Гость
Статьи
Грубиянка

Грубиянка

Очень бы хотелось обсудить тему перевоплощение добрых девочек в хабалок. С чем это связано?
Приведу пример:
Я росла очень сложным ребенком, меня никто особо не любил, кроме мамы. Бабка ( мама моего папы) считала, что я вообще в мать полностью и вырасту последней неудачницей, которую муж обязательно бросит. Померла бабка от Альцгеймера.
Брат считал, что он пуп земли, и мое появление на свет это роковая ошибка, которая испортила всю его жизнь( 8 лет разница).
Папа погиб.
Вообщем была я скромной и доброй девочкой, которая делала все, чтобы именно заслужить любовь.Но, вот в один прекрасный день, пошло какое то противостояние. И превратилась я в этакую наглую бабу, которая и послать может и за словом в карман не полезет. И самое интересное, вдруг меня стали все любить))), а главное обходить стороной. Странно, ведь раньше даже не прислушивались к моему мнению, а теперь, только злятся, но близко не подходят. За глаза мигерой называют, хотя я в душе все тот же добрый и отзывчивый человек.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, как с чем связано - защита включилась.

#2

А по совместительству ведьмой не стали?

Гость
#3

🐽

Гость
#4

- А почему с топором?
- Вот как мало Вы знаете о добрых феях.

#5

Это тебя так прорвало из-за обиды, что на часах почти 12, а муж заставил борщ варить?

#6

Ничего сложного, автор. Доброту, отзывчивость, скромность, эмпатию многие люди (особенно женщины) считают проявлением слабости.
Почему, спросите вы? Увы, множество детей вырастают "высокопримативными", то есть для них важны СОБСТВЕННЫЕ комфорт, пропитание, размножение. Всё.

#7

Потому что многие только так и понимают, не дано им мозгом понять доброту, уважение, заботу и др. Только жёстко и неуважительно. Так они привыкли жить в своем окружении, в деградации этой. Приходится говорить на их "языке"

Гость
#8
Коля

Это тебя так прорвало из-за обиды, что на часах почти 12, а муж заставил борщ варить?

Вот именно с появлением мужа все и начал меняться. Он очень добрый и отзывчивый. И я посмотрела на себя со стороны, а именно на него. Его бывшая жена ушла от него при этом оставив свою дочь, отцом которой он не является, на него и его мать. По сути он воспитывал чужого ребенка, который жил периодически у мамы, у моего мужа, у моей свекрови. Я конечно терпела ( пока ребенок не заявил, что надо ему с мамой помирится), отбросив всю вежливость, попросила нас больше не беспокоить. Скандал с его бывшей женой и смс типа " Ты дочь на бабу променял", при этом у ребенка есть родной отец, который жив и здоров. Далее, моя свекровь встала на сторону бывшей, рассказывая, какая та замечательная. Терпела.... но в один момент перестала ее в дом пускать. А при встрече послала на х"""".
Далее узнала, что свекровь про меня гадости говорит, пришла к ней и обматерила так, что соседи сбежались). И самое странное, теперь я самая лучшая сноха, жена и женщина в мире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: