Гость
Статьи
А у вас остались …

А у вас остались хорошие воспоминания о детстве?

Хотели бы снова туда вернуться?
Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что хочет снова стать ребенком: нет своих денег, все решают за тебя, хочешь или не хочешь никого не волнует, сидишь в ужасе ждешь в каком настроении мать придет с работы.

Моя Госпожа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, осталось много хороших воспоминаний
Но возвращаться не хочу, так как впереди ещё много чего интересного

Гостя
#2

Нет, родители грызлись постоянно, единственное хорошее это что путешествовали много

Гость
#3

были свои плюсы. Были свои минусы.
Вернуться хотят не в детство, а в состояние, когда не нужно было принимать решения и нести ответственность. В состояние, когда ты - объект безусловной любви и одобрения со стороны близких людей.
Тем, у кого этого не было, и возвращаться некуда.

Гость
#4

классно было, всё такое яркое, большое, загадочное и интересное

#5

Да, воспоминаний много хороших есть. Ну на недельку вернуться хотела бы, так как в детстве все иначе кажется, пока еще розовые очки не скинуты. А так, соглашусь с 1 комментарием впереди еще много чего интересного.

Гость
#6

Детство было классное, в основном благодаря маме. Хотя я часто болела и много времени провела в больницах. Мама много времени нам с сестрой уделяла, выдумывала и организовывала всякие праздники, поездки, в игры интересные играла, читала, мастерили вместе поделки прикольные.
Вернуться бы не хотела, всему своё время.

Мусик, ну где же гусик
#7

В семье все хорошо было, воспоминания хорошие. А в школе я была не из популярных, так скажем)) если б могла вернуться с нынешним мозгами и языком - о да, я бы вернулась))) а так - нет. Всему свое время

Гость
#8

Вернуться не хочу, но воспоминания о детстве очень хорошие. Все лето проводили на даче, где была мама, бабушка, брат, тетя (на 5 лет старше), дедушка и отец возвращались с работы каждый день - шли купаться на озеро. Помню качели, которые отец вешал каждый год с невероятной высоты на специально прикреплённый рельсов между двух огромных лиственниц, высота два метров 6-7 и раскачивать можно было очень высоко. Зимой ходили в театр, Эрмитаж, экскурсии, которые проводил дедушка, помню как катались на коньках в залитом во дворе катке. Помню семейные праздники - Новый год в доме прабабушки. В ее комнате стоял огромный рояль на который складывали все подарки, собирался вся семья (16 человек) и до 12 ночи из все разбирали по очереди. Помню прабабушкина пирожки с «секретом» (а один запекали железный рубль и кто-то становился его обладателем) и бабушкин «секретный» рецепт Оливье - сделанный слоями не перемешанный. Помню моего братика, которого уже нет в живых :(

Гость
#9

Я сегодня пересмотрела детские и школьные фотографии, и недоумеваю, почему я решила, что это несчастный период жизни.
Очень спокойная, уверенная в себе, с моими любимыми подругами и мальчишки, занимающиеся в деревне фотографией, игрой на баяне, гитаре, ездой на мотоциклах. Хорошие кавалеры и помощники девочек.
Я всегда чувствовала счастье, но какой то большой отрезок жизни возомнила себя самой несчастной.
Очень хорошие, старые, черно белые фотографии - свидетели моего счастливого детства.

Золотая середина
#10

Было хорошее, но много неприятного. Не хотела бы вернуться. Ну может, только на день)

Гость
#11

Детство - это самый худший период в моей жизни. Нищета, абьюз от родителей, потерянное здоровье, как моральное, так и физическое. Моя жизнь стала нормальний только после того, как я сама стала работать и вышла замуж.

Гость
#12

Конечно. Это время,когда все родные живы, родители молоды. Беспечное время и море любви.

Гость
#13

Да, да помню.
Как мы настройке всем коллективом нашим камнями ради забавы друг друга кидались так как не было детской площадки.
Помню как с 3 этажа в сугроб огромный прыгали (На той же стройке)
Помню как радовался 100 рублям найлеными мной и думал когда же и на что такое их потратить.
Помню как наркоманы в моем подъезде один от передозы скрючился и помер.
Помню как...
А в прочем тут даже вам такое нанесёт психологическую травму.
Скажу, что ей наложили пару швов.
Ух какое детство в 90 тые было ещё и в глубинке.

Гость
#14
Гость

Детство - это самый худший период в моей жизни. Нищета, абьюз от родителей, потерянное здоровье, как моральное, так и физическое. Моя жизнь стала нормальний только после того, как я сама стала работать и вышла замуж.

Ути лапочка застовляли полы мыть и готовить. Ещё и наверно без,, Ваше вилечестиво" обращались.

#15
Гость

Детство - это самый худший период в моей жизни. Нищета, абьюз от родителей, потерянное здоровье, как моральное, так и физическое. Моя жизнь стала нормальний только после того, как я сама стала работать и вышла замуж.

Мы тоже жили не богато а бедно, до определенного момента времени, пока все в гору не пошло. Но и все равно те времена были по особому классные, хорошие, добрые.

Гость
#16

Мое детство прошло в СССР, очень счастливое детство у меня было,вспоминаю с теплотой и радостью

Моя Госпожа
#17
Гость

Ути лапочка застовляли полы мыть и готовить. Ещё и наверно без,, Ваше вилечестиво" обращались.

Мр@зь ты, жалко тебя в детстве не п%здили и не унижали родители, чтобы сейчас х%рни не писала

Гостья
#18

В детство не вернулась бы ни за что. Жить в одной комнате с братом, которого я всегда ненавидела, нищета, всегда орущий телевизор, родители вечно грызлись друг с другом. Спасалась как могла, книгами, читала буквально часами, все детство помню отчаянное стремление найти тихое место, где меня не будет никто трогать, где я смогу спокойно читать.
Только поступив в вуз и уехав в другой город начала чувствовать, что я живу. А по настоящему счастливой почувствовала себя лет в тридцать только. И чем дольше дому, тем лучше и счастливее моя жизнь. Не хочу возвращаться ни в 10, ни 15, ни в 25 лет, хочу быть здесь и сейчас.

Алла
#19

Вечные ссоры потому что пьёт отец? Нескончаемая нищета? Стыд за то, что я ношу уродские костюмы? Постоянно орет мать и поднимает руку? Жить по их правилам, не имея возможности послать учителей или одноклассников? Выглядеть как ***, потому что нет возможности выглядеть лучше?
Не. Не хочу !
Вернула бы только деда которого уже нет( он один норм был

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема