Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство личности

У мужа Окр +навязчивые мысли. Кто сталкивался?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Если этот диагноз поставил врач, то врач и должен его лечить. Таблетки против тревоги и что-то подобное. Психотерапия у хорошего специалиста. От Вас нужна будет поддержка и понимание происходящих процессов.

Гость
#1

в чем все это проявляется? я например долго страдала от делания чего-то раза 3-4 и то после этих раз мне тошно было.Или у меня сердце адски болит когда- кто-то мои вещи трогает и двигает

Гость
#2

У нас с мужем ОКР. Постоянно проверяем выключили ли все, но это даже весело)) у него переппдв настроения, у меня больше поверки. Но сильной патологии нет. Посмотритее видео на Ютуб, как жить рядом с такими людьми

Автор
#3
Гость

в чем все это проявляется? я например долго страдала от делания чего-то раза 3-4 и то после этих раз мне тошно было.Или у меня сердце адски болит когда- кто-то мои вещи трогает и двигает

Он моет руки по 1000 раз в день, даже если просто сидит дома. Его мучают постоянно тревожные мысли. Он боится умереть, заболеть итд. Не может видеть как ребёнок пачкает руки(играет в песочнице, ил с пластилином), он до боли сводит зубы, он думает что это супер грязно, что это очень вредно. Не может видеть если что-то стоит криво итд

Гость
#4

Есть передача по стб "заживе". Там было несколько выпусков про таких больных и как их лечили

Гость
#5

Или "я соромлюсь своего Тила"

Гость
#7

Разводись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема