Гость
Статьи
Сравниваю свою жизнь

Сравниваю свою жизнь

Проблема в следующем :постоянно сравниваю свою жизнь с жизнями других : доход, дети (отсутствие или наличие),внешность ,заработок, наличие хороших родственников и т д.
У меня есть семья,муж,дети,но я не очень этим довольна, внешне симпатичная ,с работой не сложилось ,родных хороших нет.
Как это изменить ?
Это прям отравляет жизнь?

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С жиру бесишся, зараза

Гость
#2

Так откуда мы знаем отравляет вам это жизнь или нет?
Это все надо спросить.
А как изменить - тоже вопрос странный.
Вы кто по профессии, где учились, что умеете, что нравится?

Гость
#3

Идти работать. Слишком много пустого места в голове. Я не оскорбляю. Но после работы на х..рен сдались все остальные, не колышет ни капли.

#4

Вы знаете, мне кажется Бог наказывает не благодарных людей. Наказывает их тем, что чем больше они недовольны, тем хуже живут, притягивают неудачи и беды, чтобы человек научился ценить то, что у него было.

Гость
#5

Меньше в Инстаграмме сидеть надо. Это раз. А во вторых у вас жизнь скучная, не насыщенная впечатлениями именно конкретно для вас, вашего склада. Видимо закрылись эмоционально и все, жить ярко страшно и непозволительно себе, остаётся другим завидовать.

Гость
#6

Да, автор!
Выключите ***)

Гость
#7

Не надо ни кому завидовать. Живите своей жизнью.

Гость
#8
Королевишна

Вы знаете, мне кажется Бог наказывает не благодарных людей. Наказывает их тем, что чем больше они недовольны, тем хуже живут, притягивают неудачи и беды, чтобы человек научился ценить то, что у него было.

+1. Браво! Аплодисменты! Вы необычайно точно описали процесс космоса, который называется КАРМОЮ!

Гость
#9

Дарья, Вы молодец, что ищите совета для того, чтобы справиться со своей проблемой. Люди, к сожалению, склонны сравнивать себя с другими, и это лишает их радости. Но с этим можно справиться. Каждый человек - неповторимая личность. Нет лучше или хуже, просто все мы разные. Важно научиться сосредоточиваться не на том, чего у нас нет, а на том, что мы имеем и ценить это. Мне очень нравятся такие мудрые слова: "Так пусть каждый трезво судит о своих делах, и тогда он сможет гордиться собственными успехами и не будет сравнивать их с чужими". Если мы не сравниваем себя с другими, а ставим для себя достижимые цели и стараемся их достичь, то будем более радостными и счастливыми.
Дарья, можете поделиться, что в своей жизни Вы больше любите и цените?

Гость
#10

Согласна с вами, важно быть благодарными и ценить то, что мы имеем. Но читая Библию я поняла, что Бог любящий и те трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, не является наказанием от Бога. В Библии сказано: "Когда случается беда, не говори: «Это мне от Бога испытание». Злу и бедам Бог не подвержен и Сам ни на кого беду не насылает" (Иакова 1:13).

Гость
#11
Королевишна

Вы знаете, мне кажется Бог наказывает не благодарных людей. Наказывает их тем, что чем больше они недовольны, тем хуже живут, притягивают неудачи и беды, чтобы человек научился ценить то, что у него было.

Согласна с вами, важно быть благодарными и ценить то, что мы имеем. Но читая Библию я поняла, что Бог любящий и те трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, не является наказанием от Бога. В Библии сказано: "Когда случается беда, не говори: «Это мне от Бога испытание». Злу и бедам Бог не подвержен и Сам ни на кого беду не насылает" (Иакова 1:13).

Гость
#12

Из любой ситуации есть выход. Жизнь всем даёт! Почитайте шамана Алекса, может пробьёте свет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: