Гость
Статьи
Как прожить жизнь …

Как прожить жизнь счастливо?

Интересно ваше мнение на такой вопрос. Все-таки жизнь очень сложная, полная боли, смертей, обид. Вот интересно возможно ли на старости лет сказать: да, я прожил эту жизнь счастливо, несмотря на все трудности?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

милая девушка
#2

Если умеете радоваться жизни при трудностях - будете счастливы всегда и везде. Многое зависит от ваших внутренних настроек.

#3

Надо больше быть в моменте. Запомни это!
Я когда вспоминаю какие то радостные моменты из прошлого , то всегда хочу туда вернуться, но я знаю что не вернусь никогда. А в тот момент когда это было, радости особой не было, ее начинаешь ощущать спустя несколько или много лет. Так что наслаждайся моментом

Гость
#5
Гость

Кокаин + МДМА по вене

Можно просто дуть

Гость
#6

Надо уметь искать источники счастья в самой себе и ценить жизнь в обычных проявлениях. Уметь радоваться, повышать настроение самой себе и другим. И не ставить настроение в жёсткую зависимость от переменных: денег, состояния здоровья, возраста, удачных обстоятельств. Самые счастливые люди умеют радоваться тому, что дает жизнь, и находить поводы радоваться почти в любых обстоятельствах.

Счастье это ещё и оптимизм. Ему, кстати, можно научиться. Я много лет в ранней юности была очень минорным человеком, а теперь умею радоваться, несмотря ни на что. Если мне вскоре придется умереть, я с этой мыслью и умру: о том, что я прожила невероятно счастливую жизнь. Конечно, мне во многом повезло, я не сделала свою жизнь от и до своими руками. Но настрой тоже очень важен, а он зависит от человека.

Керогаз
#7
Гость

Можно просто дуть

дуть неполноценное счастье
герыч наше все

Гость
#8

Когда не выполняются базовые потребности- в месте для сна, еде и сне- ту конечно врят ли можно быть счастливым. А вот все остальное- тут счастье в отношении самого человека. В моментах, в близких, в том, что вы любите. В преодолении трудностей, в покое, да во всем.

Гость
#9

Почему- то вспомнился Хайям.
Кто понял жизнь-
Тот не спешит.
Смакует каждый миг
И наблюдает.
Как спит ребенок
Молится старик
Как дождь идет
И как снежинка тает..

Гость
#10

Во-первых Забыть этот форум как страшный сон
Во-вторых Выкинуть их головы все цитаты и советы от Старого поколения типа Женись,рожай и тп и дт
И В- третьих ЖИТЬ КАК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ (Это не Эгоизм) Хватит ждать особых дней и моментов

Гость
#11
Гость

Во-первых Забыть этот форум как страшный сон
Во-вторых Выкинуть их головы все цитаты и советы от Старого поколения типа Женись,рожай и тп и дт
И В- третьих ЖИТЬ КАК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ (Это не Эгоизм) Хватит ждать особых дней и моментов

В кинь всю дурь из головы, которой тебя мамка в детстве ичила и живи тем, что прочитала на форуме))))

Гость
#12
Гость

В кинь всю дурь из головы, которой тебя мамка в детстве ичила и живи тем, что прочитала на форуме))))

Если что-то выкинуть, то создавшуюся пустоту нужно чем-то наполнить....

Гость
#13

Надо избавится от инфантилизма. Большинство людей инфантильны. Великовозрастные дети. Надо перестать винить себя и всех. Взять ответственность за свою жизнь и научиться делать только то, что хочется и принимать это. А если делаешь то , что не хочется , то стоит подумать зачем оно тебе и для чего.

Василий
#14

Гайдар написал рассказ Горячий камень. Для вас.

Гость
#15

Как Европу победим так и заживем

Гость
#16
Василий

Гайдар написал рассказ Горячий камень. Для вас.

А для вас Фенимор Купер написал "Кожаный свисток"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: