Гость
Статьи
Нормально ли вообще не …

Нормально ли вообще не хотеть отношений?

Я всегда была романтичной барышней, в юности было много влюбленностей. Но я была толстой и занудой по характеру, парней только раздражала, так что никаких отношений до 23 лет, когда более или менее привела себя в порядок, не получалось. Через три месяца после начала романа мой первый парень меня бросил, для меня это был огромный стресс со слезами и депрессией на полгода. С ужасом вспоминаю тот момент. После этого мое сердце как будто закрылось - я навсегда прекратила общение с мужчинами (да и с людьми в целом). У меня даже подруг нет. Я живу в другой стране, очень обособленно, только с мамой говорю иногда по телефону, и все. Языком страны владею почти как родным, в культуру влилась легко, так что не общаюсь ни с кем просто потому, что не хочу, а не из-за переезда. Сейчас мне почти 30 лет. Меня пугает то, что мне вообще не нужны люди, а для счастья достаточно книг, Нетфликса и интернета. Были попытки знакомиться с мужчинами за год до пандемии, бывало даже на 3-4 свидания в день ходила. Многим мужчинам я нравилась, но нищие романтики мне не интересны, а все более или менее состоявшиеся хотели секса на втором свидании как минимум. У них в глазах одна похоть. Мне надоело, что на меня смотрят как на кусок мяса. С наступлением карантина я обособилась, а потом поняла, что мне так комфортнее, и никаких свиданий с этими похотливыми мужланами я больше не хочу. Так и живу уже год. Это норма или нет? Все вокруг влюбляются, строят семьи, а я вот такая... Мне нравится смотреть лавстори в фильмах, а самой ничего строить с мужчинами не хочется. Мне даже начало казаться, что у меня психическое отклонение. Это ведь путь в никуда, кто меня поддержит в старости?

КА
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Родите детей для себя. А если с мужчинами не получается, то что вы можете поделать.

Гость
#2

правильно. У вас как минимум неврозы. Может дойти до психоза. Человек с ума сходит не сразу

Гость
#3

В фильмах такие красивые истории любви,а в жизни и правда у мужиков одна похоть в глазах,как говорится-глаз горит,нехорошо,похотливо,но некоторым женщинам нравится,влюбляются в таких.чувствуют себя желанными,а у мужиков не только на них глаз горит..В большинстве из них больше животного,чем человеческого..Женщины в целом душевное,но только те кто прозрел,остальные порвать готовы за мужика..

Гость
#4

раз вы понимаете что "это ненормально", значит пройдет пара лет и вы изменитесь, насмотритесь фильмов и все равно будете встречаться...

#5

Не, вообще говоря, не хотеть отношений вполне нормально, ну бывает так, что человек комфортно ощущает себя в одиночестве. Другой разговор, что Ваши, Автор, причины, которые привели к такому состоянию, едва ли можно назвать нормальными и здоровыми.
Бросаться сейчас из страха перед старостью, из-за того, что "утки все парами" и т.д., в отношения не стоит. Вам нужно в первую очередь проработать проблему с самой собой, те травмы, что заставляют Вас видеть в мужских глазах только похоть, ощущать себя жертвой и куском мяса.

Гость
#6

В чем запрос? Выйти замуж, чтобы развестись и отжать половину?

Я парень 39 лет холостяк, детей нет, если сильно жмет - руки не для скуки, либидо низкое (раз в неделю уже много, и все реже), если надо пообщаться выхожу в люди или в интернете. С девушками дальше дружбы западло

Гость
#7

Судя по вашему описанию, дело не только в мужчинах, а в том, что вы вообще не хотите или не можете строить и поддерживать отношения с людьми. Подруг нет, ни с кем не общаетесь в новой стране - с медицинской точки зрения, это не нормально. Возможна маскированная депрессия, расстройство личности или что-то в этом роде.

Гость
#8

До старости надо дожить) я вон в 24 уже старуха.

Гость
#9
Гость

До старости надо дожить) я вон в 24 уже старуха.

Ну че как пенсия?

Василий
#10

Всё хорошо. Живите до смерти, только не болейте. А то воду никто не принесёт.

Гость
#11

Нормально. Значит Вы подсознательно понимаете, что отношения это разочарование и так как в фильмах никогда не будет. А ведь действительно не будет. Даже не рассчитывайте, я знаю о чем говорю.

Гость
#12
Гость

правильно. У вас как минимум неврозы. Может дойти до психоза. Человек с ума сходит не сразу

такту видно не учили? Бездомный отказник выросли?( Заметно...нет слов.......... приходите ко мне на приём в клинику , я у вас как психолог столько проблем в семье найду... не отмоетесь.....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема