Гость
Статьи
Это нормально, что я …

Это нормально, что я ненавижу людей?

Я испытываю ужасную неприязнь к людям, у меня нет абсолютно никакого желания находить с ними общий язык и общаться. Мне по душе оставаться наедине с собой. Окружающие считают это не нормальным. Так ли это? #нуженсовет

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты работаешь или учишься?

Гость
#2

Я позвонила одной из-за хорошей акции на масло. Так та нажаловалась, что денег нет, ей папа 70ти лет не подаёт в очередной раз на её хотелки. И ещё намекнула, чтобы я ей консервирование накрутила, а она привезёт пустые баночки 2 сумки. Вот как общаться с такими людьми? Сестра ведь, конченная православная сестра-хапужница.

Гость
#3

Для меня норм)

Гость
#4

Просто вы вращаетесь не со своими людьми

Гость
#5

Вы социофоб

Гость
#6

Иногда действительно нужно личное пространство и побыть наедине с собой. Но испытывать неприязнь к людям... Мне, кажется, вам стоит к психологу. Хотя бы поймете в чем причина этой неприязни

Василий
#7

Это нормально, для вас. Живите, как хотите, только к людям не приставайте с глупостями. Свобода!

Алёна
#8
Гость

А как ты работаешь или учишься?

Ужасно. Чувствую себя агрессивной, подавленой, и неуверенной в себе. Хочется выплеснуть всю агрессию на людей, из за которых она возникает.

Алёна
#9
Гость

Вы социофоб

Социофобия Этот страх характерен для тех, кто испытывает тревогу, беспокоятся о том, как они выглядят в глазах других. Их может волновать, что слова их покажутся глупыми, внешность непривлекательной, а сами они неотзывчивыми.-<
Это не про меня, у меня нет страха перед людьми, скорее отвращение.

Гость
#10

У меня так же:( ,и из-за этого и учиться не хочу но должна так как нужно сперва отучиться на кого то и потом работать зарабатовать на жизнь без выбора , а так была бы возможность то я тоже не хотела бы учиться работать там где есть много людей

#14

Добрый вечер, думаю это защитная реакция. Почему с людьми вы не в безопасности?

Ещё один гость
#16

Я тоже ненавижу всех людей, стараюсь ни с кем не общаться, в одиночестве легче, спокойнее, как-то стабильнее что ли. А если кто-то считает, что это ненормально, пусть идут лесом. Ненавидеть никаким законом не запрещено

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: