Гость
Статьи
Феминизм - это …

Феминизм - это небритые подмышки?

На нашем факультете на пару курсов старше училась студентка - активистка и борец за права. К четвертому курсу она вышла замуж за одногруппника. Потом они развелись. Прошло много лет. И вот случайно в *** я наткнулась на ее профиль. Офигела, если честно. Во-первых, в паре она уже с женщиной, и они явно любят друг друга, во-вторых, в каждом посте она продвигает, что никто не вправе давить на женщину и определять ее внешний вид и социальную роль, короче, идеи феминизма.
И активно это демонстрирует своим внешним видом. У нее там серия фоток с небритыми подмышками. По мне так это не борьба за права женщин, а отсутствие гигиены у дамы. Лично я ухаживаю за собой не ради мужа или мужчин, а для себя. И не понимаю, причем тут эпиляция и свобода женщин.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ссылку на её инстаграмм. А то так голословно все....

Гость
#2

Нет, феминизм это небритые мозги. Непричесанный мысли. Грязные замыслы.

Гость
#3

Притом.
Что у женщин есть свобода брить или не брить.
Вам нравится самой вы можете брить.
Ей нравится так, она может не брить.
Гигиена это душ и мыло, а не удаление волос во всех местах.
При душе 2 раза в день её небритые подмышки так же чисты как и ваши

Гость
#4

Да ваще пох на неё

Бох
#5

вот яркий пример
https://www.***.com/daria.shipacheva

Гость
#6
Гость

Да ваще пох на неё

Не-не! Я б взглянул. Люблю небритых.

#7

Не вижу связи между феминизмом и небритыми подмышками.То есть раньше она следила за собой исключительно ради мужчин? А типа самой ей приятнее ходить неухоженной? Скорее всего у бабы обида на весь мужской пол,вот и протестует,сама с собой правда.

#8

Ну конечно феминизм это не небритые подмышки. Просто она так привлекает внимание к себе

#9
Гость

Можно ссылку на её инстаграмм. А то так голословно все....

А зачем и так все знают, что небритые ноги и мыхи это визитная карточка фемок. Мыхи бреют не потому, что гигиена, а потому что мужыки заставляют, по их мнению.

Гость
#10

Не только, но они так выражают свои идеи привлечением внимания

mynameisinfinityandilovetits
#11

если она ранее следила за сосбой ради мужчин, и поскольку она сейчас женщиной соотвественно она не следит за собой потому что не уважает свою партнершу женщину, соотвественно она притесняет фименисток своим вычурным феминистким поведением

#12
Гость

Можно ссылку на её инстаграмм. А то так голословно все....

У нее закрытый профиль, вы все равно не увидите , да и в инете полно таких примеров

#13
p i n o t a g e

Не вижу связи между феминизмом и небритыми подмышками.То есть раньше она следила за собой исключительно ради мужчин? А типа самой ей приятнее ходить неухоженной? Скорее всего у бабы обида на весь мужской пол,вот и протестует,сама с собой правда.

Раньше она видимо не понимала свою суть: была замужем за мужчиной, обычной женщиной. А тут в "браке" с другой женщиной прозрела. Но речь даже не о моей знакомой, а о многих феминистках, протестующих таким же образом

#14
Dashulya

Ну конечно феминизм это не небритые подмышки. Просто она так привлекает внимание к себе

да, и ей (им) это удается

#15
Вздорная Леди

Раньше она видимо не понимала свою суть: была замужем за мужчиной, обычной женщиной. А тут в "браке" с другой женщиной прозрела. Но речь даже не о моей знакомой, а о многих феминистках, протестующих таким же образом

Они в первую очередь протестуют в ущерб себе же.Все эти протесты ни к чему не приводят.Я считают феминисток просто обиженными на жизнь женщинами.

#16
Гоша

А зачем и так все знают, что небритые ноги и мыхи это визитная карточка фемок. Мыхи бреют не потому, что гигиена, а потому что мужыки заставляют, по их мнению.

ну вот мне это и непонятно: реально женщинам так претит ухаживать за собой?

#17
mynameisinfinityandilovetits

если она ранее следила за сосбой ради мужчин, и поскольку она сейчас женщиной соотвественно она не следит за собой потому что не уважает свою партнершу женщину, соотвественно она притесняет фименисток своим вычурным феминистким поведением

ну да, кстати, в ваших словах есть логика

Шива
#18

На мой взгляд, это просто как подростковый протест, типа: "вы мне не указ и я могу делать что хочу". Некоторые фемки ещё свои полуголые тела, явно непривлекательные, выкладывают

Василий
#19

Брить подмышки - это значит нарушать тепловой баланс. Гигиена здесь не имеет значения.

Дафна
#20

Небритые подмышки это крайность, а не феминизм, скорее всего ваша подруга даже не знает ничего о феминизме, они уязвленное женское самолюбие + проблемы с психикой.

#21

Как вы понимаете феминизм это такой аспект поведения выражающий возражение на нарушения прав женщин, социальное к ним отношение, сексизм и всё такое. У данной "дамы" скорее проблемы с психикой и явная отсталость, т.к. мэйнстрим по небритию подмышек был скорее как челендж среди инстаграмщиц Великобритании в своё время, которое позже переросло к ярым феминисткам как призыв к действию, сами того не понимая выставили себя на посмешище ничего так этим и не доказав, но зато здорово притянув зауши взгляды к себе и не более. Здорово подмечено касательно гигиены, но у них так это не работает.
Здоровье женщины - основа жизни. Но для них важнее обратить на себя внимание и не более. Если феминистка возмущена что (допустим) я считаю её уродиной то это моё мнение, я имею на это право как и она на своё мнение, но если она сама себя до такого довела то тут никакие митинги и подмышечные протесты ситуацию не исправят. С другой стороны это её личное дело и мне уж точно нет до этого интереса, чего и вам советую. 😄

ТэКаЭс
#22

Ну вот ей поиппать что там "лично Вы", лично ей все эти бритья нафрен не упали, вот она и не бреется. Вам-то что? Поэтому это про свободу выбора, хочет - бреет, не хочет - не бреет, она же у Вас бритву не отбирает. Мужики 80% не бреют, и почему-то им никто не рассказывает про гигиену.

Шива
#23
Василий

Брить подмышки - это значит нарушать тепловой баланс. Гигиена здесь не имеет значения.

Гигиена может и не при чем, но волосатые подмышки быстрее начинают вонять

Гость
#24
Шива

Гигиена может и не при чем, но волосатые подмышки быстрее начинают вонять

Неправда.

Гость
#25
p i n o t a g e

Не вижу связи между феминизмом и небритыми подмышками.То есть раньше она следила за собой исключительно ради мужчин? А типа самой ей приятнее ходить неухоженной? Скорее всего у бабы обида на весь мужской пол,вот и протестует,сама с собой правда.

Почему нельзя быть ухоженной с небритыми подмышками?
Кто вам вообще вложил в голову, что ухоженность это удаление волос везде?

Гость
#26
Вздорная Леди

ну вот мне это и непонятно: реально женщинам так претит ухаживать за собой?

А если я буду делать маски своим волосам подмышками это не уход за собой? Уход за собой это прям обязательно брить и только брить?

Гость
#27
Доктор

Как вы понимаете феминизм это такой аспект поведения выражающий возражение на нарушения прав женщин, социальное к ним отношение, сексизм и всё такое. У данной "дамы" скорее проблемы с психикой и явная отсталость, т.к. мэйнстрим по небритию подмышек был скорее как челендж среди инстаграмщиц Великобритании в своё время, которое позже переросло к ярым феминисткам как призыв к действию, сами того не понимая выставили себя на посмешище ничего так этим и не доказав, но зато здорово притянув зауши взгляды к себе и не более. Здорово подмечено касательно гигиены, но у них так это не работает.
Здоровье женщины - основа жизни. Но для них важнее обратить на себя внимание и не более. Если феминистка возмущена что (допустим) я считаю её уродиной то это моё мнение, я имею на это право как и она на своё мнение, но если она сама себя до такого довела то тут никакие митинги и подмышечные протесты ситуацию не исправят. С другой стороны это её личное дело и мне уж точно нет до этого интереса, чего и вам советую. 😄

Вот смотрела я как-то всякие мма, и там куча мужчин с небритыми подмыхами, и никто им не говорит, что они псих больные, обиженные или ещё что-то... 🙄

Василий
#28
Шива

Гигиена может и не при чем, но волосатые подмышки быстрее начинают вонять

Здесь много вариантов. Может быть заболевание. Или слишком долго не мылась. Вон, в армии, перед отбоем помылся до пояса, и после зарядки - до пояса. Нормально. Если приучить организм, что в местах, где должны быть волосы, их нет, и там промывается часто, то при прекращении такой практики может быть быстрое накопление микроорганизмов в тех местах, и их разложение. Нужен порядок, алгоритм ухода за собой.

Гость
#29

Б.ляяяяя, опять. Нет, феминизм - это всего лишь движение за равноправие женщин. Но раз тебе и таким как ты приятнее быть довеском членоносца, то вперёд. И как вы *** своими подмышками, почему никто не чморит мужиков за их небритые подмышки, ноги и пах? Уж они то воняют похуже женщин.

Гость
#30
Василий

Брить подмышки - это значит нарушать тепловой баланс. Гигиена здесь не имеет значения.

Это если там густые кудрявые заросли.

Гравитация
#31

Если волосы везде кроме головы - негигиенично, почему тогда к мужчинам не предъявляется требование их удалять? Мужики-то куда сильнее потеют и пахнут, не?
Я могу подолгу не брить подмыхи, если, например, не собираюсь носить одежду без рукавов. У меня раздражение от частого бритья. Волосы никак не мешают, я не завшивела, не покрылась коростой, запаха нет.
И да, я замужем (за мужчиной).

#32

Еще они говорят прокладки придумали мужчины, тк женщины мерзкие со своими месячными. Отказываются использовать прокладки и прочее.
Как по мне - это бред. Мы ведь носим прокладки не из-за того, что мужикам это угодно, а чтобы не перемазать все вокруг.

Гость
#33

Феминизм - это небритые подмышки?

И ноги с писюхой!

#34
Крис

Еще они говорят прокладки придумали мужчины, тк женщины мерзкие со своими месячными. Отказываются использовать прокладки и прочее.
Как по мне - это бред. Мы ведь носим прокладки не из-за того, что мужикам это угодно, а чтобы не перемазать все вокруг.

да это просто тетки, на которых мужики не ведутся. Их даже если помыть и побрить, все равно не поможет. Вот они и бесятся прикрываясь феминизмом)))

Гость
#35

В принципе, мне все равно, как женщине, что там у других женщин брито или нет. Это должно волновать их мужчин. Если мужчине и так нормуль, и ей самой лень бриться, то и ладно.
Но смотрится, конечно, странно. Все-таки волосы под мышкой напоминают мужчину. Смотришь - симпатичная женщина, а как руку подняла - фу, ассоциация с трансвеститом. Это чисто стереотип, но он есть. Кадык, шерсть...это все мужское.

Гость
#36

Волосатые подмышки это не феминизм, это свинизм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: