Гость
Статьи
Перенос сознания в …

Перенос сознания в виртуальность

Если в будущем научатся переносить сознание в виртуальный мир хотели бы вы продолжить там жить после смерти?Есть сериалы на эту тему-Черное зеркало(Сан Джуниперо),Загрузка.Человеческая жизнь ограничена,а если туда попадут гении,то они могут сделать много открытий,придумать ещё лучшую матрицу.Если человек,например,устанет от жизни,лишние воспоминания будут удаляться и восприятие мира освежится.Как реинкарнация,но только без смерти.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы про проект Россия 2045? И наподобие? Сказать сложно, но конечно перед нежеланием смерти я бы согласилась на все, что способно продлить мне жить или сделать бессмертным мое сознание)

#2

Я за! Это прелестно. А кто против может не соглашаться и умирать)

Гость
#3

А где гарантия, что мы уже сейчас не живем в виртуальном мире? «Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды» – Илон Маск

Гость
#4
Гость

А где гарантия, что мы уже сейчас не живем в виртуальном мире? «Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды» – Илон Маск

Вполне возможно,бесконечные матрица в матрице,но можно создать и получше и посовершеннее следующую матрицу.Здесь уже ничего не изменить,но можно создать другое измерение.

Гость
#5

Сознание и так неуничтожимо,но в каком качестве оно будет после физической смерти люди моделируют сами в своих душе и сердце еще при жизни и без всяких матриц.

#6

Откуда вы знаете, а вдруг на том свете интереснее, чем в виртуальной реальности?

Гость
#7
Гость

Вполне возможно,бесконечные матрица в матрице,но можно создать и получше и посовершеннее следующую матрицу.Здесь уже ничего не изменить,но можно создать другое измерение.

Не изменить? Это туπость, так рассуждать. Дел по горло, закатай рукава и трудись. Необходимо: уничтожить глубокое государство, всю ВОЗ, ООН, всю сеть педофильной клики. Популяризаторов оцифровки нужно калечить и сжигать. Тогда будет толк, тогда мы спасем свою реальность. А на агитаторов виртуальности у нас хватит реальных патронов.

Гость
#8
Гость

Не изменить? Это туπость, так рассуждать. Дел по горло, закатай рукава и трудись. Необходимо: уничтожить глубокое государство, всю ВОЗ, ООН, всю сеть педофильной клики. Популяризаторов оцифровки нужно калечить и сжигать. Тогда будет толк, тогда мы спасем свою реальность. А на агитаторов виртуальности у нас хватит реальных патронов.

Осталось еще ядерной дубинкой помахать.)))

#9

Идея бредовая на самом деле. Ну можно сохранить сообщения аккаунта за всю жизнь. В разном возрасте будет немного разный человек. Чат бот с родственником, это все ерунда. Заработать на этом можно. Человеку нужен человек, живое общение ничего не заменит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: