Гость
Статьи
Семьи с тяжелыми …

Семьи с тяжелыми наследственными заболеваниями

В связи с бумом тем на вуман о близких родственниках жены/мужа с тяжелыми заболеваниями, расскажите о вашем опыте. Видели ли вы такие семьи? Передавалось ли заболевание дальше?
У коллеги мать - шизофреник. Коллега - нормальная женщина 33х лет. Есть старший брат, у него 2е детей школьников, тоже тьфу-тьфу здоровые дети.
Так ли страшен чёрт, как его малюют? Кто с чем сталкивался?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так пока дети маленькие. Шиза может позже выстрелить в юношеском возрасте у женщин после родов.

Гость
#2

У троих из моих бабушек-дедушек был диабет 2-го типа в возрасте под 60 и выше. Сдавала когда-то генетический тест на вероятность диабета - показало 50%. Пока с сахаром всё нормально, регулярно проверяюсь.
Есть и другие наследственные заболевания у родни, вроде артрита и астмы. Утешаю себя тем, что мы все хотя бы умные и талантливые, раз здоровье не очень.

Секси Котенок
#3

Такое передается обычно. У нас учительница былав школе. Нормальная отличный педагог, но как-то раз накрыло на уроке. Потом еще раз спустя время. Естественно слух пронеся. И кто-то сказал, что да. Шизофрения у нее, только в легкой форме. Её уволили сразу, так как жалобы родителей начались. Она замужем кстати и дети у неё были. С виду все нормальные.

Секси Котенок
#4

А была ещё одна семья отец, тоже ученый какой-то. И тоже легкая форма, накрывало иногда( коллеги, студенты говорили) но он уважаемый был. А сын у него, вообще тяжелая форма. И с виду больной, на дауна внешне похож. Не сильна в диагнозах, говорю как вижу. Мать вроде не больна( внешне) но я бы не стала рожать от мужчины, если в роду были шизофреники, аутисты, дауны и тд

Гость
#5

У наших соседей уже третье поколение шизофреников в семье. Причём, если у старшего поколения это началось уже в возрасте за 40, у среднего - после рождения второго ребёнка, у младших уже сейчас (21 и 16) всё ясно и понятно.

Гость
#6

У прабабки был диабет, у бабушки был диабет, у папы диабет. У меня инсулинорезистентность выяснилась. Короче на самом первом шаге выяснила, стала немного по другому питаться и принимать таблетку, все вошло в норму. Ещё наследственная тромбофилия, но вне беременности и приемов кок себя не проявляет. Если попроверять генетику, то все будут иметь косячные гены. Переносимость молока тоже генетическая мутация

Василий
#7

Женщина, вы неумно задали вопрос. Надо смотреть статистику. Потому что ваша выборка будет ненаучной. А медики имеют данные на всех.

Малютка Скуратова
#8

Шиза может дебютировать внезапно, даже за одну ночь (знаю такие случаи).И частенько после сорока лет.