Гость
Статьи
Боюсь одеваться …

Боюсь одеваться красиво

Когда красиво оденусь и привожу в порядок себя, появляется какой-то страх. Ощущение что я не дотягиваю до такой внешности и я не должна так одеваться. Чувствую дискомфорт, но так не всегда.
Бывают дни когда я прям кайфую от себя, но если не вижу одобрения со стороны прохожих, то понимаю что я себе выдумала что я отлично выгляжу. Можно сказать что проблемы с самооценкой, но почему страх и тревога легкая когда оденусь классно? Как будто все будут тыкать пальцем и говорить " что она себе возомнила, не её уровень, ей до классных девушек еще далеко", хотя есть люди которые меня называют "соской нереалкой" (простите за такое определение), но мне кажется я не заслуживаю таких "комплиментов".

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не комплимент, ну, впрочем, пофиг...

Гость
#2

Одевайтесь красиво, цените себя, любите себя. Молодость того заслуживает! Вы никогда не будете более красивыми, чем сейчас.
И фотографируйтесь часто - благо, современные технологии это позволяют. Запечатлейте себя для истории.

Гость
#4
Гость

Это не комплимент, ну, впрочем, пофиг...

я в кавычках поэтому и написала) сама понимаю что сомнительный комплимент

Гость
#5
Гость

может тебе послышалось не "соска нереалка" а вопрос "сколько индивидуалка?"

когда пишут буквами, сложно услышать ахаха)

Гость
#6
Гость

Одевайтесь красиво, цените себя, любите себя. Молодость того заслуживает! Вы никогда не будете более красивыми, чем сейчас.
И фотографируйтесь часто - благо, современные технологии это позволяют. Запечатлейте себя для истории.

вау) ощущение будто это родной человек взял за руки и сказал это смотря в глаза с улыбкой и всей теплотой) спасибо, вы меня эмоционально согрели, правда) так погрузилась в своих загонах что и забыла как время идёт быстро и молодость убежит, а я её провожу в своих комплексах)

Василий
#7

Ладно, будьте соской реалкой!

Лапусик
#8

😆

Гость
#9

Автор, я такая же. Подберу одежду, приведу себя в порядок, прям несу себя мысленно, но не видя одобрения в глазах окружающих, прямо заметно сникаю, тоже пробегают мысли, что я надумала. Или достаточно высокомерного взгляда какой-нибудь фифы, так сразу настроение портится. Думаю, это от не достаточно высокой самооценки. Она не должна зависеть от других и искать одобрения у других. Надо учиться любить себя!)

Гость
#10

А я , бывает наряжусь красиво, сделаю макияж,прическу
И...переодеваюсь обратно в простые вещи, макияж стираю...вот так!
Неуверенность какая то сильная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: