Гость
Статьи
Это шизофрения у бабки …

Это шизофрения у бабки или ненависть?

Бабушка по отцу никого в квартире не хочет видеть, кроме своего единственного сына(моего отца) она воспитывала его одна,никогда не была замужем. И отец ей заменял сразу и мужа и сына, т.к ей если что то нужно починить,помочь, она свистнет и через 10 минут он уже у нее. Он там же и прописан, у него ключи.Живем мы рядом. За всю жизнь я и мама никогда в гости к ней не ходили, пару раз что то надо было ей передать, она у лифта встречала. Он так же боится и при ней меня на порог не пускает. Сейчас вот им нужно в квартире продать старый телевизор, я ему сказала для того чтобы дать обьявление нужно сфоткать, он был напуган, как же быть, ведь бабка узнает, она дома всегда. Он тогда заранее выставил тв в общий коридор и когда мы уже пошли туда,то тв уже стоял,чтоб я не дай бог еще войду к нему. Я сфоткала и он закрыл за мной дверь,а сам стал обратно убирать тв в квариру. Т.е смысл в том,что если бы бабки не было дома,он впускает в квартиру, как дома это запрещено,он боится ее как огня. И на счет тв он говорит продавать без проверки в розетку, т.к его матт боится чужих, вдруг нож достанут или выстрелят и всю квартиру и деньги разворуют, а удлинитель в коридор тоже нельзя,т.к увидят из какой квартиры тянется провод. Ваше мнение когда человек не хочет общаться ни скем и никого видеть в своей квартире и даже с единственную внучку это о чем говорит? Возраст тут не причем, она такая была и 60 лет, мы гуляли с отцом, ему надо было что взять там, он сказал стой здесь на 1 эт. за мной не ходи,т.е я еще тогда ощутила,что я как чужая ей,т.к даже соседи иногда на порог квартиры не боятся запустить. И бабка не инвалид, на ногах еще. Это признак шизы?, когда замыкаются люди...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Это у вас признак непонимания, что люди очень разные. Хочет человек именно так жить, и пусть живёт. Ещё и обзываетесь!

Капитан Очевидность
#2

Какое то отклонение есть. Напомнило про киношную семейку Бейтсов ))

Гость
#3

Да, бабуля больна. Странно, что сын ее до сих пор не показал психиатру, чтобы как минимум исключить опасность для нее самой и окружающих.

Гость
#4

Черт с ней,с бабкой,у неё уже деменция.Но вот с папашей что-то явно не то.

Гость
#5

Квартира для многих людей без псих. отклонений очень личное, буквально как вторая кожа. Всё нормально.

Гость
#6
Гость

Черт с ней,с бабкой,у неё уже деменция.Но вот с папашей что-то явно не то.

Да наплевать, вот и хотела узнать мнение просто, про папашу сама, не понимаю его поведения, может как маминькин сынок? Кварииры у него своей нет..

Гость
#7
Василий

Это у вас признак непонимания, что люди очень разные. Хочет человек именно так жить, и пусть живёт. Ещё и обзываетесь!

Я знаю прекрасно, что люди разные, я не обзывалась, я хотела узнать мнение по поводу этой странной ситуации с ними, я многое чего еще не написала, того что она сделала не очень хорошего и подлого.

Гость
#8
Гость

Да наплевать, вот и хотела узнать мнение просто, про папашу сама, не понимаю его поведения, может как маминькин сынок? Кварииры у него своей нет..

Не,странно другое-почему он сам не мог сфоткать телевизор и зачем планирует визиты к своей маман так,что вам приходится ждать его на улице.Не наследственность?

Рина
#9

Пнд плачет по бабушке и папе...
Сочувствую.

Гость
#10

Складывается впечатление, что дело не настолько в бабке, как в содержимом квартиры, которое нельзя показывать:
1. может у нее реально оочень много денег и ценностей и она не доверяет не так вам, как тому, что вы проболтаетесь потенциальным ворам.
2. может они скрывают там какое-то давнее преступление.
3. может там что-то неадекватное, типа труп любимой кошки или алтарь черной магии.

Глэдис
#11

Нууу, учитывая возраст, хочется сразу сказать, что вероятна деменция. Но если так было действительно с молодости (60 лет не молодость, в 60 уже может быть и деменция, а вот например, когда ваши мать с отцом женились, а бабка уже тогда была с приабахом таким), то может и другое психическое заболевание, а отец возможно пытается это скрыть, там может какие еще более тяжелые проявления.
А как вариант - бабка нормальная, просто со своими заморочками и тараканами, как и большинство из нас. Плюс отец ваш ее единственный сын, растила одна, маменькины сынки очень часто любую мамкину дурь тщательно выполняют.

Глэдис
#12

Кстати, если у бабушки психиатрия, то это могло и по наследству отцу вашему передаться.

б-ка
#13

Кстати, старческая деменция по своей симптоматике может напоминать некоторые варианты шизофрении. Но никому от этого не легче. Разве что, шизофрения передаётся по наследству.

Гость
#14
Гость

Не,странно другое-почему он сам не мог сфоткать телевизор и зачем планирует визиты к своей маман так,что вам приходится ждать его на улице.Не наследственность?

Он не ждал на улице, мы договорились ,что я например завта иду с ним, он заранее туда сбегал вытащил тв и когда мы уже пошли из нашей каарииры то тв уже был готов в коридоре, а фоткать он не знает и не умеет, про обьявления он первый раз слышит , деньги ему не нужны особо, а я хотела хорошее дело им сделать, чтоб освободились от хлама)

Гость
#15
Глэдис

Нууу, учитывая возраст, хочется сразу сказать, что вероятна деменция. Но если так было действительно с молодости (60 лет не молодость, в 60 уже может быть и деменция, а вот например, когда ваши мать с отцом женились, а бабка уже тогда была с приабахом таким), то может и другое психическое заболевание, а отец возможно пытается это скрыть, там может какие еще более тяжелые проявления.
А как вариант - бабка нормальная, просто со своими заморочками и тараканами, как и большинство из нас. Плюс отец ваш ее единственный сын, растила одна, маменькины сынки очень часто любую мамкину дурь тщательно выполняют.

Это да, я кстати часто от него иногда слышу такие фразрчки , "мать моя женщина" . Его главная женщина в жизни это не моя мама, а его, т.к он ее не уважает,часто на нее орет в магазинах,когда они ходят за продуктами.

Гость
#16
Гость

Это да, я кстати часто от него иногда слышу такие фразрчки , "мать моя женщина" . Его главная женщина в жизни это не моя мама, а его, т.к он ее не уважает,часто на нее орет в магазинах,когда они ходят за продуктами.

Не о бабке вам надо беспокоиться,вот не пофиг,что с ней.Папаша даст вам копоти в бабкином возрасте,вот где капец.

Гость
#17
Гость

Не о бабке вам надо беспокоиться,вот не пофиг,что с ней.Папаша даст вам копоти в бабкином возрасте,вот где капец.

А что будет, как вы думаете? Мне надо заранее знать тогда)

Гость
#18
Гость

Не о бабке вам надо беспокоиться,вот не пофиг,что с ней.Папаша даст вам копоти в бабкином возрасте,вот где капец.

даст копоти😃💖какой чудесный фразеологизм!
Спасибо.

Гость
#19
Гость

А что будет, как вы думаете? Мне надо заранее знать тогда)

Кто ж его знает?Но если уже сейчас орет в магазине.то с возрастом точно удивит.

Гость
#20
Гость

Кто ж его знает?Но если уже сейчас орет в магазине.то с возрастом точно удивит.

Орет, потому что не уважает ни себя ,ни мою маму, так делают неуверенные в себе мужики . Воспитывался без отца, он его даже не видел ни разу.

Василий
#21
Гость

Я знаю прекрасно, что люди разные, я не обзывалась, я хотела узнать мнение по поводу этой странной ситуации с ними, я многое чего еще не написала, того что она сделала не очень хорошего и подлого.

Не обзываетесь? А диагноз "шизофрения" не от вас прозвучал?
Поэтому, ещё раз. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Как говорил мой брат, каждый сходит с ума по-своему. Поэтому не вникайте сами и не втягивайте других. Как посторонние люди могут знать о вашей семье, что у вас откуда идёт? По идее, вы-то могли бы потихоньку узнать о подоплёке. Дети, обычно, всё знают, что происходит в семье. Мама скажет, соседи, отец проговорится, вот и сложится картинка.
Но если не знаете, то лучше и не надо лезть. Можно откопать таких скелетов в шкафу, что и самой жить не захочется! Не допускаете такого?

Гость
#22
Василий

Не обзываетесь? А диагноз "шизофрения" не от вас прозвучал?
Поэтому, ещё раз. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Как говорил мой брат, каждый сходит с ума по-своему. Поэтому не вникайте сами и не втягивайте других. Как посторонние люди могут знать о вашей семье, что у вас откуда идёт? По идее, вы-то могли бы потихоньку узнать о подоплёке. Дети, обычно, всё знают, что происходит в семье. Мама скажет, соседи, отец проговорится, вот и сложится картинка.
Но если не знаете, то лучше и не надо лезть. Можно откопать таких скелетов в шкафу, что и самой жить не захочется! Не допускаете такого?

Шиза это обзывательство? Это болезнь в медицине. Тем более я задала вопрос ,а не утверждала...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: