Гость
Статьи
Хочу перевестись в …

Хочу перевестись в другой колледж

Здравствуйте, уважаемый форум!
За 2 курса переводилась 1 раз, в одном и том же учебном заведении. Поняла, что не моё это всё и хочу перевестись на другую специальность и в другой колледж.
Поддержки со стороны родителей и друзей нет, что делать, стоит ли продолжать обучаться в месте, куда тебе даже на порог стыдно зайти?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда куда переводимся?

Molly
#2

Выкиньте вашу стыдобу, там таких как вы очень много. Сдавайте долги и доучивайтесь. Я когда-то по глупости забрала документы, казалось перепоступлю и все будет по-другому. Благо родители настояли, чтобы я доучилась. Время быстро пролетит. Если не нравится специальность, не погружайтесь сильно в предметы, сдавайте лишь бы сдать и получить диплом. Другая специальность может также разочаровать через 1-2 года, а работать и учиться над везде одинаково.

-о_о_
#3
Molly

Выкиньте вашу стыдобу, там таких как вы очень много. Сдавайте долги и доучивайтесь. Я когда-то по глупости забрала документы, казалось перепоступлю и все будет по-другому. Благо родители настояли, чтобы я доучилась. Время быстро пролетит. Если не нравится специальность, не погружайтесь сильно в предметы, сдавайте лишь бы сдать и получить диплом. Другая специальность может также разочаровать через 1-2 года, а работать и учиться над везде одинаково.

100%.
Доучись.
Получи бумажку с печатью- диплом.
Без бумажки ты букашка.

#4

Почему вам стыдно?

Василий
#5

Делайте, что хотите. Если сами понимаете, что вам надо.

Гость
#6

Проблема в том, что в другом колледже предмет может и интересный, но вряд ли там преподают его на высоком уровне.

Советую вам подготовиться и поступить в нормальный университет. Колледжи в России это большая разводка и бессмысленная трата времени.

Гость
#7

Незнаю у всех ли так, но поподала в такие ситуации, да, такого "ковра" у меня не было, но чувствуется неприязнь учителей лично в мою сторону. Я учусь средне, всегда выполняю дз, но оценки занижают. В общем знаний не дают. Учителя не приходят на уроки, но дз требуют. И так не только в моём колледже. Кого не спроси так везде. Понятно что всех специально "отупляют", но зачем? Видимо надо относится так, как относятся к тебе и также хамить и унижать. Бывают люди в любую *** пролезут любым способом и самым отвратительным. Им за это ничего не будет. Жизнь коротка, чтобы бояться защитить себя. Другого варианта не вижу. Если только взятка, но тоже надо уметь. Так ещё и виноватым сделают. Мне 18 я тоже их боюсь)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: