Гость
Статьи
Вроде нормальные а …

Вроде нормальные а вроде нет

Всем доброго времени суток! Как вы относитесь к людем которые вроде добрые, приятные, но переменчивые. Вот вы познакомились, общаетесь и т.д. но вдруг этот человек прошёл мимо вас и не поздоровался или проигнорировал. Да, может у этого человека проблемы, но такие ситуации происходят все чаще. Если к ним подойти и заговорить, то все нормально, и даже если бы они стеснялись подойти. Они просто делают вид, что не знают вас. И то не всегда. Порой я думаю, может дело во мне но большинство говорят, что эти люди также с ними поступают. Как вы к ним относитесь? Честно, до какого-то времени я сама проявляла инициативу и сама подходила, здоровалась и т.д. но сейчас думаю а оно мне надо? Это моя обязанность? Почему инициативу проявляю всегда я? Думаю, может я надоела и перестаю говорить с этим человеком. Он же в свою очередь, обижается и говорит, что "возомнила себя кем-то, других нашла и тд." Таких я вообще не понимаю. Но не все такие, есть те, что просто сделают вид что не знают вас, просто проигнорят а потом через несколько дней могут вести себя будто ничего не случилось. Что вы делаете в подобных случаях? Часто сталкивалась с такими людми?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец, автор, что понимаешь вклад с обеих сторон.
Чаще только в других людях причину видят.
Сложность в том, что вклад неравен, иногда ты на 99% неприятна, а иногда другой на 75% виноват, что-то не то сказал.
Тема эта наидремучайшая, но очень животрепещущая, постоянно на этом люди заморачиваются, хотя и вид частенько делают, что им пофигу. Наверное, есть находчивые люди, которые в сложных ситуациях применяют нужные слова, быстро соображают, что сказать.

#2

Это не люди неправильные, это вы переоцениваете вероятность того что вас замечают и узнают.
У меня вот отвратительная память на лица и без контекста я узнаю только ограниченное количество близких знакомых, а если сильно задумаюсь, то вообще никого не вижу.

Гость
#3

Проще относитесь , у людей может нет настроения , нет желания , может проблемы и многое другое .

Гость
#4
Проходивший мимо

Это не люди неправильные, это вы переоцениваете вероятность того что вас замечают и узнают.
У меня вот отвратительная память на лица и без контекста я узнаю только ограниченное количество близких знакомых, а если сильно задумаюсь, то вообще никого не вижу.

это слабость правого полушария, задневисочных отделов коры

#5
Гость

это слабость правого полушария, задневисочных отделов коры

Если вы про меня, то это скорее алкоголизм.

Василий
#6

Я бы отстал от человека. Вы, очевидно, утомили их однообразием своей любви. Достали, как говорят!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: