Гость
Статьи
Завидно, что всем так …

Завидно, что всем так хорошо

Пост зависти, уж извините, пожаловаться мне как-то некому, грузить ни кого не хочу, но хотя бы здесь выговорюсь. Вот я не понимаю, как это происходит, раньше я как-то не обращала внимание, а сейчас думаю, почему всё так несправедливо. Почему людям, которые пьют, курят, самовлюблённые, родителям не помогают и т.д. достаётся всё хорошее??? Вот откуда у них деньги на ногти, ресницы, постоянно все вокруг летают, путешествуют, и родственники и друзья, у них всё так удачно, работают на интересной работе, которая им нравится, а я??? Всю жизнь пашу, помогаю всем, но у меня абсолютно ничего нет, никогда в жизни, кроме своего города я нигде не была, с работой жесть, ищу новую, не могу найти, денег не хватает, всё очень плохо, здоровье подводит, моя жизнь скучная и серая. Работаю на малооплачиваемой работе, потом сокращают, я снова без денег без работы и так по кругу ((((( ни о каких путешествиях, развлечениях речи быть не может. Прям не везёт совсем. И так всю жизнь. Я не знаю что мне делать. Мне так обидно. Еле еле концы с концами свожу, а у всех вокруг всё так замечательно. Конечно не отрицаю, что у всех бывают трудности.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Все ровны, ты проста бизделница и не самаразвеваешся. Ты линивая у всех ровные вазможнасти

Гость
#2

ещё какие трудности! Ты поверхность видишь, а что там за забором - мама не горюй. Лучше найди в гугле притчу как к богу приходили с мешочками своих бед

Василий
#3

Вы перечислил своё унылое существование для чего? Чтобы вас пожалели? А где ваша семья? Где у вас муж, дети? Почему вы сразу нацелились на приятное времяпрепровождение? Путешествия подавай ей! Детей не хотите понянчить? В 50 лет очнётесь, что спустили жизнь на глупые мечты и зависть!

гость911
#4

у меня есть знакомая. тоже пашет. и жилось ей нелегко. всем помогала. но однажды она сказала мне *насколько же мне сейчас легче стало, когда я научилась отказывать, сбросила с себя их всех. с их просьбами о долгах и прочем*.

Гость
#5
Василий

Вы перечислил своё унылое существование для чего? Чтобы вас пожалели? А где ваша семья? Где у вас муж, дети? Почему вы сразу нацелились на приятное времяпрепровождение? Путешествия подавай ей! Детей не хотите понянчить? В 50 лет очнётесь, что спустили жизнь на глупые мечты и зависть!

женщина-чтобы страдать и в муках рожать детей.

Гость
#6

попробуйте сделать заговоры на удачу, счастье.

Гость
#7
Интересная мадама

Все ровны, ты проста бизделница и не самаразвеваешся. Ты линивая у всех ровные вазможнасти

А для кого я написала, что работаю и пашу

Гость
#8
Василий

Вы перечислил своё унылое существование для чего? Чтобы вас пожалели? А где ваша семья? Где у вас муж, дети? Почему вы сразу нацелились на приятное времяпрепровождение? Путешествия подавай ей! Детей не хотите понянчить? В 50 лет очнётесь, что спустили жизнь на глупые мечты и зависть!

Мне не так много лет, чтобы бежать за муж и уж тем более иметь детей. Каждый живёт для чего хочет. Каждый человек не обязан иметь детей. А вот то что человек в 70 лет будет сидеть на ***, больной, нигде ни разу не побывав, и жалея об этом, вот это грустно

Гость
#9
Гость

женщина-чтобы страдать и в муках рожать детей.

Вот именно, она не для того

Гость
#11
Василий

Вы перечислил своё унылое существование для чего? Чтобы вас пожалели? А где ваша семья? Где у вас муж, дети? Почему вы сразу нацелились на приятное времяпрепровождение? Путешествия подавай ей! Детей не хотите понянчить? В 50 лет очнётесь, что спустили жизнь на глупые мечты и зависть!

Если родит, то у неё будет ещё более унылое существование. В 50 очнётся и поймёт, что ничего кроме нищеты и бытовухи в жизни и не видела.

Интересная мадама
#12
Гость

Мне не так много лет, чтобы бежать за муж и уж тем более иметь детей. Каждый живёт для чего хочет. Каждый человек не обязан иметь детей. А вот то что человек в 70 лет будет сидеть на ***, больной, нигде ни разу не побывав, и жалея об этом, вот это грустно

Ну так побывай. Кругом полно возможностей. Достаточно просто родиться богатой

ЛУТО
#13

Каждому свое. Не завидуйте.Когда нибудь и у вас всё сложится.Будьте добрее...и всё придет.

милая девушка
#14

Никакого смысла нет в нытье и зависти. Надо учиться у тех, кто живет хорошо... Не программируйте себя на плохое. Когда хочется позавидовать, скажите себе: скоро и я буду жить хорошо.

Гость
#15

Чему завидуете то? Отфотошопленным снимкам на подставном фоне? Обеспеченным людям нет нужды выставлять свои "богатства" на всеобщее одобрение.
По поводу сведения концов с концами, начните вести личный бюджет. Дисциплинирует. Сможете и на Геленджик накопить при разумном подходе.

Гость
#16

Почитайте книгу Александра Свияша Как быть, когда все не так, как хочется. Удачи! :)

Гость
#17
ЛУТО

Каждому свое. Не завидуйте.Когда нибудь и у вас всё сложится.Будьте добрее...и всё придет.

Я и так чесчур добрая. Ни разу за всю жизнь ничего такого хорошего так и не произошло. Всё по попе катится, вот правда, и не дождусь я просвета

Гость
#18
Гость

Чему завидуете то? Отфотошопленным снимкам на подставном фоне? Обеспеченным людям нет нужды выставлять свои "богатства" на всеобщее одобрение.
По поводу сведения концов с концами, начните вести личный бюджет. Дисциплинирует. Сможете и на Геленджик накопить при разумном подходе.

Они правда летают, и фигура у них от природы прекрасная. Они не выставляют богатства, просто делятся со мной впечатлениями, а потом прихожу домой и плачу, что у меня такого нет и не будет.
И бюджетом я умею пользоваться, но вот на такую зп никак не накопить. Я и так очень экономлю на всем, ем не продукты а их химозное подобие, потому что так дешевле, хожу в старых старых чужих в большинстве случае вещах, которые к тому же уже в ужасном виде, растянулось, порвалось так что зашивать бессмысленно, мне очень сильно стыдно за мой внешний вид

ЛУТО
#19
Гость

Я и так чесчур добрая. Ни разу за всю жизнь ничего такого хорошего так и не произошло. Всё по попе катится, вот правда, и не дождусь я просвета

А вы думаете у вас одной всё так плохо, а остальные как сыр в масле катаются?

Гость
#20
ЛУТО

А вы думаете у вас одной всё так плохо, а остальные как сыр в масле катаются?

Конечно нет. Но вокруг меня такие успешные люди. Непонятно какого я в этом окружении

ЛУТО
#21
Гость

Конечно нет. Но вокруг меня такие успешные люди. Непонятно какого я в этом окружении

Я думаю у вас весенняя хандра и не всё так плохо, как вам кажется на первый взгляд.Руки, ноги есть, живи, здоровы....это самое главное.Кому то и того хуже...и ничего...живут люди и радуются жизни.
Знаете, каждое утро, я вижу одну и ту же девушку, которая видимо спешит на работу: она слепая, ходит с палочкой. Я вот смотрю на нее и думаю: "мои проблемы ничто, по сравнению с таким несчастьем".Вот и делайте выводы.

Гость
#22
Гость

Они правда летают, и фигура у них от природы прекрасная. Они не выставляют богатства, просто делятся со мной впечатлениями, а потом прихожу домой и плачу, что у меня такого нет и не будет.
И бюджетом я умею пользоваться, но вот на такую зп никак не накопить. Я и так очень экономлю на всем, ем не продукты а их химозное подобие, потому что так дешевле, хожу в старых старых чужих в большинстве случае вещах, которые к тому же уже в ужасном виде, растянулось, порвалось так что зашивать бессмысленно, мне очень сильно стыдно за мой внешний вид

Вы по гостям ходите? Всегда ли стоит туда идти? В гости к столу что ни будь несете? не ходите, не приносите. Лучше копите эти деньги. Так на какую ни будь поездку накопите. Можно в своей стране в интересное место съездить, а потом увлеченно рассказывать. Тогда вам будут завидовать.

Гость
#23
Гость

Вы по гостям ходите? Всегда ли стоит туда идти? В гости к столу что ни будь несете? не ходите, не приносите. Лучше копите эти деньги. Так на какую ни будь поездку накопите. Можно в своей стране в интересное место съездить, а потом увлеченно рассказывать. Тогда вам будут завидовать.

Нет, не хожу, мне либо пишут и звонят, либо изредка выхожу встретиться на улице и поговорить

Гость
#24
Гость

Нет, не хожу, мне либо пишут и звонят, либо изредка выхожу встретиться на улице и поговорить

Тогда непонятно, куда улетают деньги. Или очень маленькая зарплата?
Город маленький, в котором живете?

Гость
#25
Гость

Тогда непонятно, куда улетают деньги. Или очень маленькая зарплата?
Город маленький, в котором живете?

Зп очень маленькая, временами работы вовсе нет. Город средний

Гость
#26
Гость

Зп очень маленькая, временами работы вовсе нет. Город средний

Трудно что-то посоветовать. Может вы стесняетесь спрашивать везде про работу? Тогда есть смысл найти энергичную приятельницу, которая не стесняется везде спрашивать про работу? Когда я кисла в 90-х годах без работы, т.к. не было работы по специальности, то одна моя дальняя родственница никогда не сидела без работы. Она, даже, могла, увидев строящееся здание, подойти и узнать, что тут будет и возможно ли будет устроиться на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: