Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь детям.

Мои дети давно взрослые. Одной дочери 26, второй 34. Но мы с отцом им помогаем финансово. Мы помогаем с ремонтом, с покупкой автомобиля. Продали имущество 2 квартиры однокомнатные и добавили им на покупку трехкомнатных квартир. По сей день помогаем с мебелью, техникой, вкукам оплачиваем садики, школы, передаём продукты. У детей и зятей хорошие работы, они копят на свои прихоти, на путешествия. Но мне моя сестра сказала, что пора уже начать жить для себя. Но я сказала, что буду помогать пока будут силы. На что мне ответили, что на старосте, когда я буду без денег. Только жить за пенсию, дети от меня откажутся, и я стану никому не нужной без денег. Как считаете это может быть правдой?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более чем.
Странно,что две взрослые тётки не могут себя обеспечить. Видимо воспитание дало сбой

Катя мраморная
#2

Я понимаю вашу любовь к детям, но это уже нездоровый альтруизм. Две взрослые тети 26 и 32 года, какая мебель, какие садики школы????

#3

Разводка!
А по теме: скольких знаю семей никто не помогает

Гость
#4

Почти как у меня,нормально это-но мы болезные-работать не можем

Гость
#5

Не печалься, жырушенька. Бабки-то муховы)))

Гость
#6

Вы так воспитаны. И по другому не сможете. И что здесь такого. Если вы много зарабатываете почему бы и не помочь. Ваши дети смогут больше времени уделять своим детям ,а не работе. Только не в ущерб себе. И проверьте своих детей какое к вам отношение будет в случае необходимости вам помочь. Многие помогают. Почитайте как раньше на Руси женились молодые собиралось селение на толоку и строили дом. Делали свадьбу и дарили подарки в дом и др. А сейчас молодые пока заработают на жилье так и детей не хотят......

Гость
#7

Автор, нафига твои дети плодились, если не могут сами оплатить элементарного - мебель, технику и садик? Почему великовозрастные тётки до сих пор сидят на шее у мамы?

Драконесса
#8
ВолкАУФ

Разводка!
А по теме: скольких знаю семей никто не помогает

Да не, почему. Помогают.
Но тема не настоящая, конечно. Автор слишком уж расстарался. Такие люди существуют, но они не задаются на форумах вопросом: "неужели дети могут от меня отказаться?" А если задаются - то не распродают ВСЁ имущество.)

Илона - Авторрр
#9

Автор, 26 и 34 - две большие разницы.
Мелкая у вас еще мелкая. Вчерашняя студенточка, как я поняла? Ей помочь не грех, а надо. Но не обеспечивать полностью прям, а помогать.

А старшая взрослая тетя) но это не значит, что нужно делать ее нелюбимой девочкой и помогать хуже первой.
Поговорите с ними обеими.

Гость
#10
Гость

Более чем.
Странно,что две взрослые тётки не могут себя обеспечить. Видимо воспитание дало сбой

Они хорошо зарабатывают. Но деньги собирают детям на жилье, хотят детей в будущем жильём обеспечить.

Гость
#11
Гость

Автор, нафига твои дети плодились, если не могут сами оплатить элементарного - мебель, технику и садик? Почему великовозрастные тётки до сих пор сидят на шее у мамы?

Они хорошо зарабатывают. Сейчас собирают деньги на покупку ещё одного жилья. Сейчас хотят сдавать, а после детям передать в дар.

Василий
#12

А старость покажет. Собственно, раз вы всё хотите делать для детей, то умереть вовремя - это для вас самое нормальное явление. Вы никого не будете отягощать собою. А в Белоруссии вообще, всё, что есть у родителей и бабушек, принадлежит детям и внукам.

Гость
#13

Е баба ть вы лохи!

Гость
#14
Гость

Они хорошо зарабатывают. Сейчас собирают деньги на покупку ещё одного жилья. Сейчас хотят сдавать, а после детям передать в дар.

Так почему они сидят на шее у родителей? Зарабатывание на жилье не избавляет от обязанности содержать себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: