Гость
Статьи
Нет мыслей в голове

Нет мыслей в голове

Недели 2 назад я поняла, что не думаю вообще ни о чем! Могу просто идти час-два, потом вспомнить, о чем же я думала это время и не могу вспомнить ни одной мысли. Заставляю себя думать хоть о чем-то, но только забуду - опять ноль мыслей. То есть, фонового мышления нет вообще, а раньше было очень ярким.
Почему такое могло произойти? У кого было такое, как долго это длилось и как выйти из этого?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Такое у большинства людей, посещающих форум. Вы среди своих, не волнуйтесь, вас поддержим!

Лора
#2

Счастливая, мне так, голове бардак развела убрать там никому☺️

#3

Хорошее упражнение - думать на строго заданную тему от минуты до 5-10, постепенно увеличивая время.

Гость
#4

Автор, забейте на такие заскоки и просто живите, ваш мозг работает так как он считает нужным

#5

А мне бы наоборот.
Я вечно, где-то в облаках витаю.
То стихи в голову пришли, то прокручиваю в голове сюжет только, что просчитанной книги и ТД. То вообще, какие-то вампиры, эльфы и демоны в мысли лезут.
Почти всегда в своих мыслях, мечтах или стихах.

Гость
#6

Вы молодец, что прилагаете сознательные усилия, не сдавайтесь.
Может проанализировать из за чего могло произойти (стресс или в результате перенесённой болезни).
Сейчас весна, наблюдайте за пробуждением природы, прислушивайтесь к голасам птиц так, чтобы это вызывало у Вас положительные эмоции и в сердце появилась благодарность к тому кто все это создал-Богу.
Если это состояние вызывает у вас беспокойство, то не стесняйтесь обратитесь к медиц. специалисту.

Гость
#7

Добрый вечер.У меня тоже самое.Пусто в голове.Никаких мыслей.Просто пустота.У меня уже долгое время так.Мне даже на работе сложно концентрироваться и дома тоже.

Гость
#8
Гость

Автор, забейте на такие заскоки и просто живите, ваш мозг работает так как он считает нужным

забить? аххаха, слушайте, вы это скажите человеку с депрессией или шизофренией. это недуг, который мешает жить и его надо устранять психологом или психиатром.

Гость
#9

У меня также.Просто пусто в голове.Невозможно концентрироваться долго на чем то

Гость
#10

У меня такое было.Это очень плохое состояние.Голова тяжёлая, глаза слезятся и чешутся, а в голове ничего нет, ни какой мыслительной деятельности .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: