Гость
Статьи
Обрабатывают бабушку. …

Обрабатывают бабушку. Вопрос о наследстве.

Есть бабушка 80 лет,у неё одна дочь,у той 2 дочки,т.е. 2 внучки у бабушки. Я старшая.Так вышло,что живем от бабушки далеко.Поездом ночь,потом 4 часа на самолете. Раньше мы жили всей семьей на севере и могли часто приезжать. Несколько лет назад переехали в другой регион. Здесь зп намного меньше, и дорога не оплачивается, поэтому почти не ездим. В связи с этим,стали звать бабушку переехать в наш город. Но она отказалась. Сразу скажу,что в случае чего,если сляжет,заболеет,то либо мама поедет,либо я буду ухаживать,тут даже не обсуждается. Уже 3 года к ней не езжу,но часто звоню. И она рассказывает,что к ней в последний год приезжает племянник - сын двоюродного брата.Хотя раньше не знались. Он живет в соседнем городе с семьей. Только и слышно: он меня свозил в больницу,он мне то помог,это. Естественно молодой мужчина просто так не будет ездить к бабке, помогать. По факту, она как бы одна. У неё имущества на 3 млн. Я ей сказала: ты же понимаешь,зачем он это делает. Но бабушка ничего не хочет слышать,говорит,что у него и так всё есть: квартира,машина. Я стала переживать за свою бабушку. Еще и сюжет посмотрела про черных риелторов. Действительно,она ему никто,она одна и с ней можно что угодно сделать. Сейчас старикам даже вскрытие не делают в случае смерти. Не дай бог отравит, наркотой опоит. Да можно просто вывезти в лес и бросить. А потом скажут,мол старая была,свихнулась и сама ушла в лес.Короче,нужно что-то делать. Дайте совет. Поехать к бабушке и отвадить родственничков?Ехать накладно для меня,но что поделать? Как их отвадить,что сказать? Как убедить её поехать к нам в город?Не знаю как поступить.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну отвадите вы его,а кто вместо него будет бабушку в больницу возить,продукты покупать,помогать по дому?Вы далеко,она одна.Может племянник не из корысти помогает,вы же толком не знаете.

Гость
#2

1. С чего вы решили что старикам не делают вскрытие?
2. С чего вы решили, что он собирается её опоить или убить?
Вариант честного завещания вы никак не рассматриваете?
3. Что значит отвадить? Вы там совсем Охренели? Она вам что дете малое? Или может быть в голубой деменции?

Счастливый пень
#3

Вы ничего не получите, так как не живете с ней и ничем не помогаете. Наоборот. Племянник предъявит вам солидный счёт за уход.

Василий
#4

А ничего вы не сделаете. Прощайтесь с тремя млн, а бабушке скажите, что будете молиться за её душу.

Гость
#5

Если вам бабушку жалко, поезжайте к ней и ухаживайте сами, а если жалко денег, то сидите ровно на заднице и забудьте про наследство

#6
Гость

Если вам бабушку жалко, поезжайте к ней и ухаживайте сами, а если жалко денег, то сидите ровно на заднице и забудьте про наследство

Ну у меня тут как бы работа,квартира и ребенок. Или бросить все и ехать к бабушке,где нет работы. Типо сиди и ухаживай. Я ей сказала что могу забрать к нам,но она не хочет потому,что привыкла,родственники похоронены и т.д.

#7
Гость

Если вам бабушку жалко, поезжайте к ней и ухаживайте сами, а если жалко денег, то сидите ровно на заднице и забудьте про наследство

И если вы не внимательно читали,то я переживаю за жизнь и здоровье бабушки,а не за наследство. У нас в семье гены хорошие и все женщины живут до 95-96 лет.

#8
Счастливый пень

Вы ничего не получите, так как не живете с ней и ничем не помогаете. Наоборот. Племянник предъявит вам солидный счёт за уход.

Скорее она не живет с нами. Ей предлагали переехать к нам в город.

#9
Счастливый пень

Вы ничего не получите, так как не живете с ней и ничем не помогаете. Наоборот. Племянник предъявит вам солидный счёт за уход.

Поясните какой счет он предьявит

#10
Гость

1. С чего вы решили что старикам не делают вскрытие?
2. С чего вы решили, что он собирается её опоить или убить?
Вариант честного завещания вы никак не рассматриваете?
3. Что значит отвадить? Вы там совсем Охренели? Она вам что дете малое? Или может быть в голубой деменции?

1 Старикам не делают вскрытие это не я так решила. Не делают и все.
2 молодой 35 летний мужчина периодически ездит в соседний город чтобы помочь одинокой бабушке. Это не подозрительно? У него что,своих дел нет? Или может он волонтер? Ну а чтобы наверняка,то можно и опоить.

#11
Гость

1. С чего вы решили что старикам не делают вскрытие?
2. С чего вы решили, что он собирается её опоить или убить?
Вариант честного завещания вы никак не рассматриваете?
3. Что значит отвадить? Вы там совсем Охренели? Она вам что дете малое? Или может быть в голубой деменции?

3 человек в возрасте и по старинке верит всем подряд,например,заказывает средства от всех болезней в телемагазине. Надо понимать,что обмануть старого человека не составляет большого труда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: