Гость
Статьи
Как общаться, …

Как общаться, поддержать?

Как общаться, поддержать очень хорошего человека, мы просто хорошо знакомы, умирает от рака, ничего уже сделать нельзя как мне сказали, помогите пожалуйста советом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное не как, если он умерает то он мутный, ему даже с вами разговор вести тяжело будет,.

Гость
#2

Сказать что мы все умрём

Гость
#3

Слушать. Дать человеку высказаться. Не давать советы.

Гость
#4
Гость

Слушать. Дать человеку высказаться. Не давать советы.

Спасибо, так и делаю , это очень тяжело, очень

Гость
#5
Гость

Спасибо, так и делаю , это очень тяжело, очень

Поверьте, человеку сейчас тяжелее, чем вам.

Поплачьте с ним, повспоминайте хорошее, спросите, чего бы он хотел. Вдруг ему хочется шоколадного мороженого напоследок. Принесите ему, пусть человек полакомится.

Гость
#6
Гость

Спасибо, так и делаю , это очень тяжело, очень

И не отрицайте смерть. Все разговоры про то, что все будет хорошо - выглядят как обесценивание

Гость
#7
Гость

И не отрицайте смерть. Все разговоры про то, что все будет хорошо - выглядят как обесценивание

Спасибо вам , первый раз с этим столкнулась , очень страшно знать что скоро умрёшь

Гость
#8

Когда мой знакомый, после 2х инфарктов, собирался на операцию на открытом сердце, я рассказала ему, что было на душе - какой он уникальный, замечательный, и другого такого нет.
Конечно, в вашем случае очень тяжело...

Гость
#10

Я бы еще постаралась не сидеть с трагической миной и сочувственным взглядом, а просто общалась о том, что актуально в данный момент для обоих. В конце концов, мы все смертны, только не все знают свой час. Будьте искренны, скажите человеку, чем он важен для вас, думаю, это любого поддержит.

Лада
#11

Рассказ А. Цыпкина "Снег" вам точно в тему будет....Слушайте. он сам читает, на ютубе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: