Гость
Статьи
Как ЖКТ поддержать?

Как ЖКТ поддержать?

Родители возрастные, не хотят придерживаться правильного питания (сало, колбаска на ночь - норма), но мне бы хотелось их ЖКТ поддержать, хочу чтобы они жили долго. Подскажите, есть какие-то препараты для этого? И чтоб не лекарства совсем, а что-то помягче

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А где логика в ваших словах ?
Вы вааще не понимаете что пИшите.

Ебокотик
#2

Овощей им побольше покупай и фруктов.

Гость
#3

Далее последует реклама чудодейственного препарата🤣

Гость
#4

Ага всю жизнь они ели колбаски и сало ,а теперь,вдруг,на овощи перейдут, ждите как же.

Гость
#5

нет, к сожалению
это нарушение иерархии в семье и нарушение кона свободной воли
не трогайте их

сама себе отдельно готовьте
они захотят если увидят результаты У Вас и сами присоединяться Если захотят, по своей воле, когда заинтересуются тогда расскажете что да как.

в целом им надо больше овощей есть сырых и тушеных и свежих трав и приправ.
найдите сайт Бая Че там ее история зожная если интересно, но это непросто как и тому кто практикует и тому кто не практикует)))

Гость
#6
Гость

Ага всю жизнь они ели колбаски и сало ,а теперь,вдруг,на овощи перейдут, ждите как же.

не, надо сочетать И сало И овощи
для начала)

типа как в детстве: суп ел? не ел? салат ел? не ел? фигу тебе, а не сало!)))
но! это будет нарушение со стороны авторки, см выше...(

Оля
#7

Так это цитамины можно, я своим давно покупаю. Они даже разрабатывались изначально для геронтологического направления т.е. продления жизни. Вентрамин, Гепатамин, Панкрамин. Можно курсами, а можно и дольше пить, они натуральные, пептиды.

#8

Вот не знаю как ваши родители, но мои упертые. Вот если привыкли они , как в прошлые времена, ничего их не поменяет, если совсем в жкт не стрельнет. У меня так мама заболела, только после лечения печени начала задумываться, что может и неправильно что-то делает. Я ее и к врачу сводила, она курс лечения прошла. Плюс с запорами получилось решить вопрос, фрукты, овощи обязательно стали на столе появляться. От запоров регулакс стал помогать хорошо. От жирного отказалась, уже изжога пошла. Кровь стала на сахар каждый день контролировать, давление мерить. Но хоть и предрасположенность к сахарному диабету, в конфетке не отказывает себе. Плюс холосан вроде так называется, лучше у врача узнать, пропивает

Гость
#9
Оля

Так это цитамины можно, я своим давно покупаю. Они даже разрабатывались изначально для геронтологического направления т.е. продления жизни. Вентрамин, Гепатамин, Панкрамин. Можно курсами, а можно и дольше пить, они натуральные, пептиды.

Ну надо же, оказывается есть таблетки вечной молодости.

Арина
#10

Я вас прекрасно понимаю, такая же проблема с родителями. В деревне живут, все свое-домашнее. Уговорила Нормоспектрум пропить. Проблемы с микрофлорой решает очень быстро. У него в составе сразу несколько штаммов полезных бактерий, витамины и минералы. Как раз то, что нужно для нормальной работы кишечника и на состоянии иммунитета сказывается благоприятно.

Гость
#11
Елена Касьянова (Кузнецова)

Вот не знаю как ваши родители, но мои упертые. Вот если привыкли они , как в прошлые времена, ничего их не поменяет, если совсем в жкт не стрельнет. У меня так мама заболела, только после лечения печени начала задумываться, что может и неправильно что-то делает. Я ее и к врачу сводила, она курс лечения прошла. Плюс с запорами получилось решить вопрос, фрукты, овощи обязательно стали на столе появляться. От запоров регулакс стал помогать хорошо. От жирного отказалась, уже изжога пошла. Кровь стала на сахар каждый день контролировать, давление мерить. Но хоть и предрасположенность к сахарному диабету, в конфетке не отказывает себе. Плюс холосан вроде так называется, лучше у врача узнать, пропивает

ога, упертые
лучше бы свою упертость в чем-то полезном проявляли бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Рудакова
#12

Из "помягче" есть у эвалар шипучки пищеварение, помогает снизить содержание жиров в печени, да и в целом улучшает пищеварение