Гость
Статьи
Странное поведение его …

Странное поведение его мамы

Возникла следующая ситуация. Снимаем с молодым человеком квартиру примерно полгода. Квартира не полностью устраивает, ремонт, думаю, не было со дня постройки, а дом очень старый, места мало, некоторой мебели вообще нет. Но зато очень близко от работы. Мама молодого человека предложила вариант, - снимать квартиру дешевле, больше по метражу у ее достаточно хорошей знакомой, но дальше от работы (около 1-1,5 общественным транспортом). Мы с ним планировали поехать, посмотреть условия, надо ли что-то менять. Потом, как оказалось, его мама тоже хочет взглянуть на квартиру. И вот, что в итоге: Его мама сказала ему, что квартиру должны ехать смотреть: ее знакомая, мама и мой молодой человек. Так как она не хочет афишировать, что он там будет жить не один. Чувствую уже какой-то подвох и начинаю заводиться. Вам такая ситуация подозрительной не кажется?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто будет оплачивать аренду, Автор? В этой ситуации важно.

#2

никогда не надо иметь дело со "знакомыми и родственниками".потом дороже выйдет...

Гость
#3

Он там будет жить не один. Но только не с тобой.

Гость
#4

Моя Маман примерно так же себя вела. Всё из-за страха «что люди-то подумают». Может, ей стыдно, что вы живете не расписавшись?

Автор
#5
Гость

Моя Маман примерно так же себя вела. Всё из-за страха «что люди-то подумают». Может, ей стыдно, что вы живете не расписавшись?

Нет, его мама явно не из таких женщин.

Вот я и думаю, в чем причина

Автор
#6
ятутнемногопостою

никогда не надо иметь дело со "знакомыми и родственниками".потом дороже выйдет...

Я это понимаю, но почему-то не все это знают

Автор
#7
Гость

Кто будет оплачивать аренду, Автор? В этой ситуации важно.

Мы с ним

Гость
#8
Автор

Мы с ним

Тогда я бы в любом случае настояла, чтобы посмотреть предварительно квартиру. Пусть они едут тихо-мирнр для начала сами. Возможно, мама рассуждает, что вдруг сыну в принципе не понравится, тогда зачем и Вас тащить. Если ему понравится и он предложит переезд, вы с ним без всякой мамы уже сможете отдельно поехать ещё раз и вместе посмотреть квартиру. Я бы только так поступила, исходя из всей совокупности соображений.

Гость
#9

В любом случае, не соглашайтесь на квартиру знакомой. Она даст ключи маман и она будет шмонать ваши вещи, когда вас не будет дома.

Василий
#10

Вы, уважаемая, живёте собачьей свадьбой, так зачем народ втягивать в поиски какой-то конуры. Конечно, матери неудобно, что её сын сожительствует, знакомые ведь теперь узнают и всем разболтают. Бегите вы от такой семьи, лучше замуж.

Автор
#11
Василий

Вы, уважаемая, живёте собачьей свадьбой, так зачем народ втягивать в поиски какой-то конуры. Конечно, матери неудобно, что её сын сожительствует, знакомые ведь теперь узнают и всем разболтают. Бегите вы от такой семьи, лучше замуж.

ВАше отношение к замужеству понятно. Но я лично никого не просила искать ни конуру, ни приличное жилье

Автор
#12
Василий

Вы, уважаемая, живёте собачьей свадьбой, так зачем народ втягивать в поиски какой-то конуры. Конечно, матери неудобно, что её сын сожительствует, знакомые ведь теперь узнают и всем разболтают. Бегите вы от такой семьи, лучше замуж.

Если ей неудобно, поговорила бы с сыном, объяснила, что самое важное - это семья и узаконенные отношения

Гость
#13
Автор

Если ей неудобно, поговорила бы с сыном, объяснила, что самое важное - это семья и узаконенные отношения

Автор, ситуация, вкратце, ясна. МЧ не предлагает Вам замужество, и Вы думаете, в том числе, одна из причин кроется в отношении к Вам его мамы. Отсюда беспокойство их поведением в ситуации с квартирой. В таком разе, она, наоборот, Вам на руку. Если ему понравится квартира и он станет предлагать переехать, прямо и скажите, что в этой истории есть специфические обстоятельства, которые уже у Вас вызывают неловкость. И Вы не хотели бы жить у подруги его мамы непонятно в каком статусе - тем более, что Вам и так на этот самый непонятный статус более чем прозрачно намекают. И выйдет, что не Вы, вообще-то, педалируете ситуацию с браком, а Вас буквально его же собственная мама и вынуждает этот вопрос поднимать. Ручки вот они, как говорится. И смотрите, как он будет реагировать. Так всё и поймёте - нужен ли Вам переезд и сам МЧ, в том числе.

Автор
#14
Гость

Автор, ситуация, вкратце, ясна. МЧ не предлагает Вам замужество, и Вы думаете, в том числе, одна из причин кроется в отношении к Вам его мамы. Отсюда беспокойство их поведением в ситуации с квартирой. В таком разе, она, наоборот, Вам на руку. Если ему понравится квартира и он станет предлагать переехать, прямо и скажите, что в этой истории есть специфические обстоятельства, которые уже у Вас вызывают неловкость. И Вы не хотели бы жить у подруги его мамы непонятно в каком статусе - тем более, что Вам и так на этот самый непонятный статус более чем прозрачно намекают. И выйдет, что не Вы, вообще-то, педалируете ситуацию с браком, а Вас буквально его же собственная мама и вынуждает этот вопрос поднимать. Ручки вот они, как говорится. И смотрите, как он будет реагировать. Так всё и поймёте - нужен ли Вам переезд и сам МЧ, в том числе.

Спасибо за совет. Возможно, что вы и правы. Меня больше не устраивает эта ситуация в том, что мы с ним как будто сами не можем решить, хотим ли мы переезжать или нет. И я думаю, что его мама почему-то хочет, чтобы он снимал у ее знакомой и от первичного смотра квартиры хочет меня отстранить. Возможно, что квартира никуда не годится, а на моего молодого человека мама имеет влияние, и хочет его уговорить в отсутствии меня

#15

Да все понятно. Чтобы сбить цену мамо надавила на жалость, что дитачька совсем одинокая и денешков мало, надо сделать скидку хорошую. А если пара, то запрос на скидку не прокатит, ибо 1. Раз есть девушка знач есть и деньги на девушку? 2. Ага, у девушки тоже доход, какая вам еще скидка? Такой вот расклад. Ничего личного)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: