Гость
Статьи
Не люблю много …

Не люблю много общаться с людьми

Меня напрягает общение с людьми. По работе приходится не только общаться с многими людьми, но и получать сообщения в личку от разных людей. При этом никто не спрашивает хочу я им отвечать или нет.
Бывают дни, когда я просыпаюсь, а в телефоне уже человек 5 написали привет как дела. И это не друзья, а посторонние люди.
Не хочется обидеть их и игнорировать, но у меня ощущение, что я стою в кругу и все отщипывают от меня кусочек энергии.

Да и в принципе я не нуждаюсь в общении с большим количеством людей или общении 24/7 даже с близким человеком.
Есть ли кто-то у кого то такая же проблема? Как справляетесь? #общение #проблемасобщением

18 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

да, у меня
я их либо игнорирую, либо отвечаю без эмоций "на отєбись"

Гость
#2

Я тоже не люблю много общаться, да ещё и не с близкими людьми. Быстро энергия уходит. И вообще впринципе энергии мало, чтоб ещё общаться с кем-то.

#3
Облачко

да, у меня
я их либо игнорирую, либо отвечаю без эмоций "на отєбись"

а с близкими бывает такое?
иногда у меня ощущение, что сил нет ни на кого, хочется просто закрыться в комнате и читать, смотреть фильмы целый день и отключить интернет)

Гостя
#4

Так я и не поняла а что не так?тема не раскрыта. Вы женщина? Я недавно тоже с одной пообщалась,ей 33, вроде и симпатичная и стройная и животных любит, и добрая,но короче после нескольких общений я так устала от нее что поняла всех мужиков которые от нее сбегают.она душная,вот бывают такие люди которых оч много в общении,от них устаешь конкретно

Гостя
#5

Предыдущее сообщение не в эту тему. А люди это вообще вампиры.энергию нам дают животные,собаки например

228
#6

я с детства был очень общительным.но мне всегда это тяготило в душе.и со школы я мечтал получить профессию не связанную с общением.к 29 годам я добился своей цели.теперь,вообще,ни с кем лишним не контактирую.даже,из родственников,оставил только маму и брата.а для остальных я пропал...какое это блаженство!столько энергии тратится в пустоту...

Гость
#7

На работе общение - это часть работы. Рабочий день кончился, дверочку за собой закрыла и всё, нет меня до завтра. Телефона у меня два - мой личный и рабочий. Личный на работе никто не знает, а рабочий в нерабочее время доступен только очень ограниченному числу абонентов и с 20-00 до 9-00 вообще никому. И красота))

#8

Я тоже не люблю общение. Тем более, что 99% всей человеческой болтовни это просто шум, то есть не о чем, особенно у женщин.. какая-то поверхностная ерунда, сплетни.. мне все это не интересно
Для меня муки разговоры по телефону с некоторыми приятелями.. пока они говорят, я просто жду когда этот раздражающий шум наконец закончится.

Гость
#9

Молчу, смотрю тв
Говорят, что женщины с проблемами бегут в социум, а мужчины, наоборот, закрываются.
Я второй вариант.

#10
Гость

На работе общение - это часть работы. Рабочий день кончился, дверочку за собой закрыла и всё, нет меня до завтра. Телефона у меня два - мой личный и рабочий. Личный на работе никто не знает, а рабочий в нерабочее время доступен только очень ограниченному числу абонентов и с 20-00 до 9-00 вообще никому. И красота))

стараюсь так и делать)
но я работаю на ютуб канале, а это значит что незнакомые люди могут стучаться когда им захочется, соцсети закрыла, остался телеграм, который не закроешь)
и в принципе стало тяжелее в свои 29 терпеть любые соцсети, пустышка такая это все)

Гость
#11

Если поныть кому-то - проблема не решится. Ты просто скинешь на кого-то часть негатива, а это неправильно , я считаю, но проблему не решишь.
Не полще ли пойти и молча решить ее?

#12
Эльза

Я тоже не люблю общение. Тем более, что 99% всей человеческой болтовни это просто шум, то есть не о чем, особенно у женщин.. какая-то поверхностная ерунда, сплетни.. мне все это не интересно
Для меня муки разговоры по телефону с некоторыми приятелями.. пока они говорят, я просто жду когда этот раздражающий шум наконец закончится.

знакомо)
я ненавижу общаться по телефону или скайпу - либо живое общение, либо текст.
мне с детства интереснее с парнями, просто потому что они больше интересуются разными темами, помимо отношений)
намного реже можно встретить подружку, которую интересует то что и меня)

Гость
#13
yenn

стараюсь так и делать)
но я работаю на ютуб канале, а это значит что незнакомые люди могут стучаться когда им захочется, соцсети закрыла, остался телеграм, который не закроешь)
и в принципе стало тяжелее в свои 29 терпеть любые соцсети, пустышка такая это все)

Там вас отслеживают, как впрочем и по номеру телефона, люто завидуют, и только видят, что у вас освободилось время- начинают поливать говном.
+ кто-то манипуляциями пытается отжать какой-либо ресурс.

Потому и пишут "счастье любит тишину и успех тоже"

#14
228

я с детства был очень общительным.но мне всегда это тяготило в душе.и со школы я мечтал получить профессию не связанную с общением.к 29 годам я добился своей цели.теперь,вообще,ни с кем лишним не контактирую.даже,из родственников,оставил только маму и брата.а для остальных я пропал...какое это блаженство!столько энергии тратится в пустоту...

у меня есть пара друзей, которых я рада встретить всегда и общаться с ними, но не более)
тоже комфортнее с книгами, играми или другими занятиями, чем вести small talks с людьми)
а вообще идеально - это лезть в горы и там самое то)

Гостя
#15
yenn

стараюсь так и делать)
но я работаю на ютуб канале, а это значит что незнакомые люди могут стучаться когда им захочется, соцсети закрыла, остался телеграм, который не закроешь)
и в принципе стало тяжелее в свои 29 терпеть любые соцсети, пустышка такая это все)

А я вот смотрю некоторых блогеров,я их знаю с жизни,и в шоке, хорошо что я не блогер, 24/7 выставлять всю свою жизнь на обзор это можно психикой двинутся

228
#16
yenn

у меня есть пара друзей, которых я рада встретить всегда и общаться с ними, но не более)
тоже комфортнее с книгами, играми или другими занятиями, чем вести small talks с людьми)
а вообще идеально - это лезть в горы и там самое то)

я скалолазанием занимался в универе.а альпинизмом сложно одному заниматься.там должны быть всегда люди.даже,чисто из безопасности.мне вода нравится.в детстве профессионально плаванием занимался.теперь люблю дайвинг(там,даже,лишних звуком нет)))).полная невесомость.полное уединение.ещё люблю в тёплую погоду на ладоге на катере выйти в несколько километров от берега.встать.и лежать.вокруг никого.лёгкое,умиротворяющее покачивание,тишина и расслабон...

#17
Гостя

А я вот смотрю некоторых блогеров,я их знаю с жизни,и в шоке, хорошо что я не блогер, 24/7 выставлять всю свою жизнь на обзор это можно психикой двинутся

не-не, я не блогер, я пишу сценарии и занимаюсь смм, но подписчики знают кто я, поэтому пишут)
я бы точно не стала выставлять свою жизнь напоказ, слишком тяжело морально

#18
228

я скалолазанием занимался в универе.а альпинизмом сложно одному заниматься.там должны быть всегда люди.даже,чисто из безопасности.мне вода нравится.в детстве профессионально плаванием занимался.теперь люблю дайвинг(там,даже,лишних звуком нет)))).полная невесомость.полное уединение.ещё люблю в тёплую погоду на ладоге на катере выйти в несколько километров от берега.встать.и лежать.вокруг никого.лёгкое,умиротворяющее покачивание,тишина и расслабон...

я не увлекаюсь альпинизмом или скалолазанием, больше по хайкингу.
несколько десятков километров в горах это ни с чем несравнимое удовольствие)
но вот книжки об альпинизме и скалолазании люблю))