Гость
Статьи
Почему родители не …

Почему родители не поддерживают меня?

Есть молодой человек, встречаемся давно, но мои родители не знают о нем. Причин много. Они неадекватные. Моя мама впадает в ярость даже от того, что какому-то парню я понравилась, говорит, чтобы я с ним не общалась, моего мнения не спрашивала. В начале говорит мне, когда я выйду замуж, а через секунду кричит, что не хочет знать моего будущего мужа и его семью, хочет, чтобы я страдала также, как и она страдает от меня, что ей жаль, что она не может родить меня обратно. К слову, по дому работаю, помогаю, учусь, не курю, не пью, веду хороший образ жизни. Я бы и дальше скрывала наши отношения, поскольку за всю жизнь привыкла поддерживать себя самостоятельно, но парень хочет, чтобы они знали о нем, хочет знать их мнение, ему это важно. На папу рассчитывать бесполезно, поскольку он будет слушать мать. Но ради мч хочу рассказать, хотя заведомо знаю, что идея 💩. Может кто был в подобной ситуации? Что посоветуете делать? #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи ему прямо что твои родители неадекватные и ничего хорошего он не услышит. Если все равно будет настаивать, скажи что познакомишь, но только без обид если что-то пойдет не так

Гость
#2

Вы учитесь на каком курсе? то есть вы не имеете личного дохода, чтобы съехать. То есть ваша мать в какой-то мере оплачивает ваше содержание, по ее мнению ей морально от этого тяжело. Вопрос -а где ваш папа? У вашей мамы может быть психологическая травма от поведения вашего отца. В любом случае ,пока у вас не будет личного дохода и вы вынуждены жить с мамой, с вашими друзьями ее лучше не знакомить. У нее может быть неадекватная реакция.

Василий
#3

В такой ситуации бывают все дуры, которые сожительствуют без любви, проживая с родителями. Если не нравится жизнь с родителями, то ищите мужа, выходите замуж, уезжайте (уходите) и живите самостоятельно, подавая о себе раз в год известие, что живы. А родители пусть занимаются с остальными своими детьми. У вас тоже будут свои дети, вы будете заниматься ими. Зачем усложнять жизнь, если имеется решение, которое испытано веками!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема