Гость
Статьи
Отчим потребовал …

Отчим потребовал платить к/у

#Бомбануло. Мне 22, больше 10 лет не живу там, не общаемся ни в каком виде с матерью, с отчимом тем более. Нашел меня в инсте, подписался и спросил собираюсь ли я платить за к/у, чай не маленькая, ответственности финансовой уже должна научится. А то, что он там с мамой живет, детей нарожали, что меня оттуда выбросили к чертям тетушкам - это так и надо, да? Поражаюсь наглости. В понедельник иду узнавать, как продать свою 1/2, а то что-то я затянула... спасибо блин за стимул.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, автор, по закону вы должны им сказать цену свою, если не выкупят, то потом по такой же цене продать квартиру кому-то другому. И выделите свою долю, докажите, что не жили там, что на вас долги не повесили.

Зима
#2

Пффф...
Мне родные родители сказали - либо плати коммуналку либо выписывайся. Я там уже не жила.

Василий
#3

Здесь вы полностью неправы. Раз зарегистрированы, то через суд вас заставят платить за коммунальные долги. Второе. Когда выделите свою долю, что займёт у вас немало времени, то в первую очередь должны предложить отчиму с матерью её выкупить. и только потом продать по цене, не ниже предложенной.
Думать про это надо было гораздо раньше. Такие ситуации сплошь и рядом.

Гость
#4

А согласие всех собственников на мужика в квартире не нужно?

Гость
#5
Гость

А согласие всех собственников на мужика в квартире не нужно?

Нужно. Можно ему этим пригрозить.

Гость
#6

А в квартире сколько комнат?? Если двушка выделяйте комнату по суду и ставьте замок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: