Гость
Статьи
У моей подруги одна …

У моей подруги одна беда за другой

Помогите советом. У моей подруги последнее время случается одна беда за другой. Сначала умер ее отец, затем через 2 года мама. А ещё через год дочка 4 лет, к тому же она в разводе с ее папой. Все трое умерли от рака. Она очень сильно психологически задавлена, почти ни с кем не разговаривает или срывается на мелочах, порой ее поведение неадекватно. Как можно ей помочь, как вывести из такого состояния?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не в состоянии вывести ее из этого. Даже не пытайтесь, можете только хуже сделать. Просто будте рядом и донесите до нее что всегда готовы прийти на помощь.

Гость
#3

Никак. Если вам она дорога, будьте с ней, терпите, поддерживайте. Время конечно на ее пользу, но это долго будет. Представьте себя на ее месте. Это просто катастрофа.

Гость
#4

Найдите ей психотерапевта. Возможно ей нужна медикаментозная и психологическая помощь

Гость
#5

Это нормально, что она не хочет не с кем разговаривать, ей надо прийти в себя.
Просто молча будьте с ней рядом для поддержки.
Или оставьте ее временно одну, но скажите что, если ей понадобится помощь или поддержка пусть звонит.

Гость
#6

помогают тем, кто просить помощи. Вы же хотите "догнать и причинить добро". Помогать насильно это как алкоголика кодировать, который кодироваться не хочется. У меня было почти все из того, что Вы описали про подругу. Поверьте - если человек захочет выкарабкаться, то он сам найдет способы или сам Вас попросит о помощи.

#7

Какой кошмар! К сожалению, вы ничем не поможете ей, такое большое горе непросто пережить и нужно много времени. Будьте рядом с ней, поддерживайте ее! Ну и, конечно, ей бы не помешала помощь психолога, психотерапевта.

Василий
#8

Ей только время поможет. И пусть разберётся, откуда столько "раков", где источник заболевания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: