Гость
Статьи
Права ли я

Права ли я

Вчера сложилась не приятная ситуация. Пошли с мужем и детьми в гости к моим родителям. Через какое то время дочка 4х лет начала капризничать, почему братика дали такую игрушку, а мне другую. Я ей объяснила, но она не успокаивалась. Я начала ее игнорить, думаю сейчас по плачет и успокоится, у меня всегда такая позиция. Тут мать начала свои учения, вот ты ее никогда не жалеешь, как будто это не твой ребенок. Я ей объяснила, что ее не обидели, она не ударилась и просто капризы, и не стоит им потакать. Припомнили маме, как она нас с братом воспитывала, чуть малейшая шалость сразу била ремнем, что мы неделю ходили полосатые и это в 6 лет. Сказала, что давно хотела сказать, как она заставляла нас с братом вешаться, когда мне было 5 лет и никто нас не жалел. Отца родного не было и ей понятно было тяжело нас в 90е самой тянуть, нервы сдавали, но она этого не помнит, за то сейчас учит , как с детьми обращаться. Она естественно всплакнула, говорила, что она тоже хотела повеситься в то время, тяжело было , а ещё мы маленькие. Естественно, она на меня обиделась, за правду. Я считаю, что не стоит лезть и учить , как воспитывать детей, уже не раз ей это говорила. При детях может меня отчитывать, естественно подрывается мой авторитет в глазах детей

Кринж
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделали. Бабушка пусть ведёт себя с внуками как хочет . Ваша позиция и взгляды на воспитание вашегоребенка только вашей семьи.

Гость
#2

Не ходите больше в гости. Никому радости нет, ни вам, ни от вас.

Гость
#3

Считаю правы вы. Они такие умные становятся в старости, советы раздают. А где были тогда, когда это было особенно нужно спрашивается. Сейчас уже дети стали взрослыми, сформированными личностями. Усть раньше надо было. У меня тоже папа попа поучает насчёт моей личной жизни. Надо было в подростковом возрасте эти вещи рассказывать, а не игнорить. Сейчас уже все установки сформированы. Смысла в их поучения нет, только раздражение.

Гость
#4

Смотря, какова была цель твоего визита туда. Либо ты деньги принесла на содержание родителей, либо тебя позвали туда посмотреть на тебя, но в любом случае ты продемонстрировала, что с детьми ты не ладишь и тебе на это указали. Сделай выводы и подтяни воспитание в семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: