужна будет коляска, потому что он хочет как вы. Увлечения. карьеру, цели должно показывать не общество, а родители.

Это что-то меняет? В данной ситуации гораздо важнее наличие мозгов.
Вы не поняли мысли Автора. Описанное Вами поведение младенцев само по себе проблему не формирует, и к делу не сильно относится. Воспитание ребёнка - всегда программирование. Речь - о насаждении стереотипов в обществе. И его роль Вы сильно недооцениваете. Ваши старания будут корректироваться внешним воспитанием, поскольку ребёнок не живёт в изоляции. Важно, чтобы эти корректировки не наносили вреда личности. Об этом идёт речь в теме Автора.

Гость
#410

И что? Я в детстве любила конструктор, оружие и лазать по деревьям, драться еще любила. Из кукл делала мумий и раскапывала их потом, как будто я первооткрыватель гробниц. Дочь, как я жумала, будет такой же. Ан нет, ее интересуют куклы и коляски, посудка. Вот как так

Гость
#411

А, а в сказки я еще с детства не верила. Смотрела про трансформеров, черепашек нинзя и человека паука. В пять лет говорила, что вся эта любоффь - скука смертная для дураков. Смешно

VS
#412
Гость

А, а в сказки я еще с детства не верила. Смотрела про трансформеров, черепашек нинзя и человека паука. В пять лет говорила, что вся эта любоффь - скука смертная для дураков. Смешно

В пять лет - нормально такое отношение к Любви.
Главное, чтобы оно не осталось таким, как у многих, на всю жизнь.

Гость
#413

Девочкам не подсовывают, они сами берут, потому что иногда это в кайф

Призрак
#414

Больше всего "всеобщим благом" озабочены неудачники. Именно они с таким вот маниакальным упорством боролись за что-то по настоящему ценное. Так нет же, что ни "леди" - так то или чайлдфри или воительница с каким-то существующим только в её черепной коробке "патриархатом". Правильно сказал мой приятель, что сегодня среди окружающих тебя особ женского полу поневоле мизогином станешь

14
#415
Гость

Девочкам не подсовывают, они сами берут, потому что иногда это в кайф

Девочек бьют по рукам, когда они берут машинки.

14
#416
Призрак

Больше всего "всеобщим благом" озабочены неудачники. Именно они с таким вот маниакальным упорством боролись за что-то по настоящему ценное. Так нет же, что ни "леди" - так то или чайлдфри или воительница с каким-то существующим только в её черепной коробке "патриархатом". Правильно сказал мой приятель, что сегодня среди окружающих тебя особ женского полу поневоле мизогином станешь

Ваше высказывание скудоумно. Неудачники не могут определяться критерием эмпатии. Иначе к ним следует приписать всех великих революционеров, которые вполне успешно свергли власть в своих странах.

Не менее скудоумно Ваше высказывание насчёт мизогинии. Кстати, это психическое заболевание связано с умственной отсталостью. Этим можно объяснить Ваше глупое высказывание не по существу темы.

Гость
#417

Женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной, зачем пропагандировать гендерное равенство, куда катится мир? Причем женщины сами мужчин развращают, всё за них делают, работают, холят этих изнеженных маминых сыночков, лелеют, с мыслью "только бы не ушёл к другой"...это ненормальное поведение. Мужчина рождён другим, у него должны быть обязанности не такие, как у женщин. Что ж Вы всё на Европу смотрите. Согласна, исключения бывают и могут быть, но, как правило, у нас избалованные мужики, часто пьющие и гулящие и несчастные бабы, которые, вместо того, чтобы винить себя, винят всех вокруг. Женщины! Отпустите вожжи, позвольте мужчинам быть мужчинами.

Гость
#418
Барби

Девочкам это не втюхивают с детства. Это инстинкт на подсознании заложен. Полно девочек играют в детстве в мягкие игрушки или вообще рисовать любят и коляски не катают, а инстинкт и желание иметь ребенка срабатывает и борщи варят и тд

У людей нет инстинктов. Только социальные установки. В данном случае гендерная социализация. Если вы мальчика будет одевать в платье и подсовывать куклы, он у него тоже будет "инстинкт" (правда на уровне играть в куклы, а заводит детей не факт)

VS
#419
Гость

У людей нет инстинктов. Только социальные установки. В данном случае гендерная социализация. Если вы мальчика будет одевать в платье и подсовывать куклы, он у него тоже будет "инстинкт" (правда на уровне играть в куклы, а заводит детей не факт)

Вообще-то, у людей инстинкты ЕСТЬ., и это не мешает наличию социальных установок. Иначе никто бы не совокуплялся под натиском инстинкта размножения. В аспекте тематики, по этому поводу можно заметить, что у женского пола, в отличие от мужского, этот инстинкт - спящий. Чтобы вынудить даму к размножению, с одной стороны, у неё нужно культивировать похоть (в переходный период развития организма), а с другой - внедрить ребёнку стереотип размножения как смысла жизни. В теме поднята последняя проблема.

Гость
#421

Вы настоящая феминистка- чайлдфри!! А девиз настоящих феминисток- монетизация секса и быта! Проституция- это профессия а не хобби! Я за, но чтобы по социально доступным ценам и льготы для определенных слоев населения.

14
#422
Гость

Вы настоящая феминистка- чайлдфри!! А девиз настоящих феминисток- монетизация секса и быта! Проституция- это профессия а не хобби! Я за, но чтобы по социально доступным ценам и льготы для определенных слоев населения.

А Вы настоящий сексист, дающий свои скудоумные определения для понятий в которых не компетентны. До Вас даже не дошёл смысл проблемы, поднятой Автором.

О настоящем феминизме (а не вырожденном подобии) Вы тоже понятия не имеете. И, что печально, что просвещение Вас не поможет - Вы умственно не способны усваивать письменную информацию, и тем более дискутировать. "Проквакать - и в болото" - это всё на что Вы способны.

Галина
#423
Триппи

Потому что не смотря на то что сейчас 21 век, в нем ещё живут люди с 20, с радянським союзом и довольно строгим и примитивным воспитанием

А вам хотелось бы чтобы всё было как на западе: нет ни девочек, ни мальчиков, нет мам и пап, а есть родитель№1 и родитель№2 , что бы как в США было 54 пола?

Гость
#424

А кто вам запретит дарить маленькой девочке конструкторы? Делать сложные аппликации, паззлы и заниматься с ней развивающими играми. Попробуйте с ней просто сходить в магазин детских игрушек и если попросит куклу купите куклу, а если машинку купите машинку...Вам что продавец запретит чтоли? По поводу сказок это всего лишь проблема вашего образования ну не хотите читать про золушку почитайте волшебник изумрудного города (прекрасная сказка) сейчас в наше время столько написано разных сказок, в конце концов если все не нравится напишите свою придумайте как джоан роулинг какие проблемы то?
Все стереотипы живут в вашей голове. А истероидный и срывающийся на всем характер, который вы прекрасно продемонстрировали в этой статье ребенку точно не поможет ни мальчику ни девочке скорее даже наоборот....

VS
#425
Гость

А кто вам запретит дарить маленькой девочке конструкторы? Делать сложные аппликации, паззлы и заниматься с ней развивающими играми. Попробуйте с ней просто сходить в магазин детских игрушек и если попросит куклу купите куклу, а если машинку купите машинку...Вам что продавец запретит чтоли? По поводу сказок это всего лишь проблема вашего образования ну не хотите читать про золушку почитайте волшебник изумрудного города (прекрасная сказка) сейчас в наше время столько написано разных сказок, в конце концов если все не нравится напишите свою придумайте как джоан роулинг какие проблемы то?
Все стереотипы живут в вашей голове. А истероидный и срывающийся на всем характер, который вы прекрасно продемонстрировали в этой статье ребенку точно не поможет ни мальчику ни девочке скорее даже наоборот....

Когда правда глаза колет, то переходят на личность оппонента.
В своём опусе Вы продемонстрировали умственное слабоумие,
поскольку переврали текст, членораздельно написанный Автором.

Стереотипы не в голове живут, они так не сами зарождаются, а прежде их туда НАСАЖДАЮТ. И делают это далеко не родители, а ОБЩЕСТВО. от которого воспитание ребёнка не отгородить. В детских садах и школах идёт такое насаждение. Детей дискриминируют по половому признаку, принуждая заниматься делами, им противными, и бьют по рукам, когда они не туда тянутся. Не продавец в магазине игрушек, как Вы за уши притянули, а воспитатель, учитель, библиотекарь.

Гость
#426

Все от человека зависит. Я уже в детстве ненавидела все эти дочки матери и прочую бабскую ерунду. Никто вам не сможет навязать то, что вы сами не хотите. У меня родители были против, ну и что? Стала программистом, живу в кайф и в ус не дую.

VS
#427
Гость

Все от человека зависит. Я уже в детстве ненавидела все эти дочки матери и прочую бабскую ерунду. Никто вам не сможет навязать то, что вы сами не хотите. У меня родители были против, ну и что? Стала программистом, живу в кайф и в ус не дую.

В огороде - бузина, в Киеве - дядька. Вы тут при чём?
В обществе происходит дискриминация женского населения. Это ФАКТ.

Гость
#428
VS

В огороде - бузина, в Киеве - дядька. Вы тут при чём?
В обществе происходит дискриминация женского населения. Это ФАКТ.

Нет никакой дискриминации, есть лентяйки и потреб---ди (причем обоих полов). Кто-то просто лепит себе отмазки, чтобы не работать.

VS
#429
Гость

Нет никакой дискриминации, есть лентяйки и потреб---ди (причем обоих полов). Кто-то просто лепит себе отмазки, чтобы не работать.

Ваше скудоумная отсебятина не опровергает абсолютных ФАКТОВ.

Анфиса
#430

Из сказки о Золушке следует только одна мораль- какой бы ты ни была - хорошей и доброй или злой и стервозной, а пока не наденешь шикарное платье да при помощи доброй феи не попадешь на королевский бал - никакой принц тебя не заметит))
Я тоже была девочкой, которой дарили много кукол. Но во что играть - решаешь сама. Мы играли с этими куклами в школу, больничку, африканское племя, королевский дворец, войну, бордель (да-да, и такое было)))))
Но не вышло из меня ни училки, ни врача, ни солдата, ни путаны))))
Правда, и хорошей хозяйки не вышло. Вот то, что вам впаривают, мне не впаривали, во всяких там дочек-матерей мы не играли. А когда играли в столовую, столы сервировали мои подружки - сама я не умела, и щас не умею...

Гость
#431

Можно ли насильно заставить ребенка играть? Нет.. Раз играют в кастрюльки, значит нравится.

VS
#432
Гость

Можно ли насильно заставить ребенка играть? Нет.. Раз играют в кастрюльки, значит нравится.

Когда больше играть не с чем, то на безрыбье и рак рыба.

Гость
#433

Крохотные девочки и мальчики любят катать коляски не потому, что родители навязывают им социальную роль, а потому что сам процесс им нравится. Ребенка в таком возрасте трудно принудить к игре.

Вика
#434
Лиза

Мне тоже были не интересны куклы, особенно младенцы и каляски, из кукол играла только в барби, потому что они взрослые, дети меня никогда не интересовали. Отношений с мужчинами всегда хотела, что может быть прекраснее любви, влюбленности, свиданий и прочего, а вот детей никогда не хотела. Сейчас мне 34 года и так и не захотелось, наоборот приходит понимание еще больше, что они мне не нужны.

Страшно читать такие признания. Семья, дети - это самое главное предназначение мужчины и женщины! Программа Далесса по уничтожению России в действии! Очень обидно, что молодые люди так поддаются "промывке" мозгов!

14
#435
Гость

Крохотные девочки и мальчики любят катать коляски не потому, что родители навязывают им социальную роль, а потому что сам процесс им нравится. Ребенка в таком возрасте трудно принудить к игре.

И какое данный факт имеет отношение к поднятой проблеме?

14
#436
Вика

Страшно читать такие признания. Семья, дети - это самое главное предназначение мужчины и женщины! Программа Далесса по уничтожению России в действии! Очень обидно, что молодые люди так поддаются "промывке" мозгов!

Это Вам промыли мозги в процессе воспитания, обрисованном Автором темы. Это у Вас не хватает разума или смелости переосмыслить байки, которыми Вас накормили с детстве. Вы живёте вбитыми в мозг стереотипами, духовно деградировав на уровень животных, смысл жизни которых - размножение. Но он не может быть одинаковым с принципиально отличным от него человеком разумным, смысл существования которого лежит в духовной области, а использование интеллекта не позволяет ему подчиняться животным инстинктам.

По поводу программы Далесса Вы тоже понятия не имеете. Главное оружие - половое развращение общества, которое ведёт его к духовной деградации. Вот по поводу массового детского блуда тревогу бить надо. Вы не видите, в чём реальная проблема общества.

Гость
#437

Нет, Золушка учит тому, что если всегда будешь прислуживать другим, то так и сдохнешь никому не известной. Принца она встретила, когда единственный раз в жизни послала мачеху подальше и поступила так, как хотела сама.

14
#438
Гость

Нет, Золушка учит тому, что если всегда будешь прислуживать другим, то так и сдохнешь никому не известной. Принца она встретила, когда единственный раз в жизни послала мачеху подальше и поступила так, как хотела сама.

Каждый из Вас видит в сказке, что хочет, но Истины это не переменит.

Гость
#439
Великолепный Вася

Как вы понимание значение слова "многие"?

легко живется дебилу, не понимающему прочитанное

Евгения
#440

Мда...у автора в голове сплошные современные штампы, сказки плохие, семья - это ужас, все это навязывание старых патриархальных устоев. Население давно пора сокращать и вот так промывают голову женщинам, что это все значит ужас и печаль и материнство, и семья, а уж если женщина не завела семью по каким либо причинам (мужчины сейчас инфантильные маменькины сынки ) - это очень удобно свою неустроенность прикрыть вот такими рассуждениями о псевдоинтеллектуальном развитии себя. Я не против, пусть ведется на все современные тренды, только не надо говорить, что это ужас, если семья - это прекрасно, а если вы решили, что по жизни будете одиноким листиком - это ваш выбор, только не надо всем с пеной у рта доказывать, что женщинам что-то навязывают. Это многовековой уклад и способ сохранения вида человеческого, то что сейчас это ломают и говорят вам , что это плохо, это не ваши мысли, а мысли тех систем, которые контролируют и манипулируют сознанием, разрушают институт семьи , разделяют людей из клановых структур в единицы, преследуя конкретную и понятную цель.

14
#441
Евгения

Мда...у автора в голове сплошные современные штампы, сказки плохие, семья - это ужас, все это навязывание старых патриархальных устоев. Население давно пора сокращать и вот так промывают голову женщинам, что это все значит ужас и печаль и материнство, и семья, а уж если женщина не завела семью по каким либо причинам (мужчины сейчас инфантильные маменькины сынки ) - это очень удобно свою неустроенность прикрыть вот такими рассуждениями о псевдоинтеллектуальном развитии себя. Я не против, пусть ведется на все современные тренды, только не надо говорить, что это ужас, если семья - это прекрасно, а если вы решили, что по жизни будете одиноким листиком - это ваш выбор, только не надо всем с пеной у рта доказывать, что женщинам что-то навязывают. Это многовековой уклад и способ сохранения вида человеческого, то что сейчас это ломают и говорят вам , что это плохо, это не ваши мысли, а мысли тех систем, которые контролируют и манипулируют сознанием, разрушают институт семьи , разделяют людей из клановых структур в единицы, преследуя конкретную и понятную цель.

Не надо с пеной у рта визжать о нормальности людоедских патриархальных устоев, где женщине отводится роль ПРЕДМЕТА (инкубатора) даже по сей день.
Все Ваши стенания – ГОЛОСЛОВНЫ. Вы не сумели опровергнуть ни единого логического довода Автора. Ваш словесный понос бессилен против научной Истины, открывающей смысл человеческой жизни для тех, кто хочет видеть свет. У Вас не получится обратить возрождающийся мир в мрак женоненавистничества.

Гость
#442

Старая модель воспитания отчасти устарела. Но новая модель, где их свобода - это тупо путешествия, фитнесы, кафешки, и инстаграмм, когда женщины спят с турками плюя на всех своим предков и свою же природу, или просто меняя парней, это я бы сказал еще хуже. А точнее путь в никуда. Живите так, чтоб хотябы дети на вас были похожи. А не с котами, которые лижут причиндалы, а потом вас.

Гость
#443

Анархия мать порядка .Когда нибудь люди вернуться к первобытной среде обитания утратят технологии и все снова станет правильно.

VS
#444
Гость

Старая модель воспитания отчасти устарела. Но новая модель, где их свобода - это тупо путешествия, фитнесы, кафешки, и инстаграмм, когда женщины спят с турками плюя на всех своим предков и свою же природу, или просто меняя парней, это я бы сказал еще хуже. А точнее путь в никуда. Живите так, чтоб хотябы дети на вас были похожи. А не с котами, которые лижут причиндалы, а потом вас.

Вы заблуждаетесь. Никакой новой модели нет, а есть уродливое явление - массовое половое развращение детей при попустительстве государства.
Вы подняли другую тему, которая никаким боком не относится к данной.

Кстати, виной такого положения является патриархальное правительство. Управляют страной - мужчины, издают законы - мужчины. Под свои интересы. Женщины присутствуют во власти чисто формально, за палку.

Гость
#445

Не понимаю, что предлагает автор. Завершить существование человечества или отдельно взятой страны? Если о примерах, то я немного играла в куклы в детстве, немного стреляла из лука и мелкашки, занималась спортом, училась у бабушки готовить, шить и прочее, у папы - управляться с лодкой и палаткой. И т.д. У меня двое сыновей (при минимальной точечной помощи от старших), четверо внучат, бывший (не идеальный и не принц) муж, ученая степень, пара-тройка профессий... и как-то никакого ужаса. Это со мной что-то не так или с кем-то другим?

14
#446
Гость

Не понимаю, что предлагает автор. Завершить существование человечества или отдельно взятой страны? Если о примерах, то я немного играла в куклы в детстве, немного стреляла из лука и мелкашки, занималась спортом, училась у бабушки готовить, шить и прочее, у папы - управляться с лодкой и палаткой. И т.д. У меня двое сыновей (при минимальной точечной помощи от старших), четверо внучат, бывший (не идеальный и не принц) муж, ученая степень, пара-тройка профессий... и как-то никакого ужаса. Это со мной что-то не так или с кем-то другим?

Когда не понимают идеи Автора, то читают обсуждение. Из него Вы бы узнали много нового, в том числе, что "не так" с окружающим Вас обществом.

Сергей
#447

Какой ужас, девочек с детства учат ухаживать за детьми, прям садисты. А парням в свою очередь так индивидуальное развитие и созидание потом в жизни пригождается от конструктора и стрелялок, что прям сказка пока жена дома сидит с детьми надо впахивать, прямо мечта любого мужчины...

14
#448
Сергей

Какой ужас, девочек с детства учат ухаживать за детьми, прям садисты. А парням в свою очередь так индивидуальное развитие и созидание потом в жизни пригождается от конструктора и стрелялок, что прям сказка пока жена дома сидит с детьми надо впахивать, прямо мечта любого мужчины...

А слабо поменяться на детородную функцию,
сопряжённую с колоссальным ущербом здоровью
и травматизмом порой не совмещаемым с жизнью?

Не верю,можно взять ип
#449

Материнтво-это действительно счастье,и это счастье даже физиологическое,когда тебя обнимает и целует твой ребенок,это покруче секса,это животный инстинкт.Да,женщина становится самкой, но это не унизительно,наоборот,высшее наслаждение.Мужчины иногда ревнуют жен к детям,наверное,те из них,которые не успели полюбить ребенка,мало с ним общаются.Кто не боится грудных детей,тоже счастливейшие из смертных,они и жену не бросят,ведь именно она подарила им такое счастье

14
#450
Не верю,можно взять ип

Материнтво-это действительно счастье,и это счастье даже физиологическое,когда тебя обнимает и целует твой ребенок,это покруче секса,это животный инстинкт.Да,женщина становится самкой, но это не унизительно,наоборот,высшее наслаждение.Мужчины иногда ревнуют жен к детям,наверное,те из них,которые не успели полюбить ребенка,мало с ним общаются.Кто не боится грудных детей,тоже счастливейшие из смертных,они и жену не бросят,ведь именно она подарила им такое счастье

Чтобы испытывать описанное Вами "счастье материнства", надо интеллектуально и духовно деградировать на уровень развития животных.