Гость
Статьи
На меня давит: …

На меня давит: "Попроси у парня по переписке денег"

Допустим, в семье у нас ситуация такая - нужно платить долги, накопилось (конкретно у меня, но звонят и папе). Денег сейчас нет. Старшая сестра на меня давит: "Попроси у кого-нибудь, с кем ты там переписываешься - денег занять. Попроси у своего (назовем его Сережа) денег, ты ведь его поддерживала недавно, когда у него умер отец"(я его просто морально поддерживала, живьём я с ним ещё не виделась, он из другого города).
Объясните: разве можно просить занять денег у парня, которого я ещё в жизни даже не видела? Но давно общаюсь по переписке и голосовым. А сестра капает на меня: "Наберись наглости и попроси! Скажи: я тебе помогала, теперь ты мне помоги!".
Нормально вообще? Или я чего-то не понимаю?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак попроси.
Или чо, кишка тонка?

УдавКа 🐍
#2

То есть близкие вам не хотят помочь, та же сестра и отец, а чужие люди помогут?

Гость
#3

Вообще, на мой взгляд, не нормально вот так взять и попросить. То есть конечно можно попробовать (может и дадут) и за спрос как говорится...но надо еще до вопроса, быть готовым к тому, что после такого диалога, наверняка, вы НАВСЕГДА, у парня получите клеймо содержанки. Это в самом лучшем случае, а так скорее всего похуже и ничего кроме бабла у вас уже не будет. Так, что лучше, на мой взгляд, просить работу (под-работать), ссылаясь на объективные трудности с деньгами. Может вам в итоге просто так помогут, но выглядеть все будет куда корректней.

Гость
#4
УдавКа 🐍

То есть близкие вам не хотят помочь, та же сестра и отец, а чужие люди помогут?

Отец помогает обычно, и мама. Но сейчас деньги закончились. Сестра не работает, у нее нет своих денег

Оля
#5

Нет, не нормально. Что за долги? На айфоны-Турции брали?

Гость
#6
Оля

Нет, не нормально. Что за долги? На айфоны-Турции брали?

Очень стереотипно Вы написали.

Гость
#7

нет, не нормально. Попрошайничество или мошенничество, вот как это попахивает

Гость
#8

Глупость запягать левого человека в свои проблемы.

Гость
#9

Глупость запягать левого человека в свои проблемы.

Гость
#10

Нет. Можно обратиться к более дальним родственникам, коллегам и очным знакомым, но пока не к этому парню.

Василий
#11

Да, вы не понимаете, что семейные разборки некрасиво на свет тащить.

Гость
#12

Нет, не нормально. Совершенно неуместно ему с этим писать.

Гость
#13

Подруга просила знакомых,кт никогда не увидит при мне 4т и 15т, скинули..
Мне нет)

Гость
#14

Нет, не нормально. С тем же успехом можно в переход стать денег выпрашивать. Тоже самое, просто в интернете - формат другой. Позорище то какое. Фу

Оля
#15
Гость

Очень стереотипно Вы написали.

Вам задали вполне логичный вопрос. Уклоняетесь, значит и правда на всякую херь спустили...

#16

Нормально. Я сам занимал так кучу раз. Всё нормально.
но вот только борзеть не надо, если бы мне сказали "я тебе помогала, ты мне должен" - я бы послал.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: