Гость
Статьи
Моя дочь не хочет …

Моя дочь не хочет рожать. Что делать?

Пыталась поговорить со своей дочерью, образумить её, что ей нужно рожать, пока не поздно, ведь ей 35, после 40 сложнее забеременеть, а то вообще потом не родит. Но она отмахнулась, сказала, не хочет рожать, потому что боится родов и к детям равнодушна. Как маленький ребенок себя ведет! Как можно свои страхи ставить выше рождения ребёнка? Это же просто фобии какие-то у дочки!
Вот есть у нее материальное благополучие, квартира, но сколько можно зарабатывать? Я бы хотела, чтобы она реализовалась не только в карьере, но и в материнстве!
Потом оглянется по сторонам в своих богатствах и поймет, что уже поздно заводить ребёночка, поезд ушел. Я так переживаю за нее. Так сильно хочу быть бабушкой...
Я раньше ходила по детским магазинам, иногда покупала интересные вещи, так ждала внуков. Теперь лежат они, пылятся, некому надевать( #дети

Автор
684 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать самой

Гость
#2

скучно, по сотому кругу одно и то же

Автор
#3

Еще недавно парикмахер надавила мне на больную мозоль
Начада спрашиваьь как там дочь, замуж вышла? Родила?
Я сказала грубо,что это не её дело. Потом только поняла как меня это задело.

Гость
#4

Поезд ушел, ну и хpен с ним

Ктопв
#5

раздай вещи молодым мамашкам. всё лучше чем смотреть и переживать лишний раз

Ёкарный бабай
#6

Опять ты?!

Гость
#7

Дочь тебе ничем не обязана, хочешь с детьми тешкаться - сама рожай.

Гость
#8

Ее жизнь - это не Ваша жизнь. Ваш выбор родить, ее выбор, это ее выбор.
Понянькаться с младенчиком приспичило - рожай сама или бери выброшенного ребёнка, вон их сколько никому ненужных - берите, да не нойте.
А почему нет-то? Какая разница чей? Этожеребенок!!
Вы не за дочь переживаете, а за свои нереализованные ожидания, не надо тут прикрываться заботой о дочери. Дочь Вы свою не любите от слова совсем, не уважаете ее ни капли, наверное, от того она и не хочет своих детей, чтобы не стать на Вас похожей.

Гость
#9

В молодости у вашей дочери была своя квартира? Вы её обеспечили жильём? Если нет, то и морального права что-то там от неё требовать у вас нет.

Гость
#10

Сходи в суррогатную клинику, закажи себе ребенка и развлекайся.

Автор
#11
Гость

Сходи в суррогатную клинику, закажи себе ребенка и развлекайся.

Что значит закажи? Я своего внука хочу
А не чужого! И хочу для дочери женского счастья!

Гость
#12

Чайлдфри сейчас быть нормально. Ваша дочь хочет жить для себя. С рождением ребенка её жизнь закончится, как закончилась ваша с её рождением. А вещи отдайте в какой-нибудь фонд. И найдите себе занятие, например станьте волонтером. Судя по всему, вам просто заняться нечем.

Гость
#13
Автор

Что значит закажи? Я своего внука хочу
А не чужого! И хочу для дочери женского счастья!

причинитель добра) придумайте ченить поновее

Гость
#14
Автор

Что значит закажи? Я своего внука хочу
А не чужого! И хочу для дочери женского счастья!

Вы не ей счастья хотите, а собственного самоутверждения!

Гость
#15
Автор

Что значит закажи? Я своего внука хочу
А не чужого! И хочу для дочери женского счастья!

Ваша дочь на данный момент счастлива. А вы пытаетесь свою жизнь переложить на нее. Вам прошлой темы не хватило? Что для вас важнее всего? Счастье дочери или Ваше счастье? Так вы рискуете ее потерять совсем. И виноваты будете исключительно вы.

Гость
#16

Что делать... Оставить дочь в покое.

Селеста
#17

Ну, не знаю, ваша дочь по крайней мере сама с собой честна. Вы детей любите, она - нет. Смиритесь. Вы хотя бы на форуме почитайте, сколько людей рожали, не потому что хотели, а потому что "как надо". И что в итоге? Ребенка своего они не любили, во всех грехах обвиняли, били и издевались. Родив ребенка против своей воли, она сделает несчастной и себя и кроху. В вас же говорит желание потешкаться с игрушкой, удобно забывая, что для родителей ваша "игрушка" будет стоить денег и нервных клеток.

Гость
#18

Вообщем ясно. У дамочки с головой не все в порядке. Дочь очень жаль.

Гость
#19

Что у мамаш в кукухах тех?вот у вас своя жизнь,надо и рожать было сколько хотели..жесть

#20
Автор

Что значит закажи? Я своего внука хочу
А не чужого! И хочу для дочери женского счастья!

Если вы серьезно, то оставьте свои хотелки себе. Жизнь вашей дочери - ее жизнь и ей решать. Какое вы имеете право? Ладно, посоветовать ещё если бы совет спросили, а диктовать это уж совсем.

Гость
#21

Иметь или не иметь детей личный выбор каждого. И это выбор надо уважать.
"я бы хотела, чтобы она реализовалась не только в карьере, но и в материнстве!" Вы не можете чего то там хотеть или не хотеть, ее жизнь ее выбор. Хочется так нянчиться, родите сами или возьмите ребенка на воспитание.

Гость
#22
Гость

Что у мамаш в кукухах тех?вот у вас своя жизнь,надо и рожать было сколько хотели..жесть

Они как мд. Хотелок много, только все за чужой счет.

Гость
#23

А у Вас есть ещё дети? Воспитывайте внуков от них
Если нет, то рожайте сама или усыновление

Гость
#24

я вот не рожаю, у меня нет своего жилья. вернее есть, но оно там живёт мама и нового у черта на куличках. коплю на другое, потом ещё надо кое что продать. муж не чешется особо, ну значит и мне не надо. может у вашей дочери так же...нет жилья-нет детей.

Автор
#25
Гость

я вот не рожаю, у меня нет своего жилья. вернее есть, но оно там живёт мама и нового у черта на куличках. коплю на другое, потом ещё надо кое что продать. муж не чешется особо, ну значит и мне не надо. может у вашей дочери так же...нет жилья-нет детей.

Нет. У нее все есть в том и дело,грех не рожать

Автор
#26
Гость

А у Вас есть ещё дети? Воспитывайте внуков от них
Если нет, то рожайте сама или усыновление

Нет,не получилось по мед.показаниям
Поэтому так ждала внуков

Гость
#27
Автор

Нет,не получилось по мед.показаниям
Поэтому так ждала внуков

Какая же вы эгоистка. Бедная девочка. Хоть съехать от вас получилось. Иначе бы сожрали ее.

Гость
#28

Разводка. Не может адекватный человек, который сам вырастил ребенка, не знать, что это не хомячка завести, и что это огромный труд. И огромнейшая отвественность, уголовная прежде всего. Если бабка сольется уже в день родов - ничего ей за это не будет. А матери будет еще как, если захочет слиться.

Гость
#29

Яйцеклетки пусть заморозит, потом захочет рожать - родит. Я жалею, что в 35 у меня такая мысль не возникла, больше был бы шанс сейчас на успешное ЭКО.

Гость
#30
Гость

Разводка. Не может адекватный человек, который сам вырастил ребенка, не знать, что это не хомячка завести, и что это огромный труд. И огромнейшая отвественность, уголовная прежде всего. Если бабка сольется уже в день родов - ничего ей за это не будет. А матери будет еще как, если захочет слиться.

Возможно это и разводка, но к содержанию такие мамашки существуют в природе.
Звучит это примерно так, во помру и внуков не увижу, у соседки уже трое внуков. Короче мне скучно, родите мне будет яем заняться на пенсии.

Гость
#31
Автор

Нет,не получилось по мед.показаниям
Поэтому так ждала внуков

Вы из 18 века пишите? Закажите сурмам. Можно даже несколько.

Автор
#32
Гость

Разводка. Не может адекватный человек, который сам вырастил ребенка, не знать, что это не хомячка завести, и что это огромный труд. И огромнейшая отвественность, уголовная прежде всего. Если бабка сольется уже в день родов - ничего ей за это не будет. А матери будет еще как, если захочет слиться.

Я не собиралась сливаться. В моей семье все женщины рожали. Что вы тут странного увидели? Это женское предназначение, я считаю! Как раз хомячки не всем нужны. А ребенок должен быть у женщины

Автор
#33
Гость

Яйцеклетки пусть заморозит, потом захочет рожать - родит. Я жалею, что в 35 у меня такая мысль не возникла, больше был бы шанс сейчас на успешное ЭКО.

Я думала и читала и про это, что после заморозки они могут быть нежизнеспособными

Автор
#34
Гость

Яйцеклетки пусть заморозит, потом захочет рожать - родит. Я жалею, что в 35 у меня такая мысль не возникла, больше был бы шанс сейчас на успешное ЭКО.

Так мы кстати разговаривали про такое, она говорит, что для сдачи яйцеклеток для заморозки или сур.материнства нужно принимать гормоны, начиталась в интернете глупостей что это очень вредно, не думаю что настолько
Не хочет говорит потому что это больно и вредно, она боится

бука
#35

Вы как моя мать, мне тоже 35, но отличие, что у меня и квартиры нет своей, вернее есть в провинции, а в Москве снимаю жилье и работа средняя. При этом мать мне предлагает родить и ребенка им оставить, а самой на заработки, при этом они пенсионеры.
А то, что у меня здоровье слабое банально и как кукушка бросить ребенка ей плевать, главное свои хотелки.
При этом жильем обеспечить они могли много раз, но все профукали, мать всю жиpym своих родственников содержала, деньги им высылала постоянно

Автор
#36
Гость

Вы из 18 века пишите? Закажите сурмам. Можно даже несколько.

Дочке?
Так я и говорю, она боится колоть гормональнын уколы, почитала в интернете о последствиях и еще она БОИТСЯ КОЛОТЬ УКОЛЫ И СДАВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, вроде взрослый человек! Из-за таких глупостей мне не дождаться внука

Гость
#37
Автор

Я не собиралась сливаться. В моей семье все женщины рожали. Что вы тут странного увидели? Это женское предназначение, я считаю! Как раз хомячки не всем нужны. А ребенок должен быть у женщины

"Я не собиралась сливаться" - все вы так говорите, а на деле у вас кроме эгоизма ничего нет. Сольетесь, еще и будете гнобить дочь за то, что плохая мать. А по поводу предназначения - завязывайте рен-тв смотреть и читать лженаучные источники. Женщины вам ничего не должны.

Гость
#38
Автор

Дочке?
Так я и говорю, она боится колоть гормональнын уколы, почитала в интернете о последствиях и еще она БОИТСЯ КОЛОТЬ УКОЛЫ И СДАВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, вроде взрослый человек! Из-за таких глупостей мне не дождаться внука

Что ж вы такая недалекая. Дочке ребенок не нужнен, нужен вам! Себе и закажите, а от дочери отстаньте.

Гость
#39
Автор

Дочке?
Так я и говорю, она боится колоть гормональнын уколы, почитала в интернете о последствиях и еще она БОИТСЯ КОЛОТЬ УКОЛЫ И СДАВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, вроде взрослый человек! Из-за таких глупостей мне не дождаться внука

Ваша дочь образованная, в отличае от вас. Рак мозга - это глупости, да? Читайте научную только литературу, и тоже будете знать, чем грозят игры с гормонами, поменьше будет антинаучного бреда типа предназначения в голове. Вам свою дочь вообще не жалко. Капец какой-то, что за мать. Готова угробить своего ребенка ради хотелок, подставить под риски онкологии.

Гость
#40
Гость

Ваша дочь образованная, в отличае от вас. Рак мозга - это глупости, да? Читайте научную только литературу, и тоже будете знать, чем грозят игры с гормонами, поменьше будет антинаучного бреда типа предназначения в голове. Вам свою дочь вообще не жалко. Капец какой-то, что за мать. Готова угробить своего ребенка ради хотелок, подставить под риски онкологии.

Да уж. За примером далеко ходить не надо. Из-за , как она сказала, глупостей, очень тяжело умирала Жанна Фриске. Авторка очень легкомысленная, и таких много. Слабоумие и отвага.

Гость
#41
Автор

Я не собиралась сливаться. В моей семье все женщины рожали. Что вы тут странного увидели? Это женское предназначение, я считаю! Как раз хомячки не всем нужны. А ребенок должен быть у женщины

Не собираетесь сливаться - так закажите дите у суррогатной матери, оформите себя как мать, вся отвественность, прежде всего уголовная, ляжет на вас. Вы сливаться не собираетесь, вот и будете еще минимум 18 лет тащить дитя на себе. Все счастливы.

Гость
#42
Гость

Да уж. За примером далеко ходить не надо. Из-за , как она сказала, глупостей, очень тяжело умирала Жанна Фриске. Авторка очень легкомысленная, и таких много. Слабоумие и отвага.

Жена Хабенского тоже.

Гость
#43
Гость

Ваша дочь образованная, в отличае от вас. Рак мозга - это глупости, да? Читайте научную только литературу, и тоже будете знать, чем грозят игры с гормонами, поменьше будет антинаучного бреда типа предназначения в голове. Вам свою дочь вообще не жалко. Капец какой-то, что за мать. Готова угробить своего ребенка ради хотелок, подставить под риски онкологии.

А это категория такая, кроме размножения ни на что не способны сами, поэтому все инакоживущие прям какие-то не такие, а они в белом

Автор
#44
Гость

Что ж вы такая недалекая. Дочке ребенок не нужнен, нужен вам! Себе и закажите, а от дочери отстаньте.

Мне уже поздно!! У меня климакс уже
Я не смогу полкчить генетически родного ребенка и я писала выше про мед.противопоказания

Автор
#45
Гость

Ваша дочь образованная, в отличае от вас. Рак мозга - это глупости, да? Читайте научную только литературу, и тоже будете знать, чем грозят игры с гормонами, поменьше будет антинаучного бреда типа предназначения в голове. Вам свою дочь вообще не жалко. Капец какой-то, что за мать. Готова угробить своего ребенка ради хотелок, подставить под риски онкологии.

Нет, я ей потому и предлагала настойчиво самой родить
Вместо всяких гормональных стимуляций. Я тоже не очень к этому отношусь
Лучше самой.

Автор
#46
Гость

Не собираетесь сливаться - так закажите дите у суррогатной матери, оформите себя как мать, вся отвественность, прежде всего уголовная, ляжет на вас. Вы сливаться не собираетесь, вот и будете еще минимум 18 лет тащить дитя на себе. Все счастливы.

От кого заказать-то?? Чужое дите?...

Гость
#47
Автор

Мне уже поздно!! У меня климакс уже
Я не смогу полкчить генетически родного ребенка и я писала выше про мед.противопоказания

А мы хотим что бы Вы повесились
Вот прям срочно, сейчас же
Почему Вы ещё не висте?
Наверное потому что Вы вправе такие решения в своей жизни самостоятельно. Разве дочь Ваша не имеет право на собственное распоряжение своей жизнью? С каких пор она Ваша вещь?

Гость
#48
Гость

Они как мд. Хотелок много, только все за чужой счет.

Та да,и чем больше сами невостребованны и жизнь прокакали,то на детях это вымещают

Заокеанский гость
#49

Бабка-овуль

Гость
#50

Ничего вы не сделаете. Я никогда не хотела рожать и до сих пор не понимаю, как можно добровольно себе на шею повесить столько лишних дел и геморроя. Мне 40 лет. до моей мамы так и не доходит. Каждый раз приезжает и начинает: когда ты родишь уже.. Доходит до плюшек)) она унаследовала квартиру своей матери и теперь говорит, роди и отдам тебе эту квартиру. Но я почти уже выплатила свою ипотеку, да и вообще ради квартиры рожать невыгодно.