Гость
Статьи
Мне 22 и очень плохо …

Мне 22 и очень плохо на душе

Я осознала, что я полная неудачница. Мне скоро 23. Казалось бы все есть, молодой человек, закончила колледж, учусь в вузе на бюджете, работаю. Но чувствую себя очень плохо, осознала, что мои подруги дружили со мной потому что на их фоне я выглядела хуже. Как бы это смешно не звучало, они вышли замуж, одна ребёнка родила уже . А я встречалась с двумя молодыми людьми в возрасте 17 и 20 лет и оба меня бросали, т. е были инициаторами по большей части они, я честно говоря не жалею об этом, но на самооценку повлияло очень сильно. Года 2 вкладывалась в учёбу больше(раньше не особо парилась, следила за внешностью больше) , думала, что если буду умной, то со мной захотят быть. Сейчас вот тоже встречаюсь с мч уже чуть больше года , он старше меня на 5 лет, но за этот год даже не заговорил про брак и тд. Мама говорит, это потому что твои подруги умнее и лучше тебя, поэтому их и позвали. Говорит, что из меня будет плохая жена и тд.
На работе иногда ругают, не получается что - то, некоторых повышают за пару месяцев, меня нет. Но я и не особо стремлюсь. Постоянно упрёки дома. А сегодня вообще позвонил брат мамы и сказал, что у меня фотки плохие и я выставляю какую - то фигню, что раньше (до расставания у меня не было проблем с самооценкой) фотки были лучше, а сейчас ерунда полная. На работе, дома, говорят о том, какая я плохая. У мч ещё на работе появилась сотрудница новая и как мне кажется он стал меньше влияния уделять, я ему уже не так интересна стала.
Руки опустились, не хочу ни с кем общаться, звонить, разговаривать, да и не с кем особо, подруги замужем им вообще не до меня , мч в командировке, на работе все взрослые тёти уже 30-35+, не поговоришь, очень плохо последнее время. Пропало желание что - либо делать, приходишь домой упрёки. Что делать и у кого было подобное? #плохонадуше #чтоделать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

И что что взрослые, не общаться теперь? У меня мои две начальницы на 30 лет старше меня и мы отлично приятельствуем. А этот молодой человек вам не нужен. Когда мужчина влюблён и видит женщину своей будущей женой, то по-другому себя ведёт. С этим у вас уже ничего не будет, только молодые годы зря на него тратите.

#2

Есть такая древняя мудрость: если тебе очень плохо, найди того, кому ещё хуже и помоги ему )

сегодня я мерзкая
#3

Не слушай никого. Это всё не их дело. Думаю, что в таком возрасте всех бросают. Родила ребёнка - это ещё не успех. Вышла замуж - тоже не достижение, мужья, бывает, жён бьют.

Гость
#4
Milana

И что что взрослые, не общаться теперь? У меня мои две начальницы на 30 лет старше меня и мы отлично приятельствуем. А этот молодой человек вам не нужен. Когда мужчина влюблён и видит женщину своей будущей женой, то по-другому себя ведёт. С этим у вас уже ничего не будет, только молодые годы зря на него тратите.

По другому это как?

#5
Гость

По другому это как?

Вы бы это почувствовали и ни с чем другим не спутали )

#6
Гость

По другому это как?

Например, вы бы уже давно жили вместе или вообще были бы помолвлены. Но этого нет, как и разговоров о будущем. Значит, вы не женщина его жизни. А ещё, вас бы не беспокоила его новая коллега, потому что вы бы точно знали, что вы любима.

Гость
#7

Автор. А зачем вы так рвётесь замуж? Мне 25 и я не хочу😃 встречалась только с одним мч очень недолго, так как вообще была не влюблена, да и полноценными отношениями это назвать трудно... Был ещё мужчина, с которым всё было как-то неясно. Это так, к слову, чтоб вас подбодрить) Вам всего лишь 22, а вы уже успели насладиться столькими отношениями, мужским вниманием не обделены, как я поняла... В свои 22 я ещё даже не целовалась 😅
Автор, а вы не хотите за границу? Выбирайте какой-нибудь проект и вперёд! Подальше от токсичной семьи, не очень любимой работы и всей вот этой атмосферы. Серьёзно советую, вот увидите, будет счастье! И перестаньте мыслить постсоветскими стереотипами. Какой замуж в 22? В Европе о семье начинают задумываться только после 30)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: