Гость
Статьи
пустые слова …

пустые слова "вежливости"

Бесят новомодные пустые "хорошего дня", "хороших выходных"

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Tasu
#1

меня еще спасибо подалуста здравствуйте досвидания

#2

А меня бесит от просто знакомых, с которым сто лет не виделись и случайно пересеклись на улице, фраза "Как дела?".

Гость
#3

Согласна, автор. Особенно если знаешь, что это человек о тебе за спиной говорит 🤦‍♀️

Золотая книга
#4

Все хотят быть нынче, как Европа)
Помните, как в фильме Брат. Ему интересно как у меня дела? Нет. Вот и тут так же. Меня бесит тоже, когда люди спрашивают как жизнь? Где пропала? А ты человека лет 10 не видел... С чего начинать? Кому надо - то нашел бы

#5

А что нужно? Послать далеко и подальше? Что ж плохого если вам пожелали хорошего дня и хороших выходных. Это элементарная воспитанность и хорошие манеры.

Золотая книга
#6
*Лисенок*

А что нужно? Послать далеко и подальше? Что ж плохого если вам пожелали хорошего дня и хороших выходных. Это элементарная воспитанность и хорошие манеры.

Плохо то, что это не искренне звучит от левых людей

Гость
#7

Смотря когда говорят. Если после работы расходимся по домам, то нормально. Но бесит когда занимаешься делами, а кому-то скучно и он тебе постоянно написывает как дела, доброе утро, добрый вечер, спокойной ночи. Еще и обижаться смеют, не сразу ответила, не проявляешь симметрично инициативу. Так бы отобрала телефон и по башке дала.

Жнец-левиафан
#8

Ну общепринятая вежливость ладно. А вот фраза "ну, рассказывай!" при встрече хз зачем нужна.

Гость
#9

Хороших выходных это деловой этикет, так принято говорить
По желанию конечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: