Гость
Статьи
Свекровь выставила …

Свекровь выставила счет внукам за еду

Начну с того, что меня свекровь не любит. Не воспринимала спокойно с самого начала. Она говорит, что я им по статусу не подхожу. Я из простой семьи, родители без высшего образования, всегда жили от зарплаты до зарплаты, а у них семья очень обеспеченна. Не знаю, в этом ли была причина или в чем-то ином, но я ей не нравилась. Приходилось уживаться.
Наших с мужем детей они всегда любили не так, как внуков от дочери. На праздники делают им самые дорогие подарки, нашим значительно проще или просто по дороге могут захватить сладость из супермаркета. На лето внуков от дочери к себе в дом жить забирают. Соответственно кормят их, покупают вещи, подарки, все, что они попросят. Сестра мужа часто упоминает об этом, что какие-то вещи, спортивный инвентарь, игрушки – все дарят бабушка с дедушкой.
С тем, что я им не по душе, я уже давно смирилась. Но при чем здесь наши дети – их внуки? Они же от их единственного сына. Мужа свекры любят, он у них младшенький. А внуков от него получается, что не очень. Всегда с ними время проводят по остаточному принципу, не интересуются их успехами и развитием. Да просто – равнодушны.
Недавно мы делали ремонт в квартире, и дети жили у свекров неделю. Так после этого они нам счет за детское питание выставили! Мы, конечно, заплатить можем, слава богу не нищие. Просто у меня какой-то разрыв шаблона произошел – платит деньги за то, что родные внуки неделю погостили. Моим родителям такое бы даже в голову не пришло, хотя свекры и считают их малообеспеченными.
И вообще, не знаю никого, кто бывал в такой ситуации. Детей у нас двое: 5 лет и 2 года. Ну не на миллионы они же там наели. Так зачем так нас унижать? Если бы свекры были бедными пенсионерами, я бы и сама им деньги привезла или продукты. Но это не так. Свекровь - управляющая рестораном, там с едой даже в сложные для страны годы проблем никогда не было. А сейчас нет проблем с финансами.
За детей очень обидно. Не возила бы к ним внуков, но дети просятся к бабушке с дедушкой, не понимают суть конфликта. Да и нет у нас в городе кроме свекров никого, иногда их помощь нужна. Думаю, что еще один такой поступок, перестану с ними общаться и детям запрещу. Хочу с мужем серьезно поговорить. Могу еще внимания не обращать, когда они мужу на мозг постоянно капают, что мог бы себе получше жену найти. Но если и дальше к моим детям такое отношение будет, то терпеть не стану. Правильное ли мое решение?
Невестка
805 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
папироска
#805
Андрей
Похоже они мужа не любят при чем тут вы?
Вот-вот. У моего такая же маман. К нему относится как к говну. Стоит ли удивляться мне?! Просто в *** её.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 211 566 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0