Гость
Статьи
Те кто весят 40-55 кг

Те кто весят 40-55 кг

Как поддерживаете вес небольшой ?Есть какие то секреты ?)

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, больница для анорексиков

Гость
#2

Едят мало и высокий энергетический выход.

Гость
#3

Я 47 кг
Секрет один: меньше жрать.
Вот сегодня например ела такое: овсянка на молоке с яблоком на завтрак, тушенная курица, гречка, овощной салат на ужин.
Днем просто пила кофе с парой печенек

☯ повелительница клубники ☯
#4

Секрет в генах, в спорте и в маленьких порциях еды.

Гость
#5

Плохая усваиваемость организмом пищи.
Про таких говорят «У него прямая кишка» И не завидуют.

#7
Красавица Полина

ничего не делаю ем как слон лежу целыми днями
173/55

Серишь ты поди зачётно!

Гость
#8

Это вопрос комфорта)
Чем больше вес, тем сильнее нагрузка на организм, суставы те же.
Элементарно, при скромном весе вы при равном времени одолеете большее расстояние, чем при других объемах))

Гость
#9
Красавица Полина

ничего не делаю ем как слон лежу целыми днями
173/55

Не удивительно, что у вас после такого ничегонеделания вес 173, а рост всего 55 см. Вы что, карлик, что ли?

Гость
#11

Автор, подразнить васъ штоле в день кофе))))
я второй день питаюсь сладостями))))) ибо в икее была - а там конфет шведских много, и печенек тоже)))))) и джема)))))))
дада))
ну ничего, спортом потом встану на спортивные рельсы)
главное, радовать себя - побольше 😊

Гость
#12

Меньше есть+физ.нагрузка хотя бы легкая.

Гость
#13

Не ем после 18.00.

Гость
#14
Красавица Полина

ничего не делаю ем как слон лежу целыми днями
173/55

В 20 лет у всех так )
У меня лет до 35 так было. Я каждый день обедала пирожными.

#15

не все лифты возят - это, да, проблема

#16

не жрем

Гость
#18

Вешу 45 кг при росте 157. Питаюсь обычной едой, иногда вредной, очень уж люблю сладости и всякий фастфуд. Кушаю все, что захочется, просто не до отвала, как говорится. Всего в меру. Нужно научиться чувствовать оптимальное насыщение, т.е ты не должна быть голодной, но и объедаться не надо. Как только почувствовали, что желудок полный - заканчивайте с приёмом пищи. Я ещё водный баланс стараюсь поддерживать, все таки это тоже роль играет. Спортом я лично никаким не занимаюсь. Научитесь просто слышать свое тело и его потребности и будет вам счастье.

Гость
#19
Гость

Я 47 кг
Секрет один: меньше жрать.
Вот сегодня например ела такое: овсянка на молоке с яблоком на завтрак, тушенная курица, гречка, овощной салат на ужин.
Днем просто пила кофе с парой печенек

Ага, а потом волосы выпадают, кожа шелушится и зубы крошатся? Нет, спасибо, я лучше нормально поем и буду выглядеть здоровой. Нет ничего краше здорового человека!

Гость
#20

Я в 36 вешу 44 кг. Ничего специально не делаю, ем немного, но все

Гость
#21
Гость

Я в 36 вешу 44 кг. Ничего специально не делаю, ем немного, но все

рост 1.57

Гость
#22

164 см / 44 кг
Ем 1 раз в день. Еда: яйца вареные / грудка куриная /брокколи / цветная капуста / огурцы / семга / форель.
Всё остальное боюсь есть. Ем только вареное.
Из побочек: отсутсвие менструации, но для меня это плюс.

Гость
#23
Гость

164 см / 44 кг
Ем 1 раз в день. Еда: яйца вареные / грудка куриная /брокколи / цветная капуста / огурцы / семга / форель.
Всё остальное боюсь есть. Ем только вареное.
Из побочек: отсутсвие менструации, но для меня это плюс.

Ну и генетика, наверное. У меня родители худые, бабушки и дедушки тоже.

Гость
#24

Спорт и не ем мучное, фаст-фуд. Параметры 90-58-90, 168/53.

Гость
#25

Я вешу 56 всю жизнь. Просто мало ем. Не сижу на диетах, ничего такого. Порции небольшие, вот и все. И никакого мучного, ни в каком виде.

Гость
#26

Сбросила 8 кг просто потому, что перестала есть сахар, т.е.вообще и во всех продуктах: печенье, конфеты, пряники, кетчупы, алкоголь, молоко (особенно жирное - там много сахара), напитки. Чай и кофе - без сахара, со временем привыкаешь. Главное - ломка, первые недели две, потом проходит. Сейчас 50 кг.

Гость
#27

Тренировки с Джиллиан Майклс 3 раза в неделю:) и никаких диет. Мне 37.

Гость
#28

Мне 26, вешу 45-47, рост 156. Нет никаких секретов . Меньше кушать , на ночь тоже стараюсь не есть . А так все по голоду. Захотела - поела . А не хочу есть - пью чай без сахара и кофе без сахара . В сладостях не ограничиваю , ем все по чуть чуть

Гость
#29
☯ повелительница клубники ☯

Секрет в генах, в спорте и в маленьких порциях еды.

ага, и ещё де бильной рекламы на скелеты

Гость
#30

ничего нового кроме хорошей активности.
еще нормальное питание, без делений на хорошую плохую еду , просто в умеренных количествах

Гость
#31

После похудения на 35 кг я весила 47-50.

Вес держался 5 лет пока я контролировала себя т.к. склонна к полноте и быстрому набору веса.

1. Взвешивалась каждую неделю. Если на весах был плюс- делала 2 разгрузочных дня в выходные
2. Если был какой либо праздник, застолье- ела только овощи и мясные блюда.
А если ела всё - делала разгрузочный день .
3. Так же 90% рациона было ПП и не кушала после 19.

Таким образом вес держался 5 лет пока я не забеременела (ну это у же другая история )

Гость
#32

Мало ем, но много и не ела никогда. С детства норм пищевая культура

Гость
#33

164/50, 37 лет, вес такой с класса 10 держиться, бывает +- 1 кг скачет. Ничего специально не делаю, ем все подряд, каждый день ем сладкое и мучное (пока не получается себя перебороть). За раз ем не много, но в течение дня часто, раз 5-6.

Гость
#34
Гость

Я 47 кг
Секрет один: меньше жрать.
Вот сегодня например ела такое: овсянка на молоке с яблоком на завтрак, тушенная курица, гречка, овощной салат на ужин.
Днем просто пила кофе с парой печенек

Так-то нехило Вы съели !

Таня
#35

Я 175/55
Всегда была худой . Люблю вкусно поесть, но не люблю обжираться до отвала - это противно. Поэтому я часто себя балую - выпечкой , сладким ,но если я уже съела выпечку, то я пропускаю прием пищи - не обедаю, например.
Это тоже не полезно, конечно , ведь я часто ем только выпечку и мучное, так как очень люблю именно это, что может привести к дефициту белка и витаминов. стараюсь есть хотя бы одно полезное блюдо в день , чтобы отучиться есть только вкусняшки.

Таня
#36

Некоторые люди исключают из рациона именно мучное и сладкое - я такого вообще не понимаю 😳
Убрать все самое вкусное ! Как жить тогда , без наслаждения от еды .
Хотя, если денег хватает, то ,наверное, они чем то другим себя балуют - рыбой дорогой, суши , стейки и тд

Гость
#37
☯ повелительница клубники ☯

Секрет в генах, в спорте и в маленьких порциях еды.

первый пунктт необязателен

Гость
#38
Гость

Плохая усваиваемость организмом пищи.
Про таких говорят «У него прямая кишка» И не завидуют.

уверены? мой организм готов гвозди жрать и переваривать, дай волю. просто приучи себя к малому количеству полезной еды и физической активности.

Гость
#39
Гость

Автор, подразнить васъ штоле в день кофе))))
я второй день питаюсь сладостями))))) ибо в икее была - а там конфет шведских много, и печенек тоже)))))) и джема)))))))
дада))
ну ничего, спортом потом встану на спортивные рельсы)
главное, радовать себя - побольше 😊

когда говорят про печенье и конфеты, не все это сильно любят. мне бы тазик гречки с грибами, рыбы или котлет. это понимаю)

Гость
#40
Гость

164 см / 44 кг
Ем 1 раз в день. Еда: яйца вареные / грудка куриная /брокколи / цветная капуста / огурцы / семга / форель.
Всё остальное боюсь есть. Ем только вареное.
Из побочек: отсутсвие менструации, но для меня это плюс.

ну это уже перебор, анорексия и зависимость от жрачки, если любая конфетка убьет.

Гость
#41

170/52 кг
Не могу много есть, блевать тянет. Никогда едой не увлекалась
Не люблю сладости любые, где есть хоть грамм сахара
Не ем жирное, мне не нравится
Привередливая очень в еде, хорошо себя чувствую только на голодный желудок, после еды всегда плохо и настроение падает

Таня
#42
Гость

170/52 кг
Не могу много есть, блевать тянет. Никогда едой не увлекалась
Не люблю сладости любые, где есть хоть грамм сахара
Не ем жирное, мне не нравится
Привередливая очень в еде, хорошо себя чувствую только на голодный желудок, после еды всегда плохо и настроение падает

Что-нибудь из еды вам нравится? Чем себя балуете?

#43

Небольшому весу—небольшой рост!)))
Ну а если честно,не в кило счастье,главное общая комплекция

Гость
#44

нет никаких секретов, это генетика)

Гость
#45

В весе близком к 40 кг я ела, как с цепи сорвавшаяся. Но не в коня был корм.
Из-за генетики, молодого возраста и общей суетливости.

В более зрелые годы, в весе больше 50 кг я строго контролирую свое питание. Иначе толстею от воздуха.

Гость
#46
Гость

В 20 лет у всех так )
У меня лет до 35 так было. Я каждый день обедала пирожными.

И я.

Гость
#47

Особых секретов нет ( рост 174, вес 50 кг )
1. Ем только по голоду, часто бываю занята или заьываю поесть
2. Тренировки и очень много хотьбы, в среднем 30 тысяч в день, бегаю везде
3. Сон по расписанию
4. Ни каких ограничений в еде

Не Эксперт
#48

Вес 45-50, рост 170 см
У меня много есть секретов, первое, это отсутствие завтрака, у меня в день 2 приёма пищи.
Второе, зимой я ем супы, они дают ощущение насыщения, хотя там в основном овощи и вода.
Третье, пью воду перед едой.
Бегаю, хожу, ем овощи и фрукты, избегаю хлеб, макароны и вообще всё такое цельное, компактное, что идёт без воды, люблю картошку, ем яйца.
Если не дома и надо поесть, покупаю кефир.
Люблю ходить пешком, если куда-то еду в другой город, то хожу, изучаю его.

#49

спортом занимайтесь и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Все просто никакого мучного и сладкого, и молочного. Ем кстати много. 53.5 при росте 176. И да никаких столовых и продуктов индустриальных. Домашняя еда только.

#51

Ем все. Вес последние 5 лет держался 43 кг. Не знала как поправиться. Думала рожу ребенка разнесет. Не разнесло. Сразу после родов 48 кг, через пол года опять 43. Сейчас сумела раскормиться до 45, орешками и белковыми йогуртами. Хоть какой-то прорыв.

Гость
#52
Гость

Это вопрос комфорта)
Чем больше вес, тем сильнее нагрузка на организм, суставы те же.
Элементарно, при скромном весе вы при равном времени одолеете большее расстояние, чем при других объемах))

+++
Особенно если были травмы ног - надрывы или разрывы связок, сухожилий, переломы, вывихи, смещения - очень надо держать низкий вес, иначе артроз в молодом и среднем возрасте

Гость
#53
Гость

Ага, а потом волосы выпадают, кожа шелушится и зубы крошатся? Нет, спасибо, я лучше нормально поем и буду выглядеть здоровой. Нет ничего краше здорового человека!

Это и есть нормально поесть, больше и не надо. Не вижу причины в выпавших зубах и волосах и плохой коже.