Гость
Статьи
Мелочность или?

Мелочность или?

Прошло довольно много лет с тех пор,как мы были одноклассниками.Есть,что вспомнить об этом человеке в плане словесных насмешек,обсуждения за спиной.Открываю дверь курьеру,а на пороге это спившееся чудо,тупя глаза в пол,протягивает мне заказ из магазина косметики.От одноклассников знаю,что он либо в разводе,либо около того,маленький сын.В долгах,как в шелках.Отдав сдачу,поспешил удалиться.Потом еще несколько раз приносил заказы,но открывали родственники дверь.Все предельно вежливо и сдача до копейки,гонора школьных лет,как небывало.
За словесные обиды передо мной не извинился ни тогда,ни сейчас.
Нашла в соц сетях,попросила передать адрес другому курьеру.
Общий знакомый,передал,что по мнению курьера,надо обнуляться за прошлые обиды,забывать.Ведь это мелочно с моей стороны.Вопрос-права ли я или детский сад?

Опрос
Попросила не приходить
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор идите к психологу со своими детскими травмами. У вас каша в голове.

Гость
#2
Гость

Автор идите к психологу со своими детскими травмами. У вас каша в голове.

Извиняюсь за простыню,излагала суть в деталях.Это не мои проблемы,а его.Удивительно,что хватило наглости появляться на пороге дома моего.

#3

Я со своими одноклассниками общаться после школы не хочу. Хочу их забыть. Парни понтятся перед девахами, готовы друг друга макнуть в грязь, лишь бы добиться внимания девах, а когда старшие парни подходят - смываются, на их оскорбления ничего не могут ответить. А девахам нравятся гопники на два класса старше) Я в этот коллектив не вписываюсь. Не люблю людей, друзей почти нет, мне с вещами намного проще. И еще природу люблю. И еще, про парней: перед девочками надо мной смеются, а потом когда один на один мило общаются... Ужас, поскорее бы это лицемерие закончилось!

Гость
#4
Polo

Я со своими одноклассниками общаться после школы не хочу. Хочу их забыть. Парни понтятся перед девахами, готовы друг друга макнуть в грязь, лишь бы добиться внимания девах, а когда старшие парни подходят - смываются, на их оскорбления ничего не могут ответить. А девахам нравятся гопники на два класса старше) Я в этот коллектив не вписываюсь. Не люблю людей, друзей почти нет, мне с вещами намного проще. И еще природу люблю. И еще, про парней: перед девочками надо мной смеются, а потом когда один на один мило общаются... Ужас, поскорее бы это лицемерие закончилось!

В ВУЗ пойдете,будет легче.Там люди интеллигентнее.

Гость
#5
Polo

Я со своими одноклассниками общаться после школы не хочу. Хочу их забыть. Парни понтятся перед девахами, готовы друг друга макнуть в грязь, лишь бы добиться внимания девах, а когда старшие парни подходят - смываются, на их оскорбления ничего не могут ответить. А девахам нравятся гопники на два класса старше) Я в этот коллектив не вписываюсь. Не люблю людей, друзей почти нет, мне с вещами намного проще. И еще природу люблю. И еще, про парней: перед девочками надо мной смеются, а потом когда один на один мило общаются... Ужас, поскорее бы это лицемерие закончилось!

Я бы тоже не хотела,он заказы стал носить на домашний адрес.

#6
Гость

Я бы тоже не хотела,он заказы стал носить на домашний адрес.

Главное, что вы сильная, что вы справились со всем. Вы можете теперь с высока смотреть на тех, кто в вас не верил - вы заслужили. Вы молодец!

#7

Мне очень не нравятся люди, которые возомнили о себе невесть что, а на деле - фитюлька)

#8

Автор, детсад, если честно. Искренне не понимаю, в чём проблема. Я б ещё на чай дала. Жалко, что у человека не сложилось.

Пользователь
#9
Гость

Извиняюсь за простыню,излагала суть в деталях.Это не мои проблемы,а его.Удивительно,что хватило наглости появляться на пороге дома моего.

Это твои проблемы, твои обиды и твои комплексы. Тебе не психолог, а психиатр нужен.

Гость
#10
Пользователь

Это твои проблемы, твои обиды и твои комплексы. Тебе не психолог, а психиатр нужен.

Спасибо за мнение.

Гость
#11
Пчела 🐝

Автор, детсад, если честно. Искренне не понимаю, в чём проблема. Я б ещё на чай дала. Жалко, что у человека не сложилось.

Все-равно не на ребенка потратит,на алкоголь.Карма настигла.Чесно,вспомнила его ехидства,аж противно и не жалко ни чуть.

#12
Гость

Все-равно не на ребенка потратит,на алкоголь.Карма настигла.Чесно,вспомнила его ехидства,аж противно и не жалко ни чуть.

До рубля сдачу как-то не очень брать, по-моему 🙂 ну или онлайн оплачивайте. Сам процесс ожидания сдачи некомфортен в этой ситуации.
Обнулитесь и относитесь как к курьеру. Не злорадствуйте.

Гость
#13
Пчела 🐝

До рубля сдачу как-то не очень брать, по-моему 🙂 ну или онлайн оплачивайте. Сам процесс ожидания сдачи некомфортен в этой ситуации.
Обнулитесь и относитесь как к курьеру. Не злорадствуйте.

они спрашивают,сколько сдачи по звонку,вопрос не в сдаче,он вначале думал,что я его не узнаю,много лет прошло.Япросто не хочу,чтобы он появлялся на адресах проживания или работы моей или семьи.

#14
Гость

они спрашивают,сколько сдачи по звонку,вопрос не в сдаче,он вначале думал,что я его не узнаю,много лет прошло.Япросто не хочу,чтобы он появлялся на адресах проживания или работы моей или семьи.

Вы задали вопрос, Вам ответили, как ситуация выглядит со стороны. Я не считаю здорОвым признаком держать обиды на ситуции из детства, тем более, что жизнь расставила всё по своим местам.
*
Человек наступил себе на горло, доставив Вам заказы (я так поняла несколько раз), а Вы расценили это как наглость. Он просто выполняет свою работу.
*
Вам было неприятно видеть человека, Вы попросили его заменить. Заменили? Ок, вопрос снимается. Не заменили? Меняем продавца, если не можем справиться со своими обидами.
*
Нравится Вам это или нет, но действительно мелочностью отдаёт и незрелостью, какие бы оправдания вы тут ни приводили.

Гость
#15

Не на горло,он почему-то решил доставлять заказы,хотя до этого был другой курьер.Может деньги очень нужны.И при этом из вежливости,я должна не заметить,что это мой одноклассник,потому что ему стыдно работать курьером,как основная работа.Бывших одноклассников с которыми дружил-грубо развел на деньги,одолжил и не вернул,подружке вернул 100 баксов по заяве в полицию.
Мы учились в одном классе,6 лет, из них пять,он высмеивал меня за хромоту.9 класс это 15 лет,вполне можно поднабрать мозгов и быть более толерантным.При чем он сам ожирением страдал в школьные годы,сейчас неслабо скинул вес,видимо продукты не на что покупать.

Гость
#16

Мне по звонку в компанию сказали,мы укажем в заказе следующем другого курьера,только мы не гарантируем,лучше договоритесь с ним сами.Менять продавца у которого клиентом более 10 лет,это не выгодно мне.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: