Гость
Статьи
У меня синдром …

У меня синдром стервозного лица

Всем привет. Собственно, проблема уже изложена в названии. У меня "синдром стервозного лица" - "эй, что ты такая злая? Кто тебя обидел? Ты собираешься кого-то убить? Не хмурься! А ну улыбнись!"- И всё в таком духе. Очень устала. У меня не выражена носогубная складка - просто лицо квадратное, прямые низкие брови, глубоко посаженные глаза с опущенными внешними уголками, маленькие губы, опять-таки с опущенными уголками. У кого такая же проблема, а я знаю, что в целом это наш рашенский национальный признак - что делать? Ну, кроме пластической операции, конечно, боюсь, она мне не поможет - я и так не узнаю себя на фото и в зеркале по жуткому разозленному лицу 😂 Вот так вот. Недалече иду по улице, птички свистят, солнышко светит, наслаждаюсь началом мая, подбегает взволнованный дедок: "Кто тебя обидел, милая?". Да никто, природа разве что :с

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну бывает.

anastasia
#2

мне бы твои проблемы

Гость
#3
anastasia

мне бы твои проблемы

Ну, с этим связано много другого как следствие, я просто совсем недавно начала всё анализировать, не хочу тут перечислять. А что у вас случилось?

весёлый мужчина
#4

фото кидай, может всё не так как ты описываешь

#5

Чаще улыбайтесь)))))))))))))))))))

Гость
#6

Что делать - постоянно конролировать свое выражение лица. Тренируетесь дома перед зеркалом: лицо расслабленное, обязательно - легкая полуулыбка, можно без зубов. Потом носите это лицо в люди. Это сложно, но можно привыкнуть, если для этого существует сильная мотивация. Например, вы работаете в международной компании, и там начальство требует, чтобы вы своим суровым выражением лица не пугали коллег.

Гость
#7

Ну и ладно.. У нас на одной работе была такая коллега, заведующая никогда на неё не наезжала. Спрашиваем, почему? Она говорит:"а я лицо делаю злое-злое". Будут побаиваться.. Хорошо же. Есть знакомая. Красивая, а лицо злое.. А муж хороший, дом-полная чаша! Трое детей.

Гость
#8
Гость

Что делать - постоянно конролировать свое выражение лица. Тренируетесь дома перед зеркалом: лицо расслабленное, обязательно - легкая полуулыбка, можно без зубов. Потом носите это лицо в люди. Это сложно, но можно привыкнуть, если для этого существует сильная мотивация. Например, вы работаете в международной компании, и там начальство требует, чтобы вы своим суровым выражением лица не пугали коллег.

Спасибо! Сегодня вплотную займусь фейсфитнесом.

Гость
#9
Гость

Ну и ладно.. У нас на одной работе была такая коллега, заведующая никогда на неё не наезжала. Спрашиваем, почему? Она говорит:"а я лицо делаю злое-злое". Будут побаиваться.. Хорошо же. Есть знакомая. Красивая, а лицо злое.. А муж хороший, дом-полная чаша! Трое детей.

Наверное, и так бывает... Спасибо!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: